• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Удаление страниц сайта админами ucoz
Удаление страниц сайта админами ucoz
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:29:02
Начал сталкиваться с удалением страниц с материалами администраторами юкоза. С какого и на каком - непонятно. Сталкивались с таким? Что делали?

baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 2 | 14:43:02
Как определили что это админы юкоза?
vitaly576
Сообщений: 319
Репутация: 218

Сообщение # 3 | 14:56:56
Зайдите в ПУ - безопасность - лог действий. Посмотрите в логе, кто и когда делал на вашем сайте.
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:50:56
Цитата baron69 ()
Как определили что это админы юкоза?

Один админ - я. Я ничего не удалял... Само испарилось?

Добавлено (27 Окт 2015, 16:50:56)
---------------------------------------------

Цитата vitaly576 ()
Зайдите в ПУ - безопасность - лог действий. Посмотрите в логе, кто и когда делал на вашем сайте.

В логах только я....

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 22:41:28
Та скорей всего на материалы была жалоба от правообладателей вот и удалили, могли бы конечно предупредить. С другой стороны, могли ведь и весь сайт заблокировать, обычно они так делают...
Roman_Domnin
Сообщений: 84
Репутация: 13

Сообщение # 6 | 23:03:57
Цитата Almihstar ()
Начал сталкиваться с удалением страниц с материалами администраторами юкоза. С какого и на каком - непонятно. Сталкивались с таким? Что делали?
Было такое, но удаляли из-за того, что на материал поступила жалоба.
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 00:12:16
Цитата Roman_Domnin ()
Было такое, но удаляли из-за того, что на материал поступила жалоба.

Жалоба была. И что? Жалобу обосновать надо, а тут получается удаление по жалобе бота...
P.S. На момент удаления на странице даже плеера небыло.

Добавлено (28 Окт 2015, 00:12:16)
---------------------------------------------
Цитата Komoff ()
Та скорей всего на материалы была жалоба от правообладателей вот и удалили, могли бы конечно предупредить. С другой стороны, могли ведь и весь сайт заблокировать, обычно они так делают...

Свое "право на обладание" нужно подтвердить еще. И я сомневаюсь, что конторка из оффшорки - правообладатель на фильм в России. И на блокировку оснований нет...

Сообщение отредактировал Almihstar - Среда, 28 Окт 2015, 00:21:57
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 8 | 09:08:17
Цитата Almihstar ()
Свое "право на обладание" нужно подтвердить еще. И я сомневаюсь, что конторка из оффшорки - правообладатель на фильм в России. И на блокировку оснований нет...
Вообще, укозовцы, чаще всего убеждаются о правомочии жалоб, ну и оффшорка действительно может быть правообладателем, потому что за ней могут стоять крупные компании.
Сам же укоз защищает себя от блокировок роскомцензора, которые тупа блокирует IP целого сервера через провайдеров, поэтому им легче удалить материал самим.
А так-то уже есть не один прецедент, когда компании-правообладатели, истребовали через суд миллионные иски с пиратских сайтов, я бы, если честно, очк занервничал.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 9 | 09:18:31
Цитата Almihstar ()
Один админ - я. Я ничего не удалял... Само испарилось

Нет не само, могли ломануть, может баг быть. У меня самого иноода творятся чудеса иногда смотришь количество страниц 3200, а через несколько дней 3198, потом опять 3200 или пару материалов исчезает потом появляется или баг со страницами, редко но бывает. Впервые слышу если честно что юкозовцы сами удаляют, обычно шлют письма счастья ))

Добавлено (28 Окт 2015, 09:18:31)
---------------------------------------------
Или просто блокируют весь сайт. Лично мое мнение - им нефиг делать копаться у вас и удалять отдельные материалы.. спросите ТП конкретно про тот или иной материал.

Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 11:59:36
Цитата baron69 ()
иногда смотришь количество страниц 3200, а через несколько дней 3198, потом опять 3200

Такого не замечал. А вот то, что пропали именно страницы, на которые пожаловались те, кто хочет считать себя правообладателем - факт... Вчера опять повторилось...

baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 11 | 12:28:24
Цитата Almihstar ()
Вчера опять повторилось...

У вас посещалка какая? Повторюсь - юкозовцам легче и правильней весь сайт блоконуть.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 12 | 13:41:59
Almihstar, какой адрес сайта, на котором вы заметили, что пропали страницы?

Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 14:46:37
Цитата baron69 ()
У вас посещалка какая? Повторюсь - юкозовцам легче и правильней весь сайт блоконуть.

Если есть реальное нарушение - да... ~ 3000... Только посещалка тут каким боком?

baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 14 | 14:51:58
Цитата Almihstar ()
Только посещалка тут каким боком?

Ну может ваш сайт представляет интерес юкозу и они решили не блочить сайт а удалить материал.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 15:28:59
Almihstar, уточните адрес сайта, на котором вы заметили, что пропали страницы?

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Удаление страниц сайта админами ucoz
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: