Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 211 | 12:05:25
fif6263, Prochtenniy, имел место несанкционированный инцидент, спасибо за бдительность, уже разобрались.
GreatWorld
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 12:05:30
Kurt, завершатся ли когда-нибудь работы над СЕО-модулем, к Новому Году, например?. Последнее исправление багов в теме от 4 ноября. На ветке Сео обещали возобновить работу 27 ноября, но с тех пор ни единой информации о каких-либо действиях. Тишина в этом вопросе настораживает, так как есть масса нерешенных губительных моментов в работе сайтов, возникших из-за этого модуля, начиная от дублей страниц, завершая 301 редиректом.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 213 | 12:16:30
GreatWorld, да, наиболее критичные багфиксы ждем в ближайшие 2 недели. То есть основная часть работы будет завершена до НГ. Но, боюсь, что-то по мелочам будет оставаться и после.
Тут полнота информации от Алексея Донца, насколько мне известно, в соответствующих ветках он отвечает.
Formatmobile
Сообщений: 107
Репутация: 46

Сообщение # 214 | 17:13:08
Хорошо. В принципе, позиция ясна. Работа проделана огромная! Молодцы, тарифы подняли.

Но почему не сделать, хотя бы фиксированную сумму, и сделать оплату в нужной тебе валюте.

К примеру, в прошлом месяце, курс был один, за пакет 6$ отдали 270 рублей, в этом месяце уже 330 рублей - вот это, уже мне кажется, не совсем обоснованным.

А если в следующем месяце(через пару месяцев) доллар будет 100 рублей? =) 600 рублей не 270 и не 330...А каков процент пользователей ucoz из России? У вас есть информация по динамике? Неужели не прогноза на этот момент?

Второй вопрос: почему не сделать скидку веб-мастерам, или хотя бы, за количество созданных работающих сайтов на ucoz. Я уже более 4 лет привлекаю клиентов на ucoz, в сумме это более 30-40 сайтов, в районе 30 из них рабочие: ведь это доп. доход за счет привлечения новых клиентов.

А так, вот за последние 2 месяца ко мне 3 клиента обратилось по поводу переноса на другой хостинг - сделать бы какой микро-тариф без всех этих доп. опций - ну хотя бы в пределах 1500-2000 руб в год, только без рекламы. Ну не объяснить человеку почему он должен платить на 2000 рублей в год больше за свой 5-страничник.

Интернет-магазины, так и быть уж, придется делать на чем-то другом.

Китайские мобильный телефоны KitFormatMobile. Любые китайские телефоны на ваш вкус.
Сообщение отредактировал Formatmobile - Четверг, 11 Дек 2014, 17:27:22
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 215 | 20:09:40
Действительно, с такой ценой большая часть платных клиентов от Вас убежит. Цена совершенно не обоснована.

Аргументирую:

    Большая часть российских хостеров выставили цену в рублях;
    За аналогичную цену пакету "оптимальный" выставляют начальные планы VPS/VDS или самые навороченные виртуальные хостинги с предустановленными CMS;
    Любой хостер предоставляет 24 часовую тех поддержку в режиме онлайн;
    Абузоустойчивость;


Я видел Ваше сообщение о том, что Вы меняете сервера и платите за них в $, но остальные хостеры также как и Вы постоянно модернизируют оборудование.

Стоит ли сейчас поднять доход, чтобы потом его вовсе потерять?

Сообщение отредактировал sytrus - Четверг, 11 Дек 2014, 20:10:18
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 216 | 15:43:59
Всем аналитикам спасибо. Что будет с рынком хостинга российским, когда на нем начнут меняться цены и как - это лишь вопрос времени, как, собственно, во многих других отраслях. Собственно, это уже происходит.
Я лишний раз напомню, что юкоз не хостинг, а в первую очередь софт. То что я приводил - это самое, просто, понятное. К сожалению, заметную часть расходов компания несет в долларах. Часть, к счастью, в рублях. Но и с доходами тоже самое.
При этом, понятно, что российский потребитель для себя в конечном счете платит в рублях, и мы не оторваны от реальности, и я понимаю, что стало дороже. И это печально. При текущей тенденции что-то делать в любом случае придется. Но пока ситуация не стабилизировать, это абсолютно невозможно. Постоянно менять правила игры нельзя. Как и вы наблюдаем. Процессы эти зависят не от нас.

Formatmobile, по существу и про скидки. За объемы они всегда были.
Собственно, даже в посте про смену тарифов она есть.
У вас более 10-ти сайтов, пожалуйста, подавайте:
http://upartner.pro/index....-12

Так же, на правах инсайда, скажу что к НГ, то есть совсем скоро, мы дадим скидки, и тем кто с нами дольше (и с точки зрения бизнеса в определенной мере уже окупился) они будут выше, и действительно большие.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 217 | 20:18:06
Цитата Kurt ()
У вас более 10-ти сайтов, пожалуйста, подавайте:
http://upartner.pro/index....-12

К чему принудиловка с регистрацией на каком-то стороннем сайте? А если человек не разработчик и просто имеет некоторое кол-во сайтов и не хочет их "светить"?

Сделайте лендинг в ПУ с возможностью подать заявку без вот всего этого, можно даже на автомате отсеивать тех, у кого на аккаунт зарегистрировано меньше определенного кол-ва сайтов с оплаченными пакетами услуг.

Mistrale
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 15:54:50
Господин Kurt, я искренне прошу прощения за то, что вмешиваюсь со своими советами, тем более в этой теме. Но столь животрепещущая проблема с ростом цена на Ucoz, решается, по-моему, достаточно просто. Может быть и не полностью, но, хотя бы, частично. Есть 2 пути:
1. Владелец сайта может оплатить нужный пакет на несколько месяцев вперед.
2. В Webmany можно положить резерв денег на кошелек WMZ и совершать платежи в долларах с него. Даже если нет средств в долларах или евро или человек с ними не работал, то электронную валюту можно всегда обменять на онлайн-сервисах типа Меняла.ру.
Во втором случае можно еще и выиграть на курсе. По моему, оба эти способа вполне доступны и легальны. Конечно, я понимаю, что это не панацея. Никто не может сейчас сказать, сколько будет продолжаться эта свистопляска с курсами. Но на какое-то время себя обезопасить же можно, верно? Почему бы просто не посоветовать такой выход пользователям? А то, по моему, уже паника настоящая начинается.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 219 | 15:59:02
Mistrale, я вообще не понял о чем вы. Кажется, вы сами знаете о чем, но сформулировать не удается.
Оплатить вперед можно сегодня, можно было вчера, месяц и год назад. И за период скидка идет до 30%. Все всем доступно.
Alda
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 220 | 20:48:10
Цитата Kurt ()
я вообще не понял о чем вы.
Он намекнул вам, что вы должны посоветовать пользователям быстренько обменять рубли на евро или доллары.. мол так выгодней будет..
Цитата Mistrale ()
Во втором случае можно еще и выиграть на курсе
А вы уверены что завтра доллар или евро не рухнет? помница мне когда то уже было такое, и все быстренько побежали менять рублики на доллары.. только вот потом потеряли много денег.. А вы такое советуете... wacko

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 221 | 14:10:04
Все политические, макроэкономические и прочие рассуждения не по теме будут удалятся. Не важно верные они или нет.
Здесь можно спросить\сказать что-то по системе.
По другим животрепещущим моментам в других места и других ветках.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 222 | 11:37:25
Здравствуйте, администрация!

Вопрос у меня очень простой, почему такая крупная, и, казалось бы, серьёзная компания до сих пор не использует HTTPS для модулей авторизации и администрирования?

SSL или TLS прикручиваются не настолько сложно, чтобы ими пренебрегать, ну и купить сертификат думаю что можно себе позволить. Простой POST запрос для входа в систему - это не серьёзно.

Было бы очень здорово иметь шифрованное соединение для guid.uid.me, веб-топа, админок.
Рядовые пользователи системы ничего не заметят, да, но эта мера снизит угоняемость аккаунтов, и, хоть и не намного, повысит доверие к сервису в IT кругах.

Я предложил эту идею на http://all.uwishlist.ru/ но её удалили безо всяких комментариев.
Если это закрытая тема, хорошо, удалите, но ответьте мне (хоть даже в ЛС) почему так?

Absit invidia verbo
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 223 | 12:06:26
Вансан, https для входа в ПУ планируется, но не могу похвалиться что с самым высоким приоритетом. Почему вашу идею удалили - не знаю, может дубль? Если нет, напишите, будем разбираться. Скорее всего дубль.
SSL для мы используем у себя в ряде мест, на доменах, в uid.me, для входа в ПУ надо понимать важный момент, что тем у кого свои домены (а у кого их нет куда в меньшей степени это надо, меньше переживаю) придется покупать и прикручивать свой сертификат. Надо быть честными, это нужно очень немногим.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 224 | 12:42:12
Цитата Kurt ()
Почему вашу идею удалили - не знаю, может дубль? Если нет, напишите, будем разбираться. Скорее всего дубль.

Есть идея использовать собственные SSL-сертификаты, я же предлагаю использовать шифрование всей платформе централизовано, ладно для ПУ, но хотя бы для авторизации и веб-топа.

Absit invidia verbo
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 225 | 13:20:58
Цитата Вансан ()
Есть идея использовать собственные SSL-сертификаты, я же предлагаю использовать шифрование всей платформе централизовано, ладно для ПУ, но хотя бы для авторизации и веб-топа.

авторизация из вебтопа, что это, где это, куда?
я бы советовал просто забыть о ней, серьезно.
Для login.uid.me - появится
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: