• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Вопрос по правилам использования uCoz или как получить бан
Вопрос по правилам использования uCoz или как получить бан
SilverGold
Сообщений: 78
Репутация: 13

Сообщение # 1 | 15:27:16
В правилах использования uCoz говорится, что можно получить бан (один из пунктов), если
Цитата
4.8.4. накручивать посещаемость собственных сайтов, имитируя запросы от
посетителей, в частности, путем загрузки страниц своего или чужого сайта
во фреймах (iframe), участия в системах накрутки рейтингов
(автосерфинг) и т.п. Подобные действия расцениваются как нанесение
прямого вреда uCoz.

То есть, если кто-то на своём сайте вставит такую штуку на мой сайт, то его забанят? Я правильно понял или нет?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 2 | 15:56:02
SilverGold, давайте сравним это с жизнью в реальности - если вам подкинуть в автобусе что-то запрещенное в сумку, ну например, посадят ли вас? Ну наверное, Вас задержат как минимум.

Здесь - для сервиса одинаково создает нагрузку вы или не вы сделали. Что вы хотите что бы вам ответили сейчас? Ну заддосить можно любой сайт, обратившись в нужные конторы. Только у вас априори не должны возникать такие сомнения, если у вас такой сайт - который кто-то будет зачем-то накручивать (ну не вы конечно же), то вам стоит выделять отдельный собственный сервер (покупать) и защищать его своими силами.

SilverGold
Сообщений: 78
Репутация: 13

Сообщение # 3 | 16:49:06
Цитата o_Lisovenko ()
SilverGold, давайте сравним это с жизнью в реальности - если вам подкинуть в автобусе что-то запрещенное в сумку, ну например, посадят ли вас? Ну наверное, Вас задержат как минимум.Здесь - для сервиса одинаково создает нагрузку вы или не вы сделали. Что вы хотите что бы вам ответили сейчас? Ну заддосить можно любой сайт, обратившись в нужные конторы. Только у вас априори не должны возникать такие сомнения, если у вас такой сайт - который кто-то будет зачем-то накручивать (ну не вы конечно же), то вам стоит выделять отдельный собственный сервер (покупать) и защищать его своими силами.


То есть, понимаю ответ положительный. У меня когда-то (~ два года назад) был сайт на uCoz webanfarwol.ru тогда он имел тИЦ 10, был добавлен в каталог ДМОЗ (!) и имел более 300 посетителей из поисковиков, сайту было немного более года, тогда у я начал удивляться, почему на счётчике LI у меня вдруг 2к посетителей в сутки, большинство переходов было из одного форума, у которого был огромный тИЦ и посещалка, названия уже не помню, давно дело было, но помню, что оставил в сообщениях форума индексируемую ссылку на свой сайт, так как форум был с открытыми ссылками. Через пару недель зайдя на свой сайт я увидел сообщение о блокировке, которое висит там до сих пор, но уже по старому юкозовскому адресу (web-ucoz.clan.su), так как свой домен я не продлевал и он где-то продаётся у регистратора на аукционе. Разговоры с тех. поддержкой ни к чему не привели. С того времени я не делал сайты на юкозе, но сейчас думал, может снова сделать, кстати к хостингу у меня претензий нет, поэтому и создал эту тему. Но вижу, что это может обернуться только мартышкиным трудом, или нет?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 4 | 17:12:43
SilverGold, два года назад было все по другому. Поддержка платная/бонусная в любом случае ответит вам в теч. 24 часов. На остальное - я Вам уже ответил, что никто из пользователей от этого не страдает. Если не накручивает.

SilverGold
Сообщений: 78
Репутация: 13

Сообщение # 5 | 17:23:29
Сам я вообще хочу снова сделать сайты на юкозе, но ещё кое-какие сомнений остались, Вы меня извините за расспросы, но дело ведь серьёзное.
Цитата o_Lisovenko ()
SilverGold, два года назад было все по другому.

Что изменилось в этом плане?
Цитата o_Lisovenko ()
SilverGold, два года назад было все по другому. Поддержка платная/бонусная в любом случае ответит вам в теч. 24 часов.

В этом у меня сомнений нет.
Цитата o_Lisovenko ()
На остальное - я Вам уже ответил, что никто из пользователей от этого не страдает. Если не накручивает.

Вы это можете определить? Если не я сам это сделал, то бана не будет? То, что было тогда я сам не делал, я и до сих пор не вполне понимаю как это делается, хоть и пострадал от этого, да и если бы у меня был такой посещаемый портал, вел бы я какой-то несчастный блог?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 6 | 18:06:31
Цитата SilverGold ()
Вы это можете определить? Если не я сам это сделал, то бана не будет? То, что было тогда я сам не делал, я и до сих пор не вполне понимаю как это делается, хоть и пострадал от этого, да и если бы у меня был такой посещаемый портал, вел бы я какой-то несчастный блог?

Давайте поставим вопрос по другому: вы можете быть уверены что в любом другом конструкторе/хостинге от накрутки канал вашего сайта не забьется и он перестанет быть доступным или дата центр и хостинг его заблокируют? Это обычные меры безопасности на любом хостинге. Блокировка сайта в таком случае - это защита сервера в первую очередь. И решается в случае такого вопрос с поддержкой в индивидуальном режиме - на любом хостинге и конструкторе.

SilverGold
Сообщений: 78
Репутация: 13

Сообщение # 7 | 21:37:18
Цитата o_Lisovenko ()
Давайте поставим вопрос по другому: вы можете быть уверены что в любом другом конструкторе/хостинге от накрутки канал вашего сайта не забьется и он перестанет быть доступным или дата центр и хостинг его заблокируют? Это обычные меры безопасности на любом хостинге. Блокировка сайта в таком случае - это защита сервера в первую очередь. И решается в случае такого вопрос с поддержкой в индивидуальном режиме - на любом хостинге и конструкторе.

Ну, служба поддержки мне тогда сайт не разбанила "причина блокировки сайта не устранена", что-то в этом роду было. На других хостингах такого не видел, возможно, просто там строка "неограниченый трафик" действительно подразумевает его. Я сам ни какими накрутками счётчика не занимался и заниматься не собираюсь, но ведь если трафик на сайт просто увеличивается, то тогда это ничего, а если накрученный, то это уже бан? Даже если эта накрутка от администратора ресурса не зависит?

Добавлено (13 Сен 2016, 21:37:18)
---------------------------------------------
o_Lisovenko, изучал эту тему в интернете, в общем есть мнение, что если вставить скрипт

Код
<script type="text/javascript">    
  if (window.parent.frames.length > 0) {
    window.stop();
  }
</script>


то счётчик накручиваться не будет и я бан не получу. Так ли это?
TehnoiD
Сообщений: 13
Репутация: 76
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 19:37:02
Цитата o_Lisovenko ()
Поддержка платная/бонусная в любом случае ответит вам в теч. 24 часов.
Вот и я тут рыскал по форуму, чтобы не флеймить не плодить тем, а найти нужную. Был утерен домен 4-5 года назад, сайт потом заблочили, домен я перехватил, решил, раз контент есть, обратно прикрутить. И уже домен перенес на днс'ки юкоза. В саппорте ответили, в чем причина блокировки, мол спам на форуме. Там да, пришлось удалить более 150.000 спамных сообщений, комменты почистить. Просили ответным письмом оповестить, как все сделаю. Я написал еще 26 сентября, что мол все почистил. Ответа жду по сей час. Вот и решил на форум зайти, узнать, через сколько саппорт отвечает. Явно, не в течении 24 часов. Сообщение в саппорт через бонусные сообщения (даже не помню, за что мне их 22 штуки начислили smile ).
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 07:59:53
TehnoiD, адрес сайта и номер обращения - разберемся.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Вопрос по правилам использования uCoz или как получить бан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: