Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 331 | 20:04:35
123kazan, баннер не привязан к доменной зоне.
FotinA
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 332 | 01:37:51
В полном отчаянии от работы юкоза. Я создала сайт на вашем конструкторе и хостинге в конце 2009 года. С 2014 года начались сплошные баги у хостинга - часто сайты не доступны. Про службу поддержки вообще молчу, страшно задавать вопросы, но ради справедливости на ряду с безответственными, безграмотными сотрудниками (да-да просто давали не правильные ответы губящие сайт), есть и грамотные у вас люди.
Но сейчас вопрос очень насущный о работе хостинга в целом . Платим самую дорогую цену на весь рунет И при этом в 2015 году сплошное безобразие в работе у вас, мягко говоря, а если прямо то похоже на вредительство.
Каждый вебмастер знает, как важна доступность сайта для поисковиков.
А вы что творите?
За август месяц за 21 день день сайт был недоступен более 11 раз. Сайт на 38 сервере. Кто губит мой сайт??
Я никогда не сохраняла данные, но после третьего раза недоступности сайта в августе, стала сохранять уведомления яндекс метрики
вот данные последние, что сохранила:
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта .... - 2015-08-11 13:52:59
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-12 09:05:07
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-12 09:19:11
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-15 12:38:41
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-15 12:57:53
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-17 06:10:02
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта - 2015-08-19 15:10:37
  • Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта ...- 2015-08-21 19:50:32

Описание проблемы: Истекло время подключения к серверу Возможные причины проблемы: Сервер, на котором размещен сайт, перегружен, или на нем неверно сконфигурирован файрвол

ВОПРОСЫ
- за что вы берете деньги? Почему хостинг так работает? Это специальная акция, чтоб загубить мой сайт создаваемый 5 лет? Вам совсем наплевать на труд людей которые у вас в зависимости (сайт не перенести от вас в силу разных причин) и которые вам платят?
Что вы можете предложить, как исправить ситуацию, чтобы мой труд и моя оплата услуг хостинга не были мягко говоря впустую?
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 333 | 12:14:41
Руководство, а вы не собираетесь корректировать цены на услуги в связи с курсом доллара ? Держать небольшие проекты у вас экономически нецелесообразно. У меня сайт на wp c посещаемостью 1000 хостов в день обходится мне в 100р в месяц, а мелкие сайты на ucoz c трудом обивают цену за снятие рекламы.
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Суббота, 22 Авг 2015, 12:16:16
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 334 | 00:49:31
Цитата Partizan1941 ()
Руководство, а вы не собираетесь корректировать цены на услуги в связи с курсом доллара ?
Они и корректируют, скоро наверняка еще цену поднимут, мол, цены на все растут.)
kortuz
Репутация: 0

Сообщение # 335 | 09:34:44
Здравствуйте,сказите как заказать справку о том, сто сайт расположен на вашем интернет ресурсе???? surprised
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 336 | 10:17:02
kortuz, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией перейдя по ссылке //forum.ucoz.ru/forum/41-73609-1261442-16-1436184441
alekssl
Сообщений: 11
Репутация: 6

Сообщение # 337 | 09:37:33
Недавно столкнулся с такой проблемой: после переноса с увеба обратно на юкоз перестал работать сайт.
А где получить помощь или кому задать вопрос чтобы оперативно решить проблему?
Написал в ТП через платную поддержку, но это все равно что бумажку в унитаз выкинул, ни ответа ни привета в течении часа нет.
Обращение к руководству ЮКОЗ:
Если Вы взяли на себя ответственность брать с людей деньги (причем не маленькие по меркам хостинг-провайдеров), так будьте добры обеспечить онлайн поддержку 24/7. Почему она доступна только на самых дорогих тарифах? Или Вы думаете что если я плачу 490 р. в месяц, то я ее не заслуживаю?
С таким отношением на Ваших серверах никогда не будут создавать нормальные сайты, а кто уже сделал будут уходить!
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 338 | 23:12:12
Цитата alekssl ()
после переноса с увеба обратно на юкоз перестал работать сайт.

Еще актуально? Если да - киньте название сайта в ЛС.
lefrancais
Репутация: 0

Сообщение # 339 | 11:08:23
А кому пришла в голову такая "умная" мысль не давать доступа пользователям к контенту сайта?
Почему показывается не просто реклама, а такая, что закрывает весь контент и даже нет возможности ееотключить???
В каком пункте правил такое прописано?

Вы же пилите сук на которых сидите...
Вебмастера будут уходить.
Поведенческое пользователей будет ухудшаться и поисковики не будут давать трафика (так вижу на своем сайте).
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 340 | 12:40:56
lefrancais, эту рекламу вы можете отключить. панель управления - настройка баннера и копирайта юкоз - не показывать видео рекламу (поставьте галку) - внизу сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lefrancais
Репутация: 0

Сообщение # 341 | 13:33:17
webanet, спасибо.
Жаль, что такие вещи подальше прячут и жаль потерянного трафика...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 342 | 16:50:00
lefrancais, для вебмастеров, о которых вы говорите сайт - это работа и способ заработка. И они оплачивают услуги сервиса, и никак от внешней рекламы не зависят. Это то о чем вы говорили.
Вы заняты чем-то другим, так что, прокомментировать ваш вопрос сложно. Но, как вам уже подсказали, и для вас есть опция.
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 343 | 20:07:16
А такой вопрос как посоветуете решить. Вы предлагаете шаблоны которые не проходит валидацию. Как то не хорошо. Пользователь, особенно неопытный, выбирает шаблон, вкладывает в него время, знания, средства, приводит его к тому виду, как представляет. А дальше... Дальше начинается процесс регистрации, раскрутки, проверки соответствия требованиям в том числе и валидации. А вот тут и начинается самое интересное - оказывается что шаблон то невалидный изначально... И исправить это не представляется возможным - шаблон такой! Исправлять всё равно что новый сайт создавать, да и зачем такие радости?
Что скажете в оправдание?

Мой сайт РемДомТех
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 344 | 21:29:35
Amati5210, извините, вы, наверное, ждёте ответ от руководства uCoz, а тут я лезу со своими замечаниями, но всё-таки:

Валидность кода - это ерунда. Главное, чтобы страница отображалась корректно. Конечно, если вы будете делать грубые ошибки, то документ будет отображаться непонять как. Но большая часть ошибок - это просто придирки w3c (вроде & в ссылках и штуковины " />" в одиночных тегах). Просто попробуйте проверить yandex.ru. Выдадет кучу ошибок. (Проверка) Ну и что? В Яндексе сидят неучи? Разумеется, нет. Они прекрасно знают об этом. Просто они понимают, что нет смысла тратить время и деньги на такое сомнительное удовольствие.

Да, в учебниках html нас призывают писать код "лесенкой", избегать некоторых тегов и атрибутов (заменять стилями), рекламируют xhtml и т.д. Но на практике применять это почему то не получается (кроме "академических" сайтов и странички 404).

Если ваш сайт не о вебтехнологиях, программированиии или SEO, если это не сайт суперкрутой фирмы, то стремление к "идеальному коду" - это самый коварный враг вебмастера, потому что на эту пресловутую валидность тратится уйма драгоценного времени.

В то же время, я "двумя руками за", чтобы uCoz всё-таки убрал свои самые грубые ошибки - код до <html> и после </html>. И чтобы больше не было никаких незакрытых тегов и непродуманных стилей. smile

Что касается шаблонов, то они бывают разные: старые и новые, бесплатные и про, чужие и свои, полезные и вредные, "сырые" и доработанные. Если вам тяжело править стандартные шаблоны, пишите свои "с чистого листа". Но это, на мой взгляд, ещё сложнее.

Элегантный uCoz :)
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 345 | 22:46:13
Цитата PtrPt ()
Валидность кода - это ерунда.
да, полная. ))) можно даже не обращать внимание, ну почти )) Гугл как я помню пишет что сайт с полностью валидным кодом не имеет преймуществ в выдаче, но если в коде есть существенные недочеты то сайт понижается в выдаче. При этом не уточняется какая ошибка серьезная а какая нет. К примеру
Цитата PtrPt ()
И чтобы больше не было никаких незакрытых тегов и непродуманных стилей.
в одном случае не закрытый тег может вообще ни как влиять ни на отображение сайта ни на что, а может опять же визуально не проявлять себя но при этом могут появляться битые ссылки, в этих двух случаях не закрытый тег НИ КАК не влияет на дизайн, вот и скажите теперь, не закрытый тег это серьезная ошибка или так себе?
А сайтам типа Яндекса, гугла, правительства РФ (к примеру) валидация до лампочки, у них конкурентов нет, они живут за счет другого.
Цитата Amati5210 ()
Исправлять всё равно что новый сайт создавать,
исправить можно практически все, и для этого нужен гугл и время, для создания сайта придется учиться методом проб и ошибок, а это время.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: