• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети (проблемы с отображением в fb и контакте)
Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 16 | 06:06:55
Цитата Konoplia ()
<META name="description" Content="$BRIEF$">
У вас получается вытягивает из краткого описания, т.е. то что вы пишете в самой карточке фильма. Если попробовать прописать в кратком описании без <br><br>

На мой взгляд лучше не пробелы ставить а тег <p></p>

т.е. у вас в кратком описании будет как то так

Код
[color=#ff0000]<p>Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых.[color=#ff0000]</p>[color=#ff0000]<p>Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.[color=#ff0000]</p>


Добавлено (12 Апр 2016, 06:00:28)
---------------------------------------------

Код
[color=#ff0000]

не прописывайте

Добавлено (12 Апр 2016, 06:03:56)
---------------------------------------------
сервис проверки микроразметки и очистки кэша урла для Facebook. - https://developers.facebook.com/tools/debug/og/object

Добавлено (12 Апр 2016, 06:06:12)
---------------------------------------------


Цитата
og:image was not defined, could not be downloaded or was not big enough. Please define a chosen image using the og:image metatag, and use an image that's at least 200x200px and is accessible from Facebook. Image 'http://www.play-film.pp.ua/_ld/1/84508186.jpg' will be used instead. Consult http://developers.facebook.com/docs/sharing/webmasters/crawler for more troubleshooting tips.

Добавлено (12 Апр 2016, 06:06:55)
---------------------------------------------
Там где фото не стает корректное то выходит что его необходимо увеличить

Сообщение отредактировал shatrov - Вторник, 12 Апр 2016, 06:00:51
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 17 | 06:34:11
Спасибо! Попробую сейчас и отпишусь)

Добавлено (12 Апр 2016, 06:34:11)
---------------------------------------------
Когда заключаю $BRIEF$ на странице материала в <p>$BRIEF$</p> то теряется весь стиль. Цвет описание пропадает, шрифт и остальные стилизаторы описания. Пробовал убирать <br> от туда и заключать и <p>, пробовал увеличивать фото, но ничего не поменялось. Ладно, я Вас наверно уже достал)) Может кто придет еще и посоветует что.. ((

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 18 | 06:39:29
Цитата Konoplia ()
Когда заключаю $BRIEF$ на странице материала в <p>$BRIEF$</p>
Вам не $BRIEF$ надо обернуть а текст когда вы пишете а $BRIEF$ он вытянет текст и подставит вместо себя
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 19 | 06:49:25
Цитата shatrov ()
Вам не $BRIEF$ надо обернуть а текст когда вы пишете а $BRIEF$ он вытянет текст и подставит вместо себя
Я проверял, но ничего оно не дает. Что <br> что <p> Все равно текст фильма в ВК не выводит) Я понимаю, может так и лучше) Но дело в том, что у меня описания там не уникальные. Я сам не пишу, а просто копирую с других сайтов. Знаю, что это муть, но так уже начал делать. А теперь говорят, что поисковики блокируют вот такие описания (не уникальные) так, что наверно буду уже сам писать (хотя это очень долго) Я думаю не в тегах там проблема, ведь ФБ выводит то описание - значит видит все хорошо. А контакт выводит фото значит походу с размерами тоже все хорошо. Хотя я и для проверки сделал фото сериала Декстер больше (таким как Тиран) но все равно фото левое в ФБ, а сам Тиран нормально..
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 20 | 06:59:29
Цитата shatrov ()
Добавлено (12 Апр 2016, 06:03:56)---------------------------------------------
сервис проверки микроразметки и очистки кэша урла для Facebook. - https://developers.facebook.com/tools/debug/og/object
Тут можно проверить вашу страницу. В вашем случае там видно что фото не устраивает по размерам, но так как вы не хотите в это вникнуть, то к сожалению я не смогу вам помочь.

Что касается $BRIEF$ - это системная переменная, она отвечает за вывод информации при заполненном кратком описании в материале. В вашем случае, да выводится краткое описание но с тегами типа <br> , что согласитесь не красиво. Можно попробовать прописать краткое описание без каких либо тегов и тогда посмотреть что и как.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 21 | 07:35:58
Цитата shatrov ()
Тут можно проверить вашу страницу. В вашем случае там видно что фото не устраивает по размерам, но так как вы не хотите в это вникнуть, то к сожалению я не смогу вам помочь.Что касается $BRIEF$ - это системная переменная, она отвечает за вывод информации при заполненном кратком описании в материале. В вашем случае, да выводится краткое описание но с тегами типа <br> , что согласитесь не красиво. Можно попробовать прописать краткое описание без каких либо тегов и тогда посмотреть что и как.
Так я же Вам говорю, что я сделал изображение к сериалу "Декстер" таким же по размерам как и изображение к сериалу "Тиран". Они сейчас одинакового размера. Но Тиран выводит в ФБ хорошо и с фото которым нужна а вот Декстер выводит с фото которое не соответствует сериалу. Потому я и пишу Вам, что увеличил, но ничего не дало. На счет тегов в описании, то проверял, переключился в режим ХТМЛ и отредактировал новость к фильму (вместо бр сделал р, но тоже ничего не дало это)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 22 | 07:43:31
Konoplia, можно ссылку на тот материал который правили?
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 23 | 07:55:06
Цитата shatrov ()
можно ссылку на тот материал который правили?
Я правил а потом обратно сделал. Вот сейчас снова сделал так как Вы говорили: http://www.play-film.pp.ua/load/filmu_triller/ubijstvo/2-1-0-309
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 24 | 08:01:09
Konoplia, ок сейчас посмотрю

Добавлено (12 Апр 2016, 07:57:30)
---------------------------------------------
Konoplia, вот этот участок на данный момент сбросьте
Код
<HEAD>
<TITLE>$ENTRY_TITLE$ - смотреть онлайн</TITLE>
<link rel="canonical" href="$ENTRY_URL$" />
<meta name="keywords" content="$ENTRY_TITLE$ ($AUTHOR_NAME$), смотреть, бесплатно, онлайн, без, регистрации, в, хорошем, качестве">
<META name="description" Content="$BRIEF$">

<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
<meta property="og:description" content="$BRIEF$" />
<meta property="og:url" content="$ENTRY_URL$" />
<meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />
<meta property="og:type" content="article" />
как он у вас выглядит

Добавлено (12 Апр 2016, 08:01:09)
---------------------------------------------
У вас фото 200*296 , сделайте чуть больше к примеру 205*296

Сообщение отредактировал shatrov - Вторник, 12 Апр 2016, 07:57:48
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 25 | 08:06:32
Цитата shatrov ()
вот этот участок на данный момент сбросьте
Так и выглядит)

Код
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>$ENTRY_TITLE$ - смотреть онлайн</TITLE>
<link rel="canonical" href="$ENTRY_URL$" />
<meta name="keywords" content="$ENTRY_TITLE$ ($AUTHOR_NAME$), смотреть, бесплатно, онлайн, без, регистрации, в, хорошем, качестве">

<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
<meta property="og:description" content="$BRIEF$" />
<meta property="og:url" content="$ENTRY_URL$" />
<meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />
<meta property="og:type" content="article" />
Фото сделал больше - как Вы сказали)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 26 | 08:10:55
Konoplia, я не могу понять почему вас появляется в описании тег <p>

Добавлено (12 Апр 2016, 08:10:55)
---------------------------------------------
так не должно быть


Код
<meta property="og:description" content="<p>Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения, детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых.</p><p>Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.</p>" />

должно быть так

Код
<meta property="og:description" content="Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения, детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое." />
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 27 | 08:14:26
Цитата shatrov ()
должно быть так
Поправил! Но все равно ничего оно не дает(( Проверял только что!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 28 | 08:19:24
Цитата Konoplia ()
Поправил! Но все равно ничего оно не дает(( Проверял только что!
Минуту смотрю, возможно с фото я не верно дал инфу, судя по всему Minimum width: 225 pixels.
Default width: 450 pixels.

Добавлено (12 Апр 2016, 08:19:24)
---------------------------------------------
В ВК появилось описание smile

Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 29 | 08:25:15
Цитата shatrov ()
Минуту смотрю, возможно с фото я не верно дал инфу, судя по всему Minimum width: 225 pixels.Default width: 450 pixels.
Заменил!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 30 | 08:38:12
Цитата Konoplia ()
Заменил!
Отлично - фото получается должно быть Minimum width: 225 pixels. Default width: 450 pixels
В ВК все в норме, в ФБ фото то что должно быть , но пропало описание. Ругается на это

Цитата
На вашей странице Мета-теги в теле, а не голове. Это может быть потому, что ваш HTML был неправильный и они пали ниже в дерево разбора.
Проверьте может где то какой то тег не закрыт

Добавлено (12 Апр 2016, 08:35:41)
---------------------------------------------
Konoplia,
Попробуйте заменить


Код
<html>
на

Код
<html lang="ru" prefix="og: http://ogp.me/ns#">

Добавлено (12 Апр 2016, 08:38:12)
---------------------------------------------


Код
<meta property="og:type" content="article" />
должно быть по моему
Код<meta property="og:type" content="website" />
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети (проблемы с отображением в fb и контакте)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: