• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
Кто согласен с моей точкой зрения?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 31 | 20:39:23
Цитата zarim ()
Ваш сайт на каком движке? Ведь не на юкоз, верно?
Хм? Почему на uCoz. Просто совсем недавно перешел на новый уровень современного взгляда на верстку, а именно на http://bootstrap-3.ru фреймворк, очень интересная штука, думал на ucoz будет трудновато поставить, но нет, все хорошо! Даже видел шаблоны на http://utemplate.pro сверстанные на данном бутстрапе.

А почему вы решили что не на ucozе мой сайт? По коду же видно, по первым строкам:



Добавлено (12 Мар 2015, 20:38:42)
---------------------------------------------
В общем дальше ругань пошла, мы спорим не о чем!!! На оффтопили тут...

Добавлено (15 Мар 2015, 20:39:23)
---------------------------------------------

Цитата killbit ()
Ну если быть точным , то картинка должна быть с заваренным капотом)) никакие изменения в работу двигателя вы внести не сможете, что для новичка только благо, но только для новичка)
Представьте вы покупаете машину и просто используете ее по назначению, а за вас её содержат, что поломалось, чинят!
Важно!!! Заваренный или нет, главное чтобы руки расли из того места которого нужно, если так то и поверьте можно внести такие изменения, что не в несешь их на других двигунах.
Прикрепления: 4713083.png (98.4 Kb)

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 00:41:49
senya_01, да мы не против юкоз, просто хотим, чтобы движок с функционалом шли в ногу со временем, раньше парни работали на опережение, а сейчас... модулей много, а их возможности... остались позади других движков, пусть даже и более узкопрофильных sad
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 33 | 16:11:13
zarim,
В чем то может вы правы, да и может так...

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 10:55:06
Цитата senya_01 ()
Важно!!! Заваренный или нет, главное чтобы руки расли из того места которого нужно, если так то и поверьте можно внести такие изменения, что не в несешь их на других двигунах.
100 пудово
и кстати указанных на скрине строчек от Юкоза у меня на сайте давно нет.. а сайт на Юкозе tongue yes

Добавлено (17 Мар 2015, 10:55:06)
---------------------------------------------
ведь это такая палочка-выручалочка о 2х концах
сначала жалуемся что тут нам навязывают какие то библиотеки процедуры код и прочее
а когда находим как отключить - начинаем плакаться что без этих библиотек самых нужно все прописывать вручную



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
TankIsT-39
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 17:07:21
По картинке в первом посте - зачетный бред))) Юкоз Лада Гранта скорее, такая рабочая лошадка, за свою цену и для своих задач очень хороша, но понтоваться ей как геликом не получится. У юкоза основной плюс простота, ну еще наличие разных модулей. Увы, все остальное, весь функционал отстает минимум на несколько лет.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 01:26:19
Цитата TankIsT-39 ()
У юкоза основной плюс простота, ну еще наличие разных модулей.
а это не отстает типа? cry snap


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 37 | 11:10:16
Матерь божья! O_O
Зашел на dogiga, перекрестился, чесслово.
После 3-х секундной паузы прогрузились боковые элементы и супер-курсор, потом тонна каких-то скриптов (FireFox начал подвисать), затем подгрузился контент (картинки, анимированные gif-ы), затем несколько каких-то плееров в правом верхнем углу.
А дальше... FF просто оказался не в состоянии перерисовать всю эту прелесть, я даже не смог промотать страницу.

Но я так просто не сдался - на помощь спешит Chromium! Он справился со всем тем, что есть на данном ресурсе, затащил отрисовку всех анимаций и я узрел всю мощь этого сайта, и даже посетил несколько страниц. Я уже не смогу это развидеть.

Dogica, вы вернули меня в старые времена WEB 1.0, но с кучей современных стильных-модных-молодёжных примочек.
Чтобы там точно собрать все антипаттерны веб-разработки фронтенда - это нужно уметь, правда.

Я не верю, что вы создаёте свой сайт для пользователей, очевидно это наглядное пособие как не надо делать.
Спасибо вам за него!

А тема - очевидный вброс, тут даже говорить нечего. smile

Absit invidia verbo
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 13:19:10
Dogica, если честно, согласен с Вансан, страницу загрузить невозможно, Опера виснет (а у меня скорость инета большая), от картинок глаза разбегаются, ничего не понятно. Вы слишком перегрузили страничку smile
Страница весит 10 метров!!!, из них - 7,5 - картинки, коих более 300 штук.
Alex_STUDIO
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 17:28:01
Вместо uCoz - Wordpress
Вместо Wordpress - Joomla
Вместо Joomla - uCoz
Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 40 | 01:15:50
uCoz - личный автомобиль с личным авто-слесарем, механиком и авто-электриком.

Руль в ваших руках, вы выбираете направление пути, вы сами регулируете его внешний вид, но и за бензин вы тоже платите сами! (тут я провожу сравнение с абон.платой). Было бы глупо и жирновато, если бы автовладелец (администратор сайта на uCoz) еще и за бензин не платил. Хотя такая возможность имеется, только вот на капоте будет баннер какой-нибудь Oriflame или Lays (Как пример :)) . Да и с ними люди неплохо живут, огромное количество автовладельцев размещают рекламу на своих автомобилях, им за это платят деньги. На uCoz за это вам дают возможность иметь сайт. И даже если у вас не получилось в следующем месяце выделить нужную сумму на премиум-пакет - с вашим сайтом все будет в порядке, его никто не отключит.

А по поводу гибкости и прочего. На uCoz в основном создаются контент-сайты, так вот у меня своего рода журнал.
Есть модули, есть руки, есть идеи, какие к черту гибкости?) Заметьте, не от движка зависит, зайдет на ваш сайт пользователь или нет.

Добавлено (28 Апр 2015, 01:15:50)
---------------------------------------------
А тем кто совсем ничего не хочет платить и чтобы это было не uCoz - добро пожаловать в сообщества в ВК! А что? Там странички тоже индексируются wink

Объединяю женщин на MakeWomen
Сообщение отредактировал Адский-Наёмник - Вторник, 28 Апр 2015, 02:39:31
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 41 | 12:55:43
Юкоз — вполне ок, если нужно быстро развернуть и ничего не программировать. Ну или если нет бюджета на программирование. С тем, чтобы «перепилить» немного модули под себя и натянуть сверстанные шаблоны справится даже слабенький верстальщик.

Если есть возможность программировать, то лучше программировать, проще сделать все под себя и, при этом не зависеть от ограничений и закрытости Юкоза.

В любом случае ни Юкоз, ни Вордпресс, ни Джумлу, ни Битрикс, ни Нэткэт, ни любой другой движок, в чистом виде для более-менее нормального проекта использовать нельзя. Приходиться брать напильник и переделывать все что есть.

С картинкой из первого поста я не согласен. Юкоз — это, скорее, такси, которое нужно переодически подталкивать потому что оно застревает в ямах. Другой движок — это, даже не знаю. Взять двигатель и сделать для него автомобиль.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: