Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 22:33:04
Kurt, я не пойму как Вы не можете сделать для модуля /load такую важную функцию при индексации, в конце дату добавление материала как например в модули /news. Ведь Яндекс страницу переиндексирует (заменяет) ту же страницу, то есть быстро робот. В модули /load он её не переиндексирует, только при апдейте и все, быстро робот не кушает потому, что url страницы остался тот же, а в модули /news url меняется в конце датой добавление (2015-01-12-4827). Не знаю специально ли - это было сделано для модуля /news в концу url дата, и как яндекс её переиндексирует - это очень огромный плюс. Вы очень на бы помогли в индексации (переиндексации) материала для модуля /load. uCoz пожалуйста постарайтесь сделать такое, ведь мне кажется - это самое главное бы было обновление для всех кто использует данный модуль. Вы же как бы старайтесь помогать сайтам в продвижением и функциями, которые созданы в вашей системе. Так почему Вы тогда это не сделайте для модуль Каталог Файлов?
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 242 | 22:56:32
Скидки продлили чтоли, до 14? Почему нигде нет уведомления об этом? Или это глюк/ошибка?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 243 | 02:07:53
Цитата ZeldoR ()
Скидки продлили чтоли, до 14? Почему нигде нет уведомления об этом? Или это глюк/ошибка?

Была случайная ошибка в надписи, буквально минут 20. Вы успели поймать.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 244 | 10:56:48
Цитата den4ick ()
я не пойму как Вы не можете сделать для модуля /load такую важную функцию при индексации, в конце дату добавление материала как например в модули /news. Ведь Яндекс страницу переиндексирует (заменяет) ту же страницу, то есть быстро робот. В модули /load он её не переиндексирует, только при апдейте и все, быстро робот не кушает потому, что url страницы остался тот же, а в модули /news url меняется в конце датой добавление (2015-01-12-4827). Не знаю специально ли - это было сделано для модуля /news в концу url дата, и как яндекс её переиндексирует - это очень огромный плюс. Вы очень на бы помогли в индексации (переиндексации) материала для модуля /load. uCoz пожалуйста постарайтесь сделать такое, ведь мне кажется - это самое главное бы было обновление для всех кто использует данный модуль.

den4ick, вхождение даты в URL не влияет на его индексацию! И уж тем более от этого не зависит через какой период поисковая система будет пытаться переиндексировать материал.

Кроме того, вхождение даты публикации в URL материала может нести определенные сложности, которые связаны с автоматическим формированием даты публикации в сниппете. Например, вы создали материал в модуль Новости, который получил урл: /2014-04-13-5

При последующих правках у вас все равно будет фигурировать дата публикации, и чтобы избавить от нее в сниппете (показать актуальность материала) необходимо будет вводить дополнительную микроразметку и привязываться к переменной с датой изменения.

Если же вы смените дату публикации материала - получите полностью новый URL, что также не очень хорошо. Поэтому, нужно осторожно обращаться с датой в URL и понимать как ее использовать правильно. И то, о чем говорите вы нет смысла делать даже чисто теоретически.

P.S.: при условии что я вас правильно понял. В своем сообщении вы используете сложные для понимания формулировки :).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 245 | 13:23:16
den4ick, если вам нужна быстрая индексация изменённого материала, сделайте информер с сортировкой по дате последнего изменения и вывесьте его на главной сайта или раздела. Это лучше, чем менять урл страниц, ведь для робота - это уже новая страница, а старая, со всеми её привязками к ключевым словам - пропадает (ИМХО)
ad1er
Сообщений: 66
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 13:29:58
Kurt, по моему сообщению ответ будет?
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 247 | 14:54:31
_aleksey_, нет, Вы меня не так поняли. В модули "Новости сайта" при публикации материала выводится дата добавление пример: "http://сайт/news/drakony_jorka/ 2015-01-12-5122" - если я обновлю материал сегодня например вышла новая серия , то будет так: "http://сайт/news/drakony_jorka/2015-01-13-5122" только изменилось число публикации в конце, а быстро робот ПС просто заменит страницу как новую, т.е переиндексирует её при этом она не продублируется - просто заменится как новая. Это я проводил пример на модули "Новости сайта". Хотелось, чтобы Вы реализовали дату публикации в модули "Каталог Файлов" в нему url выводится просто в конце никому не нужны цифры пример: "http://сайт/load/noch_v_muzee_smotret_onlajn/20-1-0-1523" для чего это? Если вышла например новая серия, я обновлю материал быстро робот яши её не переиндексирует, так как ранее страница была уже проиндексирована, а url остался такой же без изменение, данная страница возможно влетит в индекс только при апдейте.

Уж поверьте, что модуль Новости сайта в конце с датой очень влияет на индексацию (переиндексацию) материала. Думайте почему большинство сайтов в вашей системе используют модуль /news? (пример тематики: кино) Потому, что там играет плюс url эта самая дата.

Проведите тесты и сами увидите результат - если конечно ране такого не замечали. Могу предоставить пример сайтов созданы в вашей системе с модулем "Новости сайта" в которых после изменение даты (т.е обновление материала) быстро робот заново кушает страницу.

Добавлено (13 Янв 2015, 14:54:31)
---------------------------------------------
zarim, кхм, и как это влияет на переиндексацию материала? Глупость. Урл останется тот же, смысл ему кушать ту самую страницу, которая была уже ранее проиндексированная?
Сообщение отредактировал den4ick - Вторник, 13 Янв 2015, 15:00:37
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 248 | 14:58:15
Цитата ad1er ()
Kurt, по моему сообщению ответ будет?

я вам все ответил. До тех пор, пока вы будете считать ответом, только ожидаемый вами ответ (удовлетворение всех ваших пожеланий, хотелок и пр) вас ждет множество разочарований. Да и форма диалога у вас абсолютно не конструктивная, как следствие, мне не интересная. А я комментирую только то что считаю нужным и, что главное, осмысленным.
ad1er
Сообщений: 66
Репутация: 0

Сообщение # 249 | 15:32:50
Kurt, вы считаете проблемы системы мало важным вопросом?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 250 | 13:20:52
Цитата den4ick ()
_aleksey_, нет, Вы меня не так поняли.
Похоже на то, давайте разбираться дальше.

Цитата den4ick ()
В модули "Новости сайта" при публикации материала выводится дата добавление пример: "http://сайт/news/drakony_jorka/ 2015-01-12-5122" - если я обновлю материал сегодня например вышла новая серия , то будет так: "http://сайт/news/drakony_jorka/2015-01-13-5122" только изменилось число публикации в конце, а быстро робот ПС просто заменит страницу как новую, т.е переиндексирует её при этом она не продублируется - просто заменится как новая.

В данном случае вы описываете, фактически, появление нового материала - не переиндексацию. Только не путем создания нового, а редактирования старого. Я не особо вижу в этом смысл, так как весь "вес" старого урла при этом теряется (соц. сигналы, ссылочное, прочие пузомерки). Фактически для поисковых систем просто появляется новый материал, но к нему приклеивается "старый" через 301-редирект.

Теперь относительно модуля load:

Такой же результат возможно получить и на этом модуле. С той лишь разницей, что 301-редирект нужно будет установить вручную, через SEO-модуль. Более того, в момент добавления материала вы сможете вручную сформировать URL и, при желании, задать его таким образом, чтобы конструкция "2015-01-13" входила в его структуру (через тот же функционал SEO-модуля).

То есть то, что вы хотите получить реализуемо уже сейчас. Быть может вы просто не знаете как это сделать?

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 20:07:23
Цитата _aleksey_ ()
В данном случае вы описываете, фактически, появление нового материала - не переиндексацию. Только не путем создания нового, а редактирования старого. Я не особо вижу в этом смысл, так как весь "вес" старого урла при этом теряется (соц. сигналы, ссылочное, прочие пузомерки). Фактически для поисковых систем просто появляется новый материал, но к нему приклеивается "старый" через 301-редирект.
Это и есть переиндексация материала быстро роботом. Если Вы не согласны, то как же тогда переиндексация материала проходит, не при апдейте, а именно быстро роботом? Вес страницы не теряется, страница просто обновится в выдаче с новой датой добавление или с немного измененным тайтлом. Если бы терялся, то думаю яндекс бы её не переиндексировал, но это и есть плюс. Зачем в индексе старый запрос, который был временный, и временно принес траф на один день (пример Воронины 1 серия) потом упал в низ, а материал этого запроса обновляется уже с новым тайтлом (пример Воронины 2 серия) но яша его не переиндексирует в модули /load, в модули /news он его переиндексирует и страница опять принесет траф.
Цитата _aleksey_ ()
Такой же результат возможно получить и на этом модуле. С той лишь разницей, что 301-редирект нужно будет установить вручную, через SEO-модуль. Более того, в момент добавления материала вы сможете вручную сформировать URL и, при желании, задать его таким образом, чтобы конструкция "2015-01-13" входила в его структуру (через тот же функционал SEO-модуля). То есть то, что вы хотите получить реализуемо уже сейчас. Быть может вы просто не знаете как это сделать?
Насчет этого не знал, точнее не использую данный модуль, к то муже данная функция возможна только на пакете "Оптимальный". Для модуля /load (Каталог Файлов) могли бы сделать какое-то исключение или же сделали системно в конце урл дату добавление как в модули /news (Новости сайта) если переиндексация материала проходит, то почему бы не реализовать всем бесплатно?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 252 | 19:07:25
Цитата den4ick ()
Насчет этого не знал, точнее не использую данный модуль, к то муже данная функция возможна только на пакете "Оптимальный". Для модуля /load (Каталог Файлов) могли бы сделать какое-то исключение или же сделали системно в конце урл дату добавление как в модули /news (Новости сайта) если переиндексация материала проходит, то почему бы не реализовать всем бесплатно?
Предлагаю перейти в личку, иначе топик общения с руководством перерастет в чисто техническое обсуждение SEO-приемов и техник. Согласны?

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 02:31:31
Цитата _aleksey_ ()
Предлагаю перейти в личку, иначе топик общения с руководством перерастет в чисто техническое обсуждение SEO-приемов и техник. Согласны?

Как бы согласен, но хотелось бы, чтобы все видели о чем я. И вы подумали над тем, чтобы такое реализовать бесплатно на модули Каталог Файлов (/load).
Formatmobile
Сообщений: 107
Репутация: 46

Сообщение # 254 | 11:58:11
Цитата Kurt ()
А я комментирую только то что считаю нужным и, что главное, осмысленным.

А считаете ли вы ценник в 419.30 RUB за 1 месяц хостинга осмысленным? С момента всех ваших переделок ценник поднялся почти вдвое, и это не из-за какого-то супер-мега качественного обслуживания, функционала, и пр. Это всего-лишь рост курса доллара - уж это точно "нужная", а главное,"осмысленная" мера smile

Давно уже перевел своих клиентов на новый хостинг, где, кстати, за хостинг для сайта-визитки за год приходится отдавать 750 рублей :)

Чисто ради интереса вот вопрос, если курс доллара так и будет расти, придется платить и 500, и 600 и 700 рублей в месяц за сайт-визитку?? :))

Китайские мобильный телефоны KitFormatMobile. Любые китайские телефоны на ваш вкус.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 255 | 12:57:13
Formatmobile, я не могу писать это по 20 раз, уже много раз отвечал. Тут, в блоге. Если вы хотите ответ на этот вопрос, просто перечитайте. И про то что мы не хостинг, и вы упорно не считаете стоимость софта. И что железо как было в долларах (его не производят и не продают за рубли) так и остается. Сходите в магазины, торгующие экспортными товарами, и там устройти скандалы на тему как они могут. А лучше сразу куда-нибудь в район финфина или ЦБ. Но данный топик не причем. Вы переехали, ок, ваш выбор. Надеюсь, вам там будет лучше. Сайт визитку действительно можно размещать дешевле.
Нормальная же цена за хостинг зависит от кучи деталей, в ряде случаев она и 4000 в месяц более чем нормальная.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: