• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Конструктор для конструктора (А чтобы вы хотели видеть на этом сайте?)
Конструктор для конструктора
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 1 | 12:53:16
Здравствуйте, уважаемое сообщество Ucoz.

Скоро я планирую запустить сайт uconstructor.ru и мне необходимо ваше мнение.
Этим проектом я занимаюсь уже почти год (в свободное от работы время). Совсем недавно вот приобрел домен.

Что на нем будет? Это различные онлайн сервисы по работе с Ucoz.ru.
  • Создание шаблонов для Ucoz (визуальный редактор или ваш написанный код будет преобразован в шаблон для юкоз.) Т.е. на выходе вы получите готовый макет и подробную инструкцию по установке.
  • Автоматический перенос сайта с DLE на ucoz. (C помощью API).
  • Тоже для переноса с joomla на ucoz.
  • Создание ajax окон. Аналоги уже есть, но у меня более расширенная версия с возможностью исполнять скрипты и пр.
  • Конструктор условий для ucoz
  • Видеоуроки по работе с юкоз в приятном формате (с шуточками и пр.)
  • Некоторые скрипты API+PHP

Т.к. сайт делается для людей, то у людей и спрашиваю, а чтобы вы еще хотели видеть на uconstructor.ru?

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:05:44
Побольше интересных решений и скриптов API+PHP happy
Успехов!

Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 3 | 15:18:20
Цитата leonoff(on) ()
Т.к. сайт делается для людей, то у людей и спрашиваю, а чтобы вы еще хотели видеть на uconstructor.ru?

Вам цены не будет, если вы там сделаете нормальный справочник по Ucoz-кодам. Я пытался как-то сделать что-то вроде вики, где была бы перечислена вообще вся имеющаяся информация по каждому коду:

  • Официальное описание (да, та самая строчка из /tmpls)
  • Неофициальное описание (гораздо более полное описание с рекомендациями и ограничениями)
  • Поддержка кода (Можно ли использовать в глобальных блоках, или в контенте, список шаблонов, которые поддерживают код, список шаблонов, которые поддерживают данный код, но под другим названием)
  • Пример вывода кода в различных ситуациях (да, куски [html|js]-кода, очень полезно знать что код возвращает)
  • Известные баги или неочевидное поведение (привет код $UID$ и $USER_ID$)
  • Категории, под которые подпадает данный код (Системный, Глобальный, Форум, etc)

Я отступил, но возможно вам удастся таки сделать эту грязную, но полезную работу (за юкоз smile ).
Правда в юкозе будут проблемы с созданием "что-то вроде вики", версионностью страниц и подобным, а если вы будете обновлять справочник своими силами то рано или поздно бросите это занятие.
Либо информация будет обновляться очень медленно (На вики-движках, если я вижу неточность, или хочу добавить описание какого-нибудь бага - я сразу могу это сделать, а так придётся писать в какую-нибудь тему на форуме, что, мол, "На странице XXX добавьте пожалуйста после слов YYY вот это 'ZZZ', а в строчке CCC исправьте 'AAA' на 'BBB'", чтобы это могло сделать уполномоченное лицо. Следовательно части пользователей будет лень писать что-то кому-то, и информация останется устаревшей).

Absit invidia verbo
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 4 | 16:07:06
Вансан, идея интересная. Более того, вы не первый кто об этом говорит. Например, на Uвопросах часто подобное спрашивают. Взял на заметку.
Цитата Вансан ()
Правда в юкозе будут проблемы с созданием "что-то вроде вики"
С появлением полноценного API это больше не проблема smile

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 16:52:58
leonoff(on), идей очень много, в основном они касаются тех багов и мелких удобств, о которых многие из вебмастеров просят годами безрезультатно. Вот только можно ли будет реализовать это, не покупая пекеты с поддержкой php (увы, не по карману пока что...)?
Внедрение кода дня рождения в шаблон "вид материалов" на форуме, чтоб было видно всем, что у человека - праздник
Создание закладок (любимые темы), не подписки с уведомлениями, а именно закладки, как на других движках
Добавление метки текущего момента, а не только метки времени добавления материала
Уведомление о том, что пока выписали ваш ответ - появились новые посты (может теперь человек что-либо изменить захочет)
Возможность создания собственной категории блога или в фотоальбоме участником (если он не хочет, чтобы ещё кто-либо писал там) с возможностью модерации его материалов там
Трёхуровневые каталоги статей, файлов с бОльшим количеством фильтров
...мелочи, но их так не хватает
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 6 | 17:08:56
zarim, я вас вспомнил.
Цитата zarim ()
Внедрение кода дня рождения в шаблон "вид материалов" на форуме
Вроде я вам какой-то скрипт писал на js и потом что-то вроде обещал его модернизировать? Или как-то так. И видимо я про вас забыл, а сообщение "ушло".. Виноват, исправлюсь. Только напомните что нужно (я ч.г. не помню уже)
Цитата zarim ()
Создание закладок (любимые темы), не подписки с уведомлениями, а именно закладки, как на других движках
Тут без раскошеливания на PHP боюсь не обойтись. Добавьте эту идею на http://all.uwishlist.ru/
Цитата zarim ()
Уведомление о том, что пока выписали ваш ответ - появились новые посты
Мне кажется это через чур. Никому это не интересно. Если человек что-то пытается найти, в т.ч. ответ на какой-нибудь вопрос - он обязательно найдет и без уведомлений.
Цитата zarim ()
Возможность создания собственной категории блога
Возможность микроблогинга боюсь тоже нужна не каждому.

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 17:50:56
Цитата leonoff(on) ()
Только напомните что нужно (я ч.г. не помню уже)

Спасибо, я в личке напомню сейчас

Цитата leonoff(on) ()
Мне кажется это через чур. Никому это не интересно. Если человек что-то пытается найти, в т.ч. ответ на какой-нибудь вопрос - он обязательно найдет и без уведомлений.

Имелось ввиду, что за время написания ответа, вот как я сейчас пишу, при отправке сообщения чтоб оно не отправлялось, а говорилось, что в этой теме появился новый пост. Если тема "горячая" - это весьма актуально, я тогда могу сразу и на новый пост в ней ответить, а не писать ещё один или исправлять

Цитата leonoff(on) ()
Возможность микроблогинга боюсь тоже нужна не каждому.

В этом и дело, что есть вещи, которые нужны не всем, именно поэтому их реализации ждём годами (как подфорумов, которые до этого приходилось делать скриптами)

Не решена в визуалке проблема добавления картинок с кирилицей, а так же свои вв-коды фиг поставишь, поэтому я отказался от неё и перешёл на свою панель, но без визуалки.

Ещё нормальный чат хотелось бы, с возможностью его реального скрытия от гостей и быстрой подгрузкой новых сообщений по мере их поступления, без перегрузки огромной страницы в окошке фрема.

Согласен, всё это не столь важно, но получается так, что у юкоза модулей много (это отлично!!!), но все они уступают по функционалу другим движкам, более узкопрофильным. Хотелось бы хоть немного их подтянуть))
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 8 | 18:08:48
Цитата zarim ()
Ещё нормальный чат хотелось бы, с возможностью его реального скрытия от гостей и быстрой подгрузкой новых сообщений по мере их поступления, без перегрузки огромной страницы в окошке фрема.

Я у себя эту проблему решил кстати, не без подгрузки /mchat, увы, но хотя бы больше нет проблем с фреймом.
Может уже мануал соберусь и напишу, если это будет многим интересно.

Absit invidia verbo
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 18:14:07
Вансан, очень нужно, буду ждать ваших инструкций и мануалов smile
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 10 | 18:14:48
Вансан, конечно напишите. Как минимум уже 1 человек интересуется. (Я серъезно, без сарказма). В жизни так и есть, сегодня ты помог - завтра тебе помогли.

zarim, в любом случае мой сайт эти проблемы не решит))

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 11 | 18:49:55
zarim, а, чёрт, перечитал ваше сообщение, и выходит я соврал - сокрытие от гостей я не делал, только переписал iframe и немного форму.

Absit invidia verbo
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 12 | 20:48:43
leonoff(on), Достаточно интересная задумка, все же хочется увидеть сам проект, после уже оценить содержимое.

От себя, есть для вас идейка для реализации. Давно уже было, веду блог и требовался скрипт для переключения материалов, следующий предыдущий на странице материала и комментариев.

Конечно у меня имеются решения которые легко справляются переключая материалы по ID, но имеются неудобства в работе, а именно, если были удалены определенные материалы, порядок айди соответственно сбивается и далее скрипт уже не работает так как удаленный айди он перескочить не может. Общался я с скриптерами Java Api итд, говорят все просто реализуется с помощью API, но для не знающего человека, сами понимаете.

Скрипт должен считывать не только материалы по айди, но уметь читать материалы с категорий и работать с Произвольными URL которые были созданы с помощью Seo-модуля, переходить к следующим материалами, даже если и были удалены материалы итд.

Если вы будете реализовывать подобные решения, я лично буду рекомендовать такой сервис, который займется реализацией очень полезных решений для пользователей в системе Юкоз.

leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 13 | 21:13:59
Ucoz_fan, Юрий, действительно, это довольно просто решается с API. Для этого мне нужно знать ваш конфиг. сайта, а именно наличие PHP. Для вас сделаю в первую очередь, после чего скрипт появится в разделе PHP+API. + Дмитрию сброшу скрипт чтоб был в паблике опубликован на api.ucoz
Цитата Ucoz_fan ()
все же хочется увидеть сам проект, после уже оценить содержимое
Я уже отвечал Ростиславу (поэтому просто скопирую)) )


Код
Сейчас идет монтаж видеороликов, обкатка написанных на php сценариев в зависимости от поведения и выбора пользователя и т.д. Например, создание макетов сайта для юкоз происходит с использованием сетки grid960. Изначально была возможность сделать только фиксированный дизайн, но после долгих плясок удалось научить скрипт делать адаптацию и резину. При этом стояла задача не потерять валидность. Вроде удалось.   

Пилотную версию планирую запустить в этом месяце. Ну а в массы запущу с 1 августа. За это время как раз поднакопится  контент. Ссылку я вам скину в ЛС, т.к. ваше мнение будет очень кстати(важно)
Так что вам тоже отпишусь в ЛС либо тут, либо на вопросах

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Конструктор для конструктора (А чтобы вы хотели видеть на этом сайте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: