• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта
Блокировка сайта
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 17:55:07
o_Lisovenko,
1. А зачем Вы название темы то меняете? Здесь о 301 редиректе всего пара слов ....а разговор идёт в основном на иную тему.
2. То что мой сайт вчера заблокировал сотрудник укоз имеющий свой собственный сайт подобной тематики видно даже невооруженным глазом.
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 17 | 17:55:10
o_Lisovenko, понятно... видимо я туплю... wacko

LLL LL LL
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 18 | 18:09:26
Цитата кикимора ()
1. А зачем Вы название темы то меняете? Здесь о 301 редиректе всего пара слов ....а разговор идёт в основном на иную тему.

Потому что мы соблюдаем этику общения, в том числе в заголовках там и описания - оскорбления сотрудников и саркастичные насмешки - на нашем форуме неуместны.

Цитата кикимора ()
2. То что мой сайт вчера заблокировал сотрудник укоз имеющий свой собственный сайт подобной тематики видно даже невооруженным глазом.

Интересно, откуда вы знаете адреса сайтов сотрудников, если пишите в поддержку (или это ваше предположение?) и второй момент - если вы думаете что отношение к сотрудником в этом плане другое - то вы сильно ошибаетесь. Вне зависимости от владельца сайта жалобы от правообладателей поступают на любой сайт.

А по вашей блокировке вам более подробно ответит чуть позже сотрудник службы разбора жалоб - в том числе и как проверить подлинность жалобы. Вопрос передан.

Жалобы на ваш сайт вполне из очень достоверных источников, и никаких ошибок в вашем случае не было, я рассмотрел ваши обращения.

кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 18:20:24
o_Lisovenko, Мой сайт был вчера заблокирован за вот это видео - http://rutube.ru/metainfo/tv/3614/?ref=autocomplete
Пусть Ваш сотрудник службы разбора жалоб сумеет доказать мне что я нарушила пункт п. 4.8.1 условий использования веб-сервиса uCoz который мне был инкриминирован.
В обратном случае я требую принести мне извинения и материально наказать сотрудника что принял решение заблокировать мой сайт.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 20 | 18:37:25
кикимора, письма, которые вам пересылались от Роскомнадзор, подписаны квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Также вы имеете возможность проверить заголовки письма //forum.ucoz.ru/forum/45-59689-1121600-16-1386326886

Сведения о принятых мерах, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в сети «Интернет», доступны в сети «Интернет» по адресу: http://mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/

Ваш отказ от удаления запрещенного контента чреват блокировкой IP адреса сервера, и ограничение доступа к соседним сайтам.
Если вы считаете, что размещение контента законно, можете обжаловать решение в суд.
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 18:37:36
И пусть Ваш сотрудник службы разбора жалоб попробует дать мне убедительную надежду на то, что последствия этой неправомерной блокировки скоро будут не так печально выглядеть смотрим здесь
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 22 | 18:40:38
Цитата кикимора ()
То что мой сайт вчера заблокировал сотрудник укоз имеющий свой собственный сайт подобной тематики видно даже невооруженным глазом.


Данное суждение, это плод вашего воображения.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 23 | 18:43:39
Цитата кикимора ()
попробует дать мне убедительную надежду


кикимора, вы своевременно реагируете на поступающие жалобы и это не будет приводить к блокированию ресурса.
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 18:57:22
$Vladimir$,
Цитата
Сведения о принятых мерах, направленных на обеспечение защиты авторских и (или)
смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения,
полученные способами, аналогичными фотографии, в сети «Интернет»,
доступны в сети «Интернет» по адресу: http://mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/

И для чего Вы шлёте эту ссылку? Там есть решение по моему сайту? Вы же прекрасно знаете что его там нет.
А чтобы проверить что Роскомнадзор действительно занимается блокировкой сайтов с данным контентом достаточно зайти сюда - http://reestr.rublacklist.net/pages/1/all/4
Но как видите Роскомнадзора этот контент не интересует, что и доказывает факт того что требование присланное мне сотрудником укоз было поддельным.
А теперь введите запрос куда угодно СМОТРЕТЬ ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ....и посмотрите на выдачу.....Думаю дальнейшие Ваши отмазки будут нецелесообразны.

Добавлено (28 Мар 2016, 18:57:22)
---------------------------------------------
Напоследок.
Думаю все кто внимательно читал эту тему теперь в курсе, что любой сотрудник укоз имеющий свой сайт Вашей тематики теперь может легко убить Вас как конкурента.
Всем удачи.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 25 | 18:59:26
кикимора, если вы жаждете принятия решения именно по вашему сайту, то курс выбран верный. Предложу для ознакомления информацию
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 26 | 19:04:50
Цитата кикимора ()
отрудник укоз имеющий свой сайт Вашей тематики теперь может легко убить Вас как конкурента.


кикимора, повторюсь, это плод вашего воображения. Не мы принимаем решение, решение принимает суд.
Цитата
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 15.2 Федерального закона
от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» уведомляем, что на основании определения Московского городского суда от 24.03.2016 приняты меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, АО «ТНТ-Телесеть» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»)


Если мы не отреагируем и не удалим/заблокируем контент - заблокируют IP сервера, все сайты на сервере соответственно.
кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 19:58:18
$Vladimir$, если Вы действительно хороший работник укоза, то найдите в том списке заблокированных навсегда сайтов имя прежнего домена сайта http://kinotwserial.ru/
А знаете за что его заблокировали? А вот за эту страницу - http://kinotwserial.ru/news....23-9250
Как видите сами видео то легальное было и есть.
Вот в такой стране мы живём - укоз блокирует за легальное. Могорсуд блокирует за легальное...Скоро ещё интереснее станет.
http://www.kinobolt.ru,

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2598423

Добавлено (28 Мар 2016, 19:18:17)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что все 11 заблокированных сайтов сегодня прекрасно себя чувствуют. И лишь один из них сделал для себя вывод - если есть легальное видео то используй его. Но видимо админ этого сайтп идиот если его продолжают блокировать за легальное видео.

Добавлено (28 Мар 2016, 19:30:18)
---------------------------------------------
Кстати, $Vladimir$, Все Ваши посты в этой теме имеют шаблонный характер и абсолютно не отвечают заданным Вам вопросам.
1. Вы не смогли привести доказательств правомерности принятия решения о блокировке моего сайта.
2. Прислали ссылки на сайт Мосгорсуда где нет решения по моему сайту.
3. От всех обвинений отмазались фразой - "не нравится что то то подавайте в суд"
Итого:
Я считаю, что диалог с Вами исчерпан как неперспективный. Но благодаря Вам эту тему успели прочесть около 1000 Ваших пользователей.
Если у Вас есть совесть - то дайте прочесть её всем остальным.
До свидания.

Добавлено (28 Мар 2016, 19:56:39)
---------------------------------------------
Кстати, кто то хотел узнать имена сайтов укоз.
вот один из них - https://bazr.ru/
посещалка его достигала до более 500 000 уников в сутки благодаря внедренному в сайты пользователей укоза скрипта js.advideo.ru от которого было невозможно избавиться.
т.е. посетители огромного количества сайтов элементарно перенаправлялись на тот сайт.
Ещё полгода назад идентичных клонов названного сайта я насчитала в своё время 3 штуки.

Добавлено (28 Мар 2016, 19:58:18)
---------------------------------------------
вот ещё один - http://zugr.ru/

Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 28 | 20:46:08
Цитата кикимора ()
А знаете за что его заблокировали? А вот за эту страницу - http://kinotwserial.ru/news....23-9250

Я зашёл на эту страницу и увидел плееры с полнометражными фильмами. Или это у нас идут такие трейлеры по полтора часа? Насколько я знаю, как раз размещение полнометражных фильмов без соответствующей лицензии и наказывается блокировкой.

Добавлено (28 Мар 2016, 20:46:08)
---------------------------------------------

Цитата кикимора ()
То что мой сайт вчера заблокировал сотрудник укоз имеющий свой собственный сайт подобной тематики видно даже невооруженным глазом.

Мне не видно, например.
Какой конкретно сотрудник? Адрес его сайта? Какие конкретно улики указывают, что блокировку оформил именно этот сотрудник?

Отмечу, кстати, что далеко не любой сотрудник имеет возможность блокировать чужие сайты чисто технически. А даже если технически такая возможность есть, но юридически ему это запрещено, то его след в "запрещённых" командах будет виден. А за подобное обычно делают как минимум выговор. Знаю, так как сам работаю с общими базами на работе и имею доступ к функционалу, которым пользоваться не имею права.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 29 | 12:41:09
Цитата Виталий98 ()
Какой конкретно сотрудник? Адрес его сайта? Какие конкретно улики указывают, что блокировку оформил именно этот сотрудник?

Ничего конечно такого нет, это все выдумки. Только ограниченное число сотрудников из службы разбора жалоб (в т ч Юристы!) имею доступы к блокировкам.

Человек просто создал сайт с нелегальным контентом, подвергает вес сервер блокировке РКН, не понимает что если РКН прислали жалобу, то что бы там не было - спорить бесполезно - надо удалить. Не понимает, что нам тут было бы чем заняться, помимо того, что бы за подобными сайтами следить и жалобы отхватывать.

И еще поднимает бунт на форуме, что мы конкурента в нем убиваем.

Скажу так, что бы яснее стало читателям, подобные сайты, даже с премиум-пакетами, занимают работу целого отдела сотрудников разбора жалоб, а потом еще и руководителей привлекают к решению этих проблем (выдуманных) и что приводит к тому, что сайты такие для компании только убыточные. При этом, сайт нарушают условие пользования uCoz, однако мы не блокируем ресурс полностью (все же идем на встречу) - но нет, все равно что-то не нравится.

На другом хостинге с вами так не буду - заблокируют РКН IP и все smile Вы можете попробовать, обещаю вам, жизнь к лучшему вашего сайта на другом хосте не изменится.

кикимора
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 14:47:23
o_Lisovenko, В другой теме на мои слова не реагирует никто. Поэтому сделаю перепост и очень прошу Вас ответить.
.............................
Срочно требуется консультация!!!
Вкратце о ситуации:
Сегодня нам пришло требование Роскомнадзора об удалении нелегального контента где указано место его размещения - http://kinotwserial.ru/news....9-10011
Все естественно знают, что 3 сезон появится на ТНТ лишь в следующий
понедельник и соответственно ни единой серии у нас не размещено.
Во избежании повторения блокировки нашего сайта со стороны укоз за
размещение официальных трейлеров сериала Полицейский с Рублевки в этот
раз мы от греха удалили даже трейлер.
Огромная просьба специалисту укоз посмотреть эту страницу - http://kinotwserial.ru/news....9-10011 и вынести определение о том - нарушаем ли мы в данном случае какой либо пункт пользовательского соглашения.
Очень ждём ответа.

Добавлено (29 Мар 2016, 14:47:23)
---------------------------------------------
Лично мы считаем, да и наверно любой грамотный юрист согласится с нашим мнением, что под понятие объекта авторских прав не подпадают:
1. Слово ФИЗРУК. т.к. его выдумало не ТНТ.
2. Самостоятельно выполненный постер сериала. Хотя в требовании и указано - (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии) но лучше подстраховаться.
3. Уникальный текст описания (не скопированный и не переделанный с официального описания ТНТ)
................................
Ну а если ТНТ борется с распространением трейлера своего сериала то могли бы запретить брать его код плеера с официальной страницы сериала, а не предлагать размещать его кому угодно, а после подавать на разместивших в суд.
Нам его трейлер не нужен и он благополучно удален.
...................................
Ситуация просто парадоксальная, не находите?
Убедительная просьба принять решение по заданному вопросу и ответить здесь.
Не хотелось бы повторения ситуации с блокировкой сайта ни за что.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: