• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта
Блокировка сайта
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:38:46
А как Вам новая фишка. Разложу её по полочкам.
1. Сотрудник укоз создает собственный сайт.
2. Рассылает своим конкурентам поддельное письмо от имени Роскомнадзора с требованиями удалить некий контент.
3. Получает в ответ - доказательства того что он обратился не по адресу и что контент абсолютно легальный.
4. Этот сотрудник ждёт выходного дня (ждет отсутствия руководства) и жмёт кнопку БАН на сайт что ему мешает.
5. В понедельник руководство видит что блокировка неправомерная и разбанивает сайт.
6. Никто ни за что не отвечает.
В итоге ВЧ яндекса улетают в никуда. Ведь робот сутки видел 500 ошибку. Сайт убит.
Пример- Вот как то так.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 16:48:13
Мдаааа. Да тут много ньюансов. Вот например я внимательно просмотрел историю успешных сайтов //www.ucoz.ru/success/ Так там во сновном либо затрудники , либо личности хоть как то связанные с ними. Ну естественно, что конкурирующие сайты перебиваються всевозможными путями. Но опять же, ещё раз повторюсь. Мы сдесь никто и звать нас никак. Как они захотят - так и будет. Хоть ты башку себе расшеби.

Был такой случай 5 лет назад. Сайт преуспевал uCoz во многом, даже в поисковой выдаче. Не буду озвучивать, но такой сайт был и я тому свидетель. У меня соседка по работе занималась этим сайтом. И я сам читал письма от поддержки и сам видел блокировку этого сайта. Заставляли удалять контент. Да , практикуеться такая ерунда.
Сообщение отредактировал novikk - Понедельник, 28 Мар 2016, 16:55:25
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 3 | 17:01:06
novikk, кикимора, это только ваши домыслы и не имеют никакого отношения к действительности

novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 17:05:28
Цитата Rostislav ()
novikk, кикимора, это только ваши домыслы и не имеют никакого отношения к действительности

Rostislav, Да какие домыслы ? факты на лицо. Ещё раз повторяюсь, что я видел сайт, и видеол письма с поддержки, и знаю лицо которое было заинтересованно в этом, который вставлял палки в колёса. Вам просто сказать нечего. Ой . Слава Богу что я никакого отношения не имею к этому.
Сообщение отредактировал novikk - Понедельник, 28 Мар 2016, 17:07:28
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 17:07:09
novikk, давайте факты

кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 17:07:26
Уважаемый Rostislav,
Кому как не Вам известно, что многие Ваши сослуживцы имеют собственные сайты в системе.
И кому как не Вам известно сайты какой тематики хорошо монетизируются.
Вы бы лучше проверили мои "домыслы" и нашли бы оборотня в честной и безупречной системе укоз.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 17:09:36
Цитата Rostislav ()
novikk, давайте факты

Rostislav, Это было пять лет назад. Уже всё забыто давно. Я просто написал человеку, что практикуеться такая фигня и я сам был тому свидетель. по сути, я незаинтересованное лицо, у меня другой хостинг. Я говорю про вещи которые были. Вы мою соседку до слёз довели. Девчонка старалась , старалась, и тут нате. Бан, после которого тяжело востановитьтся. Естественно она взяла и бросила всё. А на сайте и не было не чо провамерного. Ещё раз говорю, что я знаю человека , который был заинтересован в этом, сам видел письма, читал. И заметьте, что я не озвучиваю имя, я отношусь к разряду мужского пола и не собираюсь вносить сплетни. Просто пусть он почитает и ему будет стыдно . Я его кстате видел сдесь,
Сообщение отредактировал novikk - Понедельник, 28 Мар 2016, 17:16:02
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 17:19:13
кикимора,
вот Вам доказательства (это перепост, надеюсь разберетесь что к чему)
.................................
Вкратце:
24.03.2016 приходит письмо с требование удалить видео сериала Полицейский с Рублёвки.
Отвечаем - у нас лишь анонсы взятые отсюда - http://rutube.ru/metainfo/tv/3614/?ref=autocomplete
Т.е. абсолютно легальное видео распространяемое в сети каналом ТНТ.

А дальше самое интересное:
27.03.2016 сайт заблокирован за это самое видео (страницы указаны в заглушке).
Пишем - в чём собственно причина?
В ответ получаем - удаляйте видео! Т.е. признавайте что Вы виноваты.
Вот такая интересная история. А сайт до сих пор под заглушкой.

Добавлено (28 Мар 2016, 17:18:02)
---------------------------------------------
Смотрим выше и находим что произошло с сайтов в дальнейшем.

Добавлено (28 Мар 2016, 17:19:13)
---------------------------------------------
сайтов - читать сайтом.

кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 17:32:09
А есть ещё один интересный момент.
Он происходит всегда вечером в пятницу (опять же уже можно считать что выходной)
Приходят требования удалить контент принадлежащий некоей украинской компании.
Из документов лишь письменная доверенность на имя Вэб шериф.
..........................
Один раз в ответном обращении в укоз попробовали попросить посмотреть на документы, что подтвердят права на контент фирмы что представляет Веб шериф.
В ответ получили это (дословно) - Документы в порядке.
Естественно документов нет.
Но мы не спорим и удаляем, потому что мы грязь из под ногтей.
Хотя любой адекватный человек понимает, что в данном случае он столкнулся с обыкновенным разводом со стороны укоз.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 17:36:08
o_Lisovenko, Извините меня конечно, но я вот жалею что написал здесь. ммне надо было в личку ей скинуть и всё. Я чот и не подумал, что окажусь в эпицентре внимания. Вот честно, я написал что сам лично видел. Ладно. Удалите мои посты ради бога. Это просто безсмысленная тема. Просто каждый останеться при своём мнении.
Сообщение отредактировал novikk - Понедельник, 28 Мар 2016, 17:37:48
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:36:15
o_Lisovenko, http://kinotwserial.ru/
Буду непомерно удивлена если эта тема не подвергнется удалению.
Предпосылки уже имеются -

Цитата
Давайте соблюдать этику общения. (и цЫганки )

Тему удалим как вы ознакомитесь с моими ответами.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 12 | 17:37:59
Цитата novikk ()
Так там во сновном либо затрудники , либо личности хоть как то связанные с ними.

Ну во первых Вы не правы. Сайтов сотрудников там нет ни одного. Во вторых - ну да успешные сайты и хорошие администраторы - мы с ними знакомимся лично, прежде чем писать истории успеха. Будь у вас такой сайт - были бы в списке.

Цитата novikk ()
Не буду озвучивать, но такой сайт был и я тому свидетель. У меня соседка по работе занималась этим сайтом. И я сам читал письма от поддержки и сам видел блокировку этого сайта. Заставляли удалять контент. Да , практикуеться такая ерунда.

"Не буду озвучивать" - этим все сказано, потому что если вы озвучите тут, я приведу вам аргументы что вы не правы, и что просто так мы ничего не блокируем.

И вообще, почему вы имеете право нарушать закон РФ контентом на сайте, нелегальным, и еще жаловаться на блокировки? Не мы - так РКН заблокируют.

Цитата кикимора ()
Кому как не Вам известно, что многие Ваши сослуживцы имеют собственные сайты в системе.

Мне неизвестно - поделитесь.

Цитата novikk ()
Уже всё забыто давно. Я просто написал человеку, что практикуеться такая фигня и я сам был тому свидетель. по сути, я незаинтересованное лицо, у меня другой хостинг.

Ну вот без фактов это просто сообщение от человека с другого хостинга на форуме uCoz - согласитесь, не правдоподобно? :)

Цитата кикимора ()
24.03.2016 приходит письмо с требование удалить видео сериала Полицейский с Рублёвки.Отвечаем - у нас лишь анонсы взятые отсюда - http://rutube.ru/metainfo/tv/3614/?ref=autocomplete

Спасибо за пример. Адрес Вашего сайта еще скажите - и куда писали. И мы разберемся и более детально отвечу вам.

Цитата кикимора ()
Хотя любой адекватный человек понимает, что в данном случае он столкнулся с обыкновенным разводом со стороны укоз.
Цитата кикимора ()
Буду непомерно удивлена если эта тема не подвергнется удалению.

Безусловно эта тему будет удалена, как вопрос будет решен. Подобные жалобы у нас подаются лично, но если вы хотите всеобщего публичного разбирательства - без проблем.

За ссылку спасибо, сейчас посмотрим что там у вас было.

кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 17:39:15
o_Lisovenko, а на Вашу просьбу указать куда мы писали - так Вам это лучше известно.
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 14 | 17:43:18
Цитата o_Lisovenko ()
Мне неизвестно - поделитесь


//forum.ucoz.ru/index/8-32890 > http://bethplanet.ru/

//forum.ucoz.ru/index/8-123178 > http://myliteratyra.ucoz.ru/

smile

LLL LL LL
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 15 | 17:47:31
_Alcyona_Haramix_, ну это обычные сайты, а речь шла о мегапопулярный и подставных сайтов - читайте контекст переписки. Ну и так же речь шла о сайтах с историями успехов. Безусловно сотрудники имеют свои личные сайты - кто-то так и попал на работу, начиная с сайтостроения.

Но это уже оффтоп.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: