Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 226 | 14:03:28
Цитата Kurt ()
авторизация из вебтопа, что это, где это, куда?
Я и не говорил "из вебтопа".
Цитата Вансан ()
хотя бы для авторизации и веб-топа
Под веб-топом я понимаю http://s1.uid.me/ если что.

Ладно, шифрованный login.uid.me - это уже очень хорошо.

Спасибо за ответ!

Absit invidia verbo
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 227 | 15:48:55
Цитата Kurt ()
для входа в ПУ надо понимать важный момент, что тем у кого свои домены (а у кого их нет куда в меньшей степени это надо, меньше переживаю) придется покупать и прикручивать свой сертификат

Редиректить http://site.name/admin на домен uCoz?

Добавлено (16 Дек 2014, 15:48:55)
---------------------------------------------
Цитата Kurt ()
Если странная активность минимальная, то можно не переживать. Если значительная, ее в целом сложно пропустить, и есть смысл связаться со службой поддержки и рассказать о проблеме.

Обратился в саппорт с конкретным примером - предложили дословно "расслабиться", т.к. "в настоящий момент заблокировать IP с данным referr-ом со стороны системы не представляется возможным, так как отсутствует доступ для редактирования специальных файлов позволяющих осуществить данную процедуру".

Т.ч. смысла писать в саппорт получается что и нет - изменить или решить что-то они не могут sad

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 16 Дек 2014, 15:50:41
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 228 | 00:18:08
Цитата Drinko ()
Т.ч. смысла писать в саппорт получается что и нет - изменить или решить что-то они не могут

Ну почему не могут? Решили же!
Справедливо указали, что какого-то пользовательского инструмента для блокировки переходов с конкретного реффера нет. Оснований для блокировки на уровне веб-сервера так же не нашли. Этот всплеск переходов может быть причиной вещей слишком разного свойства, не блокировать же все подобные "аномалии"? Да и никто не отнимает у вас право уточняющих вопросов и комментариев в рамках дальнейшей переписки с поддержкой. Плюс у вас лично есть мой контакт, где двери всегда открыты.

Цитата Drinko ()
Обратился в саппорт с конкретным примером - предложили дословно "расслабиться", т.к. "в настоящий момент заблокировать IP с данным referr-ом со стороны системы не представляется возможным

Традиционно исправляю исковерканный контекст и верну части сложноподчиненного предложения smile

Предложили дословно "расслабиться", т.к. "от данных переходов ваш сайт никак не пострадает и это ему не навредит".
Такое неформальное обращение на самом деле попытка успокоить, а не послать. Пусть и несовсем уместная попытка, но этот отдельный вопрос я решу.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 229 | 00:59:20
stzarya, да я же не в том ключе, что поддержка у uWeb плохая, наоборот - по сравнению с uCoz просто сказка smile

Я к тому, что в ответе было:
Цитата Drinko ()
со стороны системы не представляется возможным

Отсюда и пост здесь - чтобы обратить внимание и, возможно, исправить это упущение создав для саппорта инструмент, для оперативного реагирования на подобные ситуации.

А оказывается, что ответ саппорта был несколько неточный, и такая возможность все же имеется smile

PS
Цитата stzarya ()
дословно "расслабиться"

Ничуть не задело - только повеселило немного biggrin

Сообщение отредактировал Drinko - Среда, 17 Дек 2014, 01:08:34
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 230 | 13:46:21
Цитата Kurt ()
Курс действительно бьет все что только можно, и при такой динамике, вполне вероятно, мы будем вынуждены пересматривать ценообразование.
Быстро однако Ваше руководство пересмотрело ценообразование
Цитата yanastetsenko ()
цены в системе uCoz указаны в долларах и не изменялись. В данном случае изменяется курс рубля. Изменение цен для пакетов пока не планируется.


Такой вопрос, почему на uCoz цены в долларах, а на uWeb в рублях?
Прикрепления: 4943176.png (64.0 Kb) · 6561617.png (14.6 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 231 | 15:19:54
†Angel†, потому что ювеб - проект изначально ориентированный только на РФ, и у него, собственно есть только русский язык. И он продолжит оставаться в этой логике. Это не значит что на нем не изменится рублевая цена, но так же как на юкозе может поменяться долларовая, только после стабилизации обстановки и валюты. На сегодня что-либо меня бессмысленно. Это можно делать по 3 раза на день.
Плюс ювеб находится в ситуации, что всего его сервера размещены в РФ, новых закупок оборудования там сейчас не ведется, всего его сотрудники так же в России и номинированы в рублях. Так что, экономика данного проекта реально позволяет по крайней мере пока быть в рублях.
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 232 | 16:58:17
могу ли мну на uWeb паркануть второе имя например .рф или .рус, .ект ?
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 233 | 18:19:24
shemyr, можете. К сайту можно прикрепить более одного доменного имени.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 234 | 18:31:20
Styler, а если я прикреплю второе доменное имя (оно вроде через редирект работать будет?), можно с этим доменом сделать "почту для домена"?
trem200
Сообщений: 99
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 235 | 13:50:29
а вообще ucoz может сделать так что бы в файл-архив можно было загружать файлы размером 200 mb tongue
artemgorod92
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 15:04:46
Что твориться с Вашими серверами? У многих пользователей мой сайт (http://gamerunner.ru/) грузит сутками какую-нибудь страницу, без разницы, будь то большая статья или маленькая новость, а иногда даже вообще сервер якобы не отвечает, что за бред?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 237 | 15:35:15
artemgorod92, берд - это то что вы пишите. Держите себя, а свои выражения в рамках приличия излагая проблему, иначе ничего кроме игнорирования не получите.
Сутками ничего грузится не может даже теоретически. Браузер выдаст ошибку.
Приводите конкретные примеры. Такая-то страница, то-то случилось (не загрузилось, выдало такую-то ошибку). Если наблюдается только у каких-то конкретных (единичных) пользователей, от них потребуется трасировка.
Походил по вашему сайту, он работает прекрасно.
И в целом сервера работают в штатном режиме.
ad1er
Сообщений: 66
Репутация: 0

Сообщение # 238 | 15:50:36
Что за неадекватные цены на пакет интернет-магазина? Сегодня решил оплатить, увидел что единицы перевели в у.е. в начале обрадовался, но потом...
За интернет магазин в месяц 639 руб с массой недоработок!

А именно:
  • Недавно мы потеряли клиентов из-за того, что уведомления на e-mail приходили без контактов клиента, написали в тех поддержу, нам ответили "мы занимаемся решением данной проблемы" - а нам какая разница чем вы там занимаетесь, нам важно не терять клиентов!
  • Фильтры поиска товаров отстают от прогресса, про ползунок фильтрации цен я вообще молчу
  • Кастомизацию корзины по нормальному сделать нельзя
  • Нет страницы "Спасибо за покупку". - что уменьшает качество аналитики!
  • Верстка стандартного меню интернет-магазина просто ужасна, не валидна, про это уже писали и не раз!
  • Создать грамотное вертикальное меню целая проблема, также количество символов в глобальном блоке ограничено, что ограничивает количество позиций в меню!
  • SSL сертификатов также нет - это мелочь, но всё же
  • Уже больше полу года решается проблема с подключением оплаты через QIWI, платёж проходит, а статус заказа не меняется
  • Про поиск товаров без толковых фильтров я вообще промолчу...

И вот за это 639 рублей в месяц? UCOZ вы уверены в своей политике? Я ваш постоянный пользователь и в будущем рассчитывал на долгосрочное сотрудничество, создание минимум ещё 10 сайтов, но сейчас сомневаюсь.

Очень интересно, как на это отреагирует руководство.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 239 | 16:49:48
ad1er, да, уверены. Для вас модуль не доработан - не пользуйтесь. Найдите доработанное и подходящее для вас решение. Этому модулю уже года 4, он постоянно развивается, и является самым функциональным.
600 рублей много? Ну, значит, для вас много. Но лично мне страшно покупать в магазине, который на всю свою ит инфраструктуру (софт, поддержка, хостинг, канал) в месяц не готов тратить 10$. Думаю, кстати, вам тоже.

Конкретные пожелания и замечания по магазину - в раздел магазина. Удачи в вашем бизнесе.
ad1er
Сообщений: 66
Репутация: 0

Сообщение # 240 | 23:43:12
Kurt, очень странный ответ управляющего партнёра. Во первых, тратить 600 рублей в месяц на интернет-магазин (платформу) с его функционалом дорого. Я указал на имеющиеся минусы и указал недовольства. У вас очень странные отношения к постоянному клиенту вашей системы. И я думаю вы должны знать, людей бизнес должен оптимизировать операционные расходы. А расходы на рекламу и увеличение лояльности аудитории это уже совсем другое. Уже не раз писал замечания про магазин, отправляют на ваш любимый wishlist, где к примеру уже год идёт разработка интеграции с 1C. Представьте себе, целый ГОД интегрируют 1C. За 600 рублей в месяц, можно найти хостинг гораздо лучше и там будет поддержка php и многое другое. Согласитесь с вашими минусами и работайте на позитивной ноте с клиентами, а не как вы "ищите другой модуль". Цена и качество не на ровне. Представьте мне возможности, которые мне нужны и я буду готов оплачивать по 600 рублей месяц. Вы говорите про клиентов, интернет-магазин должен быть удобен клиенту, но к примеру, в модуле интернет магазина на ucoz не сделать грамотный фильм по товарам, это целая проблема. Мы стараемся сделать для клиента, а в итоге проблемы появляются из-за нехватки возможности системы. Поэтому и ругаемся.

Дайте задание разработчикам сделать то, что я писал в сообщениях выше и я буду готов сотрудничать с системой дальше.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: