• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Выпуск CMS uCoz'а
Выпуск CMS uCoz'а
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 16 | 14:36:43
Цитата Snow_Irbis ()
Почему это нет смысла? Судя по Вашей логике разработчики существующих ныне CMS должны были забить на все, ведь до них существовали уже другие CMS пользующиеся успехом. А кто не рискует как известно не пьет шампанского

есть существующие, а есть "новоделы" посмотрите сколько новых СМС мертвые, и простые они, и легкие - но уже мертвые. Ибо тягаться с ДЛЕ и ВР, Джумлой надо влить столько денег, что мама не горюй.
Цитата Snow_Irbis ()
ищет наиболее выгодное предложение и золотые яйца как раз будут у тех, кто предоставляет много услуг по оптимальной цене

много услуг от Юкоза будет в одном случае если он их будет контролировать, с выпуском в свет юкоз-смс, он теряет контроль, и в лучшем случае получит денежку (но помним что она должна быть хотя бы первое время дешевле чем существующие СМС) за саму СМС, а дальше хаки, патчи и т.п.
Цитата Snow_Irbis ()
Да никто не сидит как наркоман на системе Юкоз, есть возможность спаковать чемоданы сделать полный бекап сайта и мигрировать куда угодно.
вперед и с песней, или вы считаете что Юкоз по функционалу и возможностям супер-пупер? Я еще в жизни не видел что бы кто то хотел перейти с ДЛЕ на Юкоз как пример. Юкоз был привлекателен когда снятие рекламы стоил копейки, когда СЕО и продвижение были настолько просты что достаточно было поместить на сайт кнопку бабло и деньги текли рекой. Но! Если сесть с калькулятором, посчитать сколько стоит модуль сео, сколько снятие рекламы и при этом вы привязаны как кот к собачей будке )) и плюс функционал - выйдет дороже чем свой хостинг, лицензионная DLE и оригинальный шаблон, плюс свой хостинг. Да есть люди, который обладают определенными знаниями (тематикой), которые позволяют за короткий срок набрать такую посещалку (и как следствие прибыль) что 100 долларов туда, сто долларов сюда уже не играет большой роли, и такие люди да - приходят на юкоз, и да они на нем плотно сидят. А заманухи типа все бесплатно - сами понимаете.
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 17 | 21:46:44
тогда если столько CMS из существующих живет хорошо и сам конструктор сайтов юкоз без cms проживает нормально.
то почему не задуматься над удобством цен, а главное той же рекламы, что на бесплатном аккаунте. да еще и видео рекламу сейчас впихнули.
один человек просматривая сайт с такой видео рекламой сказал, что флеш блокируется в его браузере - остается только черное окно где должно быть видео.
его можно закрыть спокойно нажав на крестик. НО открывая уже последующие страницы окно не закрывается никак.

Сейчас юкоз готовит новую ПУ.
Так если все так невыгодно с выпуском cms. может задуматься над ценами и баннерами? wacko чтобы люди не бросали юкоз уходя на более выгодные варианты других cms и хостингов. Ведь оно итак есть это ограничение на свободную память seo раскрутку и т.д. чтобы кому надо купить премиум.

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 18 | 22:15:40
Цитата @vcstefsan ()
то почему не задуматься над удобством цен
вы давно покупали компьютер или ноутбук? Чье производство? Россия или Украина? Серваки, жесткие диски все цены в евро, долларах. Переводим на курс рубля/гривны/.... получаем. Кроме того, вы знаете сколько стоит грамотный IT специалист на международном рынке? Там зарплаты в евро и долларах ии цифры с четырьмя нулями. Из всего сказанного нужно как то "отбивать" деньги на все что я написал. Кроме того... ладно не буду драконить одну особу. )) Вообщем доводы логичные?
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 19 | 22:52:23
Цитата baron69 ()
Вообщем доводы логичные?
нет . не логично. одним одно другим другие доводы приводишь. с такими ответами юкозу вообще теперь ничего делать тогда не надо. и нужно на месте стоять что ль? тогда не удивительно что все уйдут отсюда. сегодня это одно количество а завтра может быть в двойне больше.

как выразил, время технологии идут. а кого волнует это? из потребителей? если вдаряться сейчас в деньги по защите IT и не задумываться над деньгами и вообще положением потребителей этих IT, то зачем вообще все это строить в сети?
А за рубежом так вообще среди всего доступнее все.

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 20 | 08:37:22
Цитата @vcstefsan ()
ничего делать тогда не надо

А что он делает? Кординального? Кроме ввода новой ПУ, которую они дотачивают с пол года наверное?
Что еще делают? Конкретно?
Они сейчас снимают сливки и пытаются удержать систему на плаву, подсовывая интернет магазины.
и не уйдут все, ибо у большинства цепь ))
В двойне больше не будет, во первых кризис, во вторых все больше молодежи продвинутой, которую бесплатным конструктором не заманишь. А с инет магазинами можно попробывать.
Они не строят, у них построено, и вложены уже громадные сумы.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 21 | 09:51:01
Цитата @vcstefsan ()
может задуматься над ценами и баннерами?
А зачем? Существенных потерь укоз не несет, денег они получают в два раза больше, чем когда пакеты стоили по 90 руб. Им сейчас вполне достаточно имеющихся платных пользователей, новые (а они приходят все равно) лишь поддерживают баланс. Заработок укоз складывается:
1) с оплаты сайтов;
2) с получения дохода от рекламы на сайтах - заметьте, это не гугл адесенс или директ, а более шокирующая и наглая реклама, соответствующая и оплата за нее;
3) с разницы на курсах валют - думаете, почему укоз упорно не хочет менять валюту на рублевый курс? Потому что
Цитата baron69 ()
Серваки, жесткие диски все цены в евро, долларах.
Т.е. оплата несколько не изменилась с тех пор как пакет стоил 90 руб., выплаты они получают в валюте, оплачивают расходы в валюте, а с пользователей берут оплату согласно курсу рубля.
Так зачем им что-то менять, если они и так в шоколаде?
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 22 | 23:00:46
Примерно на что идут долляры и евро (ну какой русский или украинец не любит считать чужие деньги?!)
Есть амортизация, это раз. Два - ни чего не вечно. Три (я не могу точно сказать что за серваки у юкоза, но понимаю что это приличное оборудование) есть "второстепенные расходы", такие как прецинзионные кондиционеры, или просто кондиционеры, первые стоят ах не дешево, вторые дешевле, но все равно в у.е. Они тоже ломаются )) и их надо обслуживать (но это уже местные работают - дешевая раб сила)
Цитата Komoff ()
Так зачем им что-то менять, если они и так в шоколаде?
истину глаголите, не стоит покупать индюка, если есть курица несущая золотые яйца?!

Добавлено (05 Ноя 2015, 23:00:46)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал baron69 - Пятница, 06 Ноя 2015, 08:48:58
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Выпуск CMS uCoz'а
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: