• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Мифы о ucoz
Мифы о ucoz
bratvaucoz
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:15:13
Я приведу некоторые мифы которые беспокоят пользователей ucoz .Хотел бы получить ответы от специалистов компании Ucoz.

Миф номер 1: Я не смогу получить лицензию на доменно имя если я использую домен например мой сайт. at.ua . Так как домен at.ua пренадлежит компании Ucoz.

Миф номер 2: Если компания Ucoz прекращает роботу доменного имени к примеру at.ua .Мой сайт тоже пропадает?.

Миф номер 3: Сайт более-менее раскрутился весной, и в июле мне пишут мол переходите на uCoz-VIP и платите 300$ за выделенный сервер. Сейчас как вы понимаете не сезон, посетителей мало, так эти юкозовцы обрезали канал так что сайт и панель управления еле грузится так же и прикрепленные поддомены... На вопрос почему канал режете отвечают просто - вам же предлагали на ВИП перейти. И закрывают тикет... Что сейчас делать принципиально не хочется платить ни за какие "вип" серверы... А посетителей из-за их действий стало еще в 2 раза меньше... задушили сайт?.

Миф номер 4: Забирает ли поток уникальных поситителей или ограничит досту к сайту компания Ucoz ?

Миф номер 5: Вы можете создать сайт, вложить в него много труда, денег, времени и в один прекрасный день его забанят. Бан конечно будет не без причины, но вот узнать эту причину - настоящий геморрой. Вообще-то, в сообщении о блокировке присутствует причина, но она может быть сформулирована так: «Нарушение условий». Согласитесь, понять, какой пункт условий нарушен, когда у сайта сотни или даже тысячи страниц - задача не из легких. При этом имеется всего одна попытка на отправку запроса о разблокировке.?.

Миф номер 6: Техподдержка Ucoz ? Это пародия на техподдержку! Если ты заплатил, то они еще подумают, как решить твою простую проблему дня три.Бесплатная техподдержка не сможет решить проблему?

Миф номер 7: Всё бы хорошо, но нарисовались практически "сложноустранимые" проблемы. В 2009 - 2010 годах ПУ работала устойчиво даже на скоростях до 10 К/бит, с мобильного телефона ... В последствии система усложняется и усложняется, результат - завал КЭШ и баг вывода админ бара ПУ даже на скоростях 60 - 120 К/бит. О работе одновременно на двух и более сайтах, в двух и более ПУ, можно и не думать, если не сразу то очень

быстро КЭШ сдохнет и вуаля - админ бара нет.С мобильной скоростью работать с сайтом Ucoz не реально?

Есть еще достаточно мифо хотелось бы чтобы Администрация развеяла их.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:32:14
Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 1: Я не смогу получить лицензию на доменно имя если я использую домен например мой сайт. at.ua . Так как домен at.ua пренадлежит компании Ucoz.


О какой лицензии идет речь? Да, домен at.ua принадлежит компании uCoz. Вы можете купить и прикрепить к сайту любой домен второго уровня (.ru) и он будет принадлежать вам.

Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 2: Если компания Ucoz прекращает роботу доменного имени к примеру at.ua .Мой сайт тоже пропадает?.


Да, но данное событие крайне маловероятно. Вы можете купить и прикрепить к своему сайту другой домен, если вас это так беспокоит.

Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 3: Сайт более-менее раскрутился весной, и в июле мне пишут мол переходите на uCoz-VIP и платите 300$ за выделенный сервер. Сейчас как вы понимаете не сезон, посетителей мало, так эти юкозовцы обрезали канал так что сайт и панель управления еле грузится так же и прикрепленные поддомены... На вопрос почему канал режете отвечают просто - вам же предлагали на ВИП перейти. И закрывают тикет... Что сейчас делать принципиально не хочется платить ни за какие "вип" серверы... А посетителей из-за их действий стало еще в 2 раза меньше... задушили сайт?.


Подобные вопросы решаются индивидуально. Причины переноса сайта на выделенный сервер и методы решения //forum.ucoz.ru/forum/30-74010-1266398-16-1441357852

Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 4: Забирает ли поток уникальных поситителей или ограничит досту к сайту компания Ucoz ?


wacko

Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 5: Вы можете создать сайт, вложить в него много труда, денег, времени и в один прекрасный день его забанят. Бан конечно будет не без причины, но вот узнать эту причину - настоящий геморрой. Вообще-то, в сообщении о блокировке присутствует причина, но она может быть сформулирована так: «Нарушение условий». Согласитесь, понять, какой пункт условий нарушен, когда у сайта сотни или даже тысячи страниц - задача не из легких. При этом имеется всего одна попытка на отправку запроса о разблокировке.?.


Просто так сайты не банят. Причину блокировки можно узнать в службе технической поддержки, там же вы получите рекомендации по разблокировке сайта.

Цитата bratvaucoz ()
Миф номер 6: Техподдержка Ucoz ? Это пародия на техподдержку! Если ты заплатил, то они еще подумают, как решить твою простую проблему дня три.Бесплатная техподдержка не сможет решить проблему?


Миф

bratvaucoz
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:50:00
Rostislav, Касательно мифа второго.Я купил домен прикрепил.Но хостинг останется на доменно имени именно мой сайт.at.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 14:55:04
bratvaucoz,
Цитата
Но хостинг останется на доменно имени именно мой сайт.at.ua
сайт начинает работать по двум адресам. если включить автоматическое перенаправление, то будет работать на новом адресе. или что вы имели ввиду своим вопросом?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bratvaucoz
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:03:26
webanet, Нет.Миф номер 2 прочтите.Я задавал вопрос именно по данному мифу.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 16:54:10
bratvaucoz,
Цитата bratvaucoz ()
Rostislav, Касательно мифа второго.Я купил домен прикрепил.Но хостинг останется на доменно имени именно мой сайт.at.ua


хостинг и домен не связаны. если вы купили домен, то сайт будет работать, независимо от того будет работать домен .at.ua или нет.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 7 | 17:01:31
bratvaucoz, компания никогда не бросала на произвол судьбы своих клиентов: с прекращением работы доменов каких-то, мы поддерживаем даже старые или с блокировками и новыми законами мы всегда делаем все возможное, что бы пользователи не пострадали. Более того, мы помогаем не только своим, но и приютивших пользователей бывшего хостинга Яндекс.Народ.

На вопросы Вам ответили исчерпывающе - доменную зону никто не собирается закрывать, она как работала, так и работает. А Ваш персональный домен тем более Ваш обезопасил от возможных блокировок/проблем связанных с доменной зоной. Так что можете не переживать. Вопрос исчерпан.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Мифы о ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: