Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
pnews
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 151 | 15:08:36
Цитата Вячеславна ()
Уточняю: есть миллионы сайтов, созданных на заре, а есть миллионы, создаваемых ежедневно ДЛЯ СПАМА и других излишеств нехороших. Так вот по моим скромным данным, ни те , ни другие не удаляются.

Хм, так зачем же их удалять, если они трафик какой-никакой дают. Качество трафика это другой вопрос. Вероятно, вы слишком честны, что бы понять.

Видел скрины, что люди с дорвеев гребут больше, чем иные с сдл.

Ucoz, включи мозги!
Сообщение отредактировал pnews - Воскресенье, 12 Фев 2017, 15:09:17
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 15:57:44
Цитата pnews ()
Видел скрины, что люди с дорвеев гребут больше, чем иные с сдл.

И что же получается, теперь на бесплатной основе на UCOZ сайт получится для спама? wacko Ну полезным контентом его точно не имеет смысла наполнять, так как из-за видео-попапа его мало кто увидит.... Мда... Теперь окончательно убедился, что новые проекты надо делать на другом хостинге.... dry
Сообщение отредактировал Лакедемон - Воскресенье, 12 Фев 2017, 15:59:41
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 153 | 16:05:18
Жаль, буду закрывать сайты. В основном они созданы для начинающих хендмейдеров, помощи в поиске работы, помощи в продаже (барахолка), для помощи животным и других, словом помогающие людям хоть сколько нибудь бесплатно для пользователей сайта. С ваших сайтов не приходит денежки вообще, с чем это связано я не знаю, может Гугл блокирует ваш сервис, так что оплачивать будет не с чего.

Оставлю может быть только сайт района, на котором вы обещали отключить рекламу, но воз и ныне там... Кстати, мне написали, что контент недостаточный, ой ли?! я так понимаю ждали вот этой новости по рекламе, а теперь можно и не пытаться просить отключить ее, верно?

Для справки, посещаемость сайтов не растет, многие пишут в личку гневные письма, что даже войти на сайт не могут, потому что реклама мешает, то плавающий баннер, то окно, а теперь вот еще и видео добавится.
Я не враг тем, для кого сайты делаются. Буду искать другую площадку или закрою возможность помощи людям.
Будет ли любезен многоуважаемый Юкоз сделать сервис по архивированию сайта, хотя бы в текстовом формате, который можно открыть хоть как-то и скопировать на другой сайт, блог, не знаю словом куда-то в другое место или нас так вот просто как котят...?

Кстати, вы даже не представляете себе сколько полезных, поддерживаемых сайтов закроется и сколько останется чепухи, которая вас будет представлять.. бесплатно. А я знаю, уже посмотрела, что происходит в мире сайтов Юкоз... Столько брошенных, столько плохо сделанных и замученных рекламой, абсолютно бесполезных площадок, полных вирусов и другого кошмара. Хорошие сайты стали попадаться все реже и реже...

Не сложно предугадать будущее Юкоз. У меня был сайт на одном замечательном хостинге, очень долго, там все работало на ура и реклама выглядела как маленький баннере-кнопка на выбор 33х80, а то и меньше или вовсе просто надпись хостинга. Туда сложно было попасть, надо было создать сайт где-то и показать или написать концепт своего сайта. Зато техподдержка помогала бесплатно в любом вопросе, сайт можно было сделать на любой кумееске. До сих пор благодарна хостингу за поддержку сайта для животных, многих смогли пристроить и спасти. Знаете чем все закончилось? У ребят не хватило средств, потому как хотели продвигать платных хостинг, кстати очень хороший. Они закрыли бесплатный хост, но теперь я о них вообще мало что знаю и слышу...

Это было у тех, кто предоставлял кучу бонусов и показывал свой хостинг с лучшей стороны. А что у в ас будет после того, как схлынут хорошие сайты? Что останется у вас? В данный момент можно купить хостинг и перевести на него несколько своих сайтов, так там будет полный спектр польза для меня и людей, плюс не надо будет платить за отключение рекламы и иметь тучу ограничений по вашей системе. У вас сейчас оплата за хостинг равна любому платному хостингу (по моему я даже находила дешевле), который предоставляет условия интереснее. Где же будет ваша конкурентность в таком случае? Впрочем, вы скорее всего этот вариант уже предусмотрели и сделаете бонусы и скидки. Тогда никак не могу взять в толк, зачем вам вообще бесплатный хостинг? Сделайте тест площадку на 15-30 дней и порядок. Хотя, имея сильную конкурентность этот вариант не покажется вкусным покупателям... А значит вам нуден бесплатный хост и хорошие сайты на нем, верно? Тогда вы душите курицу с яйцами вместе...
Пошла думу думать. Подарки перед 23 февраля и 8 марта однако... sad

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Воскресенье, 12 Фев 2017, 16:07:01
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 154 | 16:11:25
Цитата Никс7314 ()
уберите всё в спойлеры, с надписью- "реклама" и сразу будет видна её "эффективность". Трафик Ucoz по рекламе обеспечен, а остальное будет решать посетитель.
Ну, а чем эта идея плоха?
Спойлеров то можно навесить во второй контейнер сколько "хошь", разного содержания, только указать тогда вид этого материала: видео, товары, игры, проги и т.д. Все спойлеры грузятся в закрытом состоянии, места займут очень мало, никого раздражать не будут, кому нужно будет- откроет.
А чтобы посетитель захотел открыть:
Цитата Заговоренный ()
нужно ведь маркетологам и управляющим извилинами пошевелить... нееее, это не по-нашему!
Да, нужно крепко подумать и оформить на наивысшем уровне, а команде Ucoz, это видимо слабо!, а??
Я не хочу включаться в общий хор "обиженных" любимой коzой, есть только одна реальная идея, которая покажет "эффективность"разного рода рекламы: поставьте счётчики и думайте и, корректируйте рекламные ходы, тогда и денежки сами пойдут.
Админы, Ваше мнение, чё молчим?
Цитата akula-z ()
А правда, почему бы не вставить рекламу сбоку в Первый или во Второй контейнер на сайте с запретом на удаление?
Если спойлеры будут закрыты, то и запрета никакого не нужно: пусть висят.
Цитата akula-z ()
Так она смотрелась бы более эстетично и не отпугивала пользователей. Отключить ее, как обычно, можно было бы за деньги.
akula-z, не нужно сворачивать на дорожку, которую нам уже прописали, зачем?
Сообщение отредактировал Никс7314 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 16:14:59
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 155 | 16:18:11
Раньше тоже были сайты на юкозе, потом удалил все малопосещаемые (после введения видео-рекламы, которую можно было отключить).
Сейчас в системе 1 сайт - личный блог, особой посещаемости там нет, в принципе мне все равно, какая там реклама, лишь бы адблок ее блокировал.. ..

Вообще, можно было бы сайт и перенести на другой хостинг, но проблем хватает:
- на форуме много фотографий важных было прикреплено.
- На самом сайте много внутренних ссылок, которые станут нерабочими после переноса...
- да и в разделе "новости" почти 2000 новостей, которые тоже содержат вложенные файлы...

Похоже, придется создавать отдельный сайт, а этот оставлять просто для памяти о последних 5-7 лет, как сайт работает.... Думаю, что посещаемость реально упадет, хотя она и сейчас держится на уровне 50 посетителей в сутки.... Но если и сайты начнут удалять - вот это уже конечно провал... О таком нужно предупреждать заранее, хотя думаю, что до такого полного удаления тут дело не дойдет... Раз заброшенные сайты 5 летней давности еще не удалены.
Короче полный провал....
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 156 | 16:22:46
Уважаемые, наши эмоции ничего не значат, давайте идеи, предложения, если есть, уйти- проще всего.
Если уж так хочется добиться своего, ничего не предложив, то закройте свои сайты на профработы, только все разом и будет всем очень весело!!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 16:24:27
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 157 | 16:28:13
Цитата Никс7314 ()
Уважаемые, наши эмоции ничего не значат, давайте идеи, предложения, если есть: уйти- проще всего.

Так уже предложили две отличные идеи:
1. Для молодых сайтов дать отсрочку на пол года, (старт для развития).
2. Добавить в пакеты возможность создания нескольких сайтов.

А вообще с какой целью создавалась эта тема в форуме, если всё уже решено?
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 158 | 16:34:31
Цитата Никс7314 ()
давайте идеи, предложения, если есть
Идея дать сайтам жить. Реклама, почему нет, но нормальная, читабельная и не закрывающая меню, не всплывающая. Это убьет любую оптимизацию... У меня раньше была большая посещаемость сайта, после введения плавающего баннера она упала в разы, потому как отключить эту плавающую штукеннь нельзя почему-то. Как зарывать баннер боковой ("ушко") не все знают и просто не могут читать текст на сайте, а уж при подвисании видеобаннера, который отключается якобы сам через 15 секунд, вообще народ с сайта уйдет... sad

Кстати, видеореклама на многих сайтах, кто ее не отключил так подвисает сайт... Не смогла ни на один попасть! У меня это окно блокирует весь экран и висит даже после того, как прошло время рекламы... Пыталась нажать крестик и у меня выскакивает сайт, на который я переходу... А на тот сайт куда пришла так и не попадаю. Чудеса.. Ляпота..
Простите меня пользователи, что я не смогла войти даже в меню ваших сайтов, чем сделали вам минус кв копилку метрики например...

Прикол, даже если на сайте написать, что можно зайти с браузера, блокирующего рекламу.. то это тоже никто не прочтет ибо не увидит за баннером... Это тупик.

В Юкит же нормальная реклама. ДА большая, да не понятно как отключить, но она не закрывает ни меню ни сам сайт.

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Воскресенье, 12 Фев 2017, 16:42:49
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 159 | 16:36:37
Цитата Лакедемон ()
Для молодых сайтов дать отсрочку на пол года, (старт для развития).

Это как понять? Полгода видеорекламы нет, а через полгода появляется видеореклама? По вашему, это выход?
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 160 | 16:39:44
Цитата Лакедемон ()
Так уже предложили две отличные идеи:
Какие же они отличные, если идете в том же "платном" направлении.
Цитата Лакедемон ()
А вообще с какой целью создавалась эта тема в форуме, если всё уже решено?
Вот именно, с какой же целью? Эмоции уже учтены, так что не имеет смысла их выплескивать!
Сайты были "бесплатные", реклама была щадящая, а теперь будет принуждающая, агрессивная.
Это самый простой путь немного увеличить прибыль, но это будет недолго, если вообще будет.
Но ведь есть и третий путь, который я и предлагаю!
боРЖОМи
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 16:42:19
Ucoz, какова ваша цель? Пока я вижу только одну: угробить сайты и свою компанию.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 162 | 16:43:18
Еще хотелось бы услышать ответ от админов, как это всё будет выглядеть на мобильных устройствах? Потому что сейчас на мобильных выводится фуллскрин, который закрывает весь контент на сайте, из-за чего пару сайтов у меня Яднекс понизил в выдаче, якобы, за обман пользователей, потому что они приходят на сайт за одним контентом, а вместо этого видят совсем другое - рекламу, которую закрывает весь экран мобильного (это официальный ответ от поддержки Яндекса).
А теперь будет еще и видеореклама, то есть, поверх этого фуллскрина, да? То есть, человек зайдя с мобильного сначала смотрит видео, потом его закрывает и видит рекламу на весь экран, потом ее закрывает, и только после этого видит сам контент, ради которого он пришел.
После этого любой поисковик тебя пошлет в одно место.
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 163 | 16:46:06
Цитата SHER ()
Идея дать сайтам жить.

Моя идея и дает такую возможность, вот только админы, что то молчат?
А относительно эффективности видео рекламы, пусть администрация скажет: наскольки сайтах она не отключена?
Вопрос, как говорится- риторический.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 164 | 16:47:44
Цитата Никс7314 ()
вот только админы, что то молчат

Возможно, это потому, что сегодня выходной. Может завтра и будет какой-то ответ. Нужно подождать.
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 165 | 16:48:26
Цитата akula-z ()
Еще хотелось бы услышать ответ от админов
Ничего Вы не услышите, завтра всё сами увидим.
Кстати, число 13, несчастье приносит!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: