• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Сайт ограничен в поиске (из-за рекламы)
Сайт ограничен в поиске
I_root
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:11:50
Доброго времени суток. Есть сайт: bredkino.ru

Моей рекламы на сайте нету, есть только от юкоза и в видеоплеерах (не всех). Упала сильно посещаемость на сайте, написал Платону, он ответил следующее:

Цитата
В настоящий момент Ваш сайт ограничен в поиске нашими алгоритмами. Он был признан ими не полностью соответствующим принципам, описанным в документах:
https://yandex.ru/support/webmaster/...ter-advice.xml ,
https://yandex.ru/company/rules/optimization .

Подобные ограничения могут быть у сайтов, обманывающих пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 .

Если Вы будете развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную, полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем ограничения могут быть сняты автоматически.

Моих редиректов на сайте нету. Реклама в видеоплеере не перенаправляет никуда, там всё просто: нажал на кнопку - подождал - начал смотреть.
Позже написал обратно, Платон ответил: К сожалению, у нас нет возможности привести примеры страниц... (страниц с редирктом).

Что делать?
Fred_Y
Сообщений: 315
Репутация: 47

Сообщение # 2 | 04:51:19
I_root, информация передана специалистам, пожалуйста, ожидайте.
I_root
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:49:55
Цитата Fred_Y ()
информация передана специалистам
Долго ещё ждать?
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 23:26:43
Цитата I_root ()
Долго ещё ждать?
Мил человек, у вас адский видеобанер от ucoz. Отключите его в ПУ. Для этого нужно зайти в Панель управления » Настройка баннера и копирайта uCoz и поставить галочку Не показывать видео рекламу.
I_root
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:47:13
Цитата Partizan1941 ()
Мил человек, у вас адский видеобанер от ucoz

Я же не знал что его можно отключить

Добавлено (24 Фев 2016, 00:47:13)
---------------------------------------------

Цитата Fred_Y ()
информация передана специалистам
Официальный ответ хоть какой-то будет? Яндекс начал выплёвывать страницы сайта из-за этого, а вы всё молчите!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 6 | 13:31:29
Таки есть ещё один ответ от Платона в аналогичной теме. По-сути, проблема в том, что рекламная сеть, с которой заключен договор у укоз на показ рекламы, для мобильных устройств выдает ещё более агрессивную рекламу, с подписками, открытием новых вкладок в мобильных браузерах, полностью прикрывая контент сайта. Яндексбот для мобильных устройств видит все это безобразие и принимает соответствующие меры.
Цитата I_root ()
Официальный ответ хоть какой-то будет? Яндекс начал выплёвывать страницы сайта из-за этого, а вы всё молчите!
А какой у них ответ-то может быть?) Купи пакет и все будет хорошо, все что они тебе ответят. Разрывать договор с рекламной компанией из-за бесплатных сайтов они не собираются, т.к. это их единственный доход от этих сайтов, они могут только сетовать на возникшие проблемы в суппорт рекламной сети, те в ответ принимать временные меры, а в итоге все возвращается к тому же, потому что эта самая рекламная сеть платит и зарабатывает деньги только на такой рекламе. Иные способы приносят мало доходов, все большее число пользователей вырезают рекламу, либо просто её не замечают, подобные компании пытаются бороться с этим с помощью различных ухищрений, типа, зазывающей сенсациями рекламы и подсаживающие вирусы, либо с помощью мобильных подписок и тп. Соответственно поисковики пессимизируют сайты с такой рекламой.
I_root
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 02:53:10
Цитата Komoff ()
Купи пакет и все будет хорошо

Не вызывает никакого желания абсолютно.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Сайт ограничен в поиске (из-за рекламы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: