• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Что Вас интересует по Ucoz? (Какого контента не хватает для ваших сайтов?)
Что Вас интересует по Ucoz?
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:55:10
Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Задался я вопросом таким, создавая сайт. Что бы хотелось видеть пользователям системы? В плане контента.
Сайтов со скриптами, фишками для Ucoz много конечно, но хочется присоединиться к сообществу.
Ответьте пожалуйста в комментарии, чего Вам не хватает/хотелось бы видеть для своих сайтов. Скажем новые шаблоны, редизайн Ваших или других сайтов.
Буду очень признателен за ответы, советы и предложения. Спасибо smile

Добавлено (01 Сен 2017, 22:55:10)
---------------------------------------------
100 просмотров темы. Всем всего хватает wink
Жаль конечно, а я так надеялся surprised

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:17:55
happy33white, вы не с того начали.
Если вы решили создать сайт (ещё один, из миллионов уже созданных), спросите себя: что вы можете предложить такого, чего нет хотя бы на сотне точно таких же сайтов, чем можете заинтересовать, что можете сделать (написать) САМИ? Уникального?
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:27:12
zarim, я понял о чем Вы. Это конечно так, с одной стороны. И я не хочу сделать так, чтобы это было "копиями" куч и миллионов сайтов.
Хочу лишь услышать мнения людей, увидеть, что их интересует. Этот форум - сообщество, в котором определенный круг людей. Грубо говоря - веб разработчики. Мне интересна сама философия, так скажем. Но мне нужно сузить круг раздумий.
Возможно чья-то фраза, слово или мысль натолкнет меня в нужном направлении. Надеюсь я более менее понятно выразился smile
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 4 | 08:19:32
Добрый)
Цитата happy33white ()
Этот форум - сообщество, в котором определенный круг людей. Грубо говоря - веб разработчики.

С чего вы взяли? По моему, вы правы с точностью до наоборот.

Цитата happy33white ()
Мне интересна сама философия, так скажем. Но мне нужно сузить круг раздумий.

Во время моего увлечения юкозом, меня прикалывало находить какие-то нестандартные решения, обходить какие-то ограничения..
Соответственно, меня бы заинтересовал бы контент именно такого направления) - JavaScript, php-решения и тп.
Но такие решения находить достаточно сложно, да и почти все уже озвучено, скопировано и размножено.

Цитата happy33white ()
Скажем новые шаблоны, редизайн Ваших или других сайтов.

Я не думаю что это будет хорошая идея, если только вы САМИ не будете делать адаптацию под юкоз редких шаблонов.

happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:15:15
Likbezz_Flesh,
Цитата Likbezz_Flesh ()
С чего вы взяли? По моему, вы правы с точностью до наоборот.

Так и сказал - грубо говоря.
Цитата Likbezz_Flesh ()
JavaScript, php-решения и тп.Но такие решения находить достаточно сложно, да и почти все уже озвучено, скопировано и размножено.


Я еще не столь опытный, к сожалению. Думал, изучение языков и будет тем контентом, который можно будет использовать для сайта.
Цитата Likbezz_Flesh ()
Я не думаю что это будет хорошая идея, если только вы САМИ не будете делать адаптацию под юкоз редких шаблонов.

Да, мне интересна эта идея и именно это подразумевал.
Повторюсь - уровень моих знаний не столь большой. Пытаюсь собрать информацию для большего понимания аудитории.
Скажем была мысль создать самоучитель по Юкозу. Это было бы полезно таким как я новичкам и могло перерасти во что-то "стоящее". Но такого плана информации вполне достаточно в сети. Единственное, как я думаю, что мог бы сделать - это перепаковать в новую упаковку и собрать в одном месте. Как вы думаете - будет это иметь перспективу? Не хотелось бы, чтобы данная затея оставалась просто "хобби". Если вы понимаете, о чем я wink
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 6 | 11:38:36
happy33white,
Цитата happy33white ()
Я еще не столь опытный, к сожалению.

Цитата happy33white ()
Думал, изучение языков и будет тем контентом, который можно будет использовать для сайта.

По моему, первая цитата противоречит второй.. Вам не кажется?)

Цитата happy33white ()
Скажем была мысль создать самоучитель по Юкозу. Это было бы полезно таким как я новичкам и могло перерасти во что-то "стоящее".

Самоучитель по юкоз? Как вы это себе представляете? Синтаксис? Описание операторов? - все это есть и в панели, с примерами, причем, и в сети..
А вот реально грамотных и рабочих решений мало. Но, как вы сказали - «уровень моих знаний не столь большой» - значит это не про вас. Ну а плагиаторов в сети и без вас хватает, сорь за прямоту.

Цитата happy33white ()
Как вы думаете - будет это иметь перспективу?

В принципе, да. Если сумеете создать удобный каталог интересных решений, то да.

Цитата happy33white ()
Не хотелось бы, чтобы данная затея оставалась просто "хобби"

Простите, а как что?)

happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:09:51
Likbezz_Flesh,
Цитата Likbezz_Flesh ()
По моему, первая цитата противоречит второй.. Вам не кажется?)

Да пожалуй это противоречие. Откажусь от этой затеи))

Цитата Likbezz_Flesh ()
Простите, а как что?)

Вот и я теперь в сомнениях)) Это так, мысли вслух, мечты smile

Цитата Likbezz_Flesh ()
В принципе, да. Если сумеете создать удобный каталог интересных решений, то да.

Вас понял. Будем думать, пробовать. Все сводится к уникальности, само собой. Плагиатом заниматься я и не собирался. Просто именно идея создать самоучитель (да с описанием операторов и т.п.) - в удобной упаковке и + примеры, но не скопированные (верстать самому, изучать, получать опыт). Т.е. изучая попутно саму систему и языки (пока конечно разметки). Но видимо все в кучу не следует складывать (и то чего полно в сети и то, что уникально будет). Я верно вас понимаю? smile
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 8 | 12:15:15
Цитата Likbezz_Flesh ()
Описание операторов? - все это есть

На самом деле не все - я как минимум с десяток непубличных знаю, которые вводились для "своих да наших". + обрезка кодов в виде костылей.

Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 9 | 14:48:02
Цитата Drinko ()
На самом деле не все - я как минимум с десяток непубличных знаю, которые вводились для "своих да наших"

Этих операторов, happy33white не знает и, дай бог узнает, еще нескоро..

Цитата Drinko ()
+ обрезка кодов в виде костылей

- это тоже приходит не сразу и по мере необходимости.. если вообще приходит. В основном наблюдается тупое копирование, без элементарного понимания что это такое и как это работает.

Добавлено (02 Сен 2017, 14:48:02)
---------------------------------------------
Цитата Drinko ()
На самом деле не все - я как минимум с десяток непубличных знаю

Меня всегда удивляла беспочвенный оптимизм юкозовцев.. О!! я знаю кучу костылей! теперь-то мне все по плечу.. Однако, реальность такова, что вы, со всеми своими костылями, никогда не сможете даже приблизится к тому, что можно сделать на любой cms. О чем и говорит ваша подпись..
Извиняюсь, конечно, но с моей колокольни - это выглядит именно так..

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Суббота, 02 Сен 2017, 14:59:34
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 14:57:52
Likbezz_Flesh, Спасибо за ответы. Есть над чем подумать, а это хорошо.
Еще раз спасибо! smile
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 11 | 15:00:14
Цитата happy33white ()
Спасибо за ответы

Да, незачто) обращайтесь, если что)

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Суббота, 02 Сен 2017, 15:00:25
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 15:58:18
Цитата Likbezz_Flesh ()
Да, незачто) обращайтесь, если что)

Ну как скажете!))

у меня уже возник вопрос, но уже немного другого характера - практического.
думаю, сможете мне помочь.
Как сменить вот эту иконку? smile Искал по ее классу в коде на форуме и гуглил, не нашел(
Прикрепления: 2776040.png (8.6 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 18:51:22
happy33white, планы у вас атомные) самоучитель) почитайте инструкцию https://www.ucoz.ru/help/module-forum/zamena-ikonok-knopok
© все написано до нас

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
happy33white
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 19:15:07
Цитата webanet ()
планы у вас атомные) самоучитель)

Я мечтатель всей душой!)) А что в этой затее невыполнимого, можете пояснить?

Цитата webanet ()
почитайте инструкцию

Увы, но там не написано об этой иконке. Наборы меняют "левую" часть иконок. А про "правую" не слова sad
Эту статью я уже читал. В том то и соль.. Я бы просто так не просил о помощи tongue
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 15 | 19:31:33
happy33white, там написано и про левые и про правые и даже про те, что вдоль. дайте адрес страницы где сделали скриншот

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Что Вас интересует по Ucoz? (Какого контента не хватает для ваших сайтов?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: