• Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
olleko
Сообщений: 44
Репутация: 7

Сообщение # 586 | 13:28:33
Добавлено (02 Мар 2018, 13:28:33)
---------------------------------------------
Цитата sergeymitrichev ()
Вы можете переместить заказы в корзину. Или сделать полную резервную копию сайта, скачать это копию и открыть как архив на компьютере. В этом архиве нужно найти папку _sh и удалить в ней всю информацию о заказах. Затем обратно восстановить на сайте измененную резервную копию.
Добрый день! Снова возвращаюсь к этому вопросу. Я удалила инфу о заказах, а как теперь восстановить эту копию на сайт?
Сообщение отредактировал olleko - Пятница, 02 Мар 2018, 15:00:12
[FoooX]
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 587 | 16:14:01
Добрый день! С магазина идут уведомления покупателям с адреса @ucozmail.com как изменить что бы на конце было @сайт.ru
BruXsa
Сообщений: 46
Репутация: 6

Сообщение # 588 | 16:57:21
Здравствуйте! Открываю второй магазин и т.к. первый на Юкозе, решила не мудрить и воспользоваться тем, что вроде как хорошо работало все это время. 
Но вот столкнулась с проблемой, которая ставит под сомнение вообще использование юкоза. Хотя, блин, магазин проплачен на год вперед.

Суть:
Магазин http://betonchiki.ru/shop/
Использую стандартный Дизайн # 1719. 
Естественно настраиваю поиск по магазину как это указано здесь и сходу сталкиваюсь с двумя проблемами:

1. После того как в дизайне страниц модуля интернет-магазин $SEARCH_FORM$ поменялся на $MODULE_SEARCH_FORM$ съехал значок лупы. 
Он должен располагаться справа в окне как тут http://betonchiki.ru/index/0-2 
А теперь слева и за пределами поля как тут http://betonchiki.ru/ 
Я откатила все до изначального шаблона, все вернулось куда положено. Затем изменила только $SEARCH_FORM$ на $MODULE_SEARCH_FORM$ проблема появилась, т.е. это связано именно с настройкой поиска.

2. Поиск в мобильной версии НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.

Естественно обратилась в поддержку. Написала 03.01.2019. 
04.01.2019 мне ответили, что проблема передана разработчикам.

Прошло 4 дня. Никаких изменений. Мне магазин открывать со дня на день (осталось товар добавить и пару текстов), а тут такая лажа. Пишу снова в поддержу с вопросом когда. И получаю ответ, что моя ситуация не является вопросом которыйрешает служба поддержки, передано разработчикам. Когда решат тогда и решат, повлиять на скорость не могут, сроки решения неизвестны.
shock 
Подскажите, как-то реально ускорить решение данных вопросов? Я не знаю что делать? У меня основа раскрутки идет через Инстаграм, т.е. покупатели будут пользоваться именно мобильной версией магазина. Без поиска в мобильной версии открывать магазин нельзя. Да и вообще магазин без нормального поиска можно положить в мусорное ведро.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 589 | 20:25:59
BruXsa, стиль поиска настраивается в CSS, там можно поправить лупу. А по поводу поиска в мобильной версии читайте тут:

https://forum.ucoz.ru/forum/43-39015-1

Цитата
Глобальный поиск по сайту $SEARCH_FORM$ в модуле ИМ не работает.


То есть, вам нужно в шаблоне менять вид мобильного поиска.
BruXsa
Сообщений: 46
Репутация: 6

Сообщение # 590 | 00:51:48
mrx, спасибо за ответ )), но либо я не поняла Ваш ответ, либо Вы невнимательно читали мой вопрос. Я заменила $SEARCH_FORM$ на $MODULE_SEARCH_FORM$ на всех страницах магазина. Поиск в ПОЛНОЙ версии сайта работает, но НЕ работает в МОБИЛЬНОЙ версии. Вопрос в том как заставить работать поиск в мобильной версии? Разве ее настройки прописаны не в шаблоне магазина? Если да, то все там поменяно на $MODULE_SEARCH_FORM$, но поиск в мобильной версии все равно не работает.

То, что значок лупы можно настроить в CSS в целом понятно, просто это как бы ошибка шаблона, которую нужно исправлять.

Добавлено: собственно пока писала ответ, решила поискать $SEARCH_FORM$ не только в модуле магазина, как это указано в инструкции, но и в Верхней части сайта. Нашла, заменила, заработало. Имеет смысл поправить инструкцию и добавить пункт, что для шаблонов с мобильной версий следует менять не только в магазине.

Добавлено (11 Янв 2019, 21:40:21)
---------------------------------------------
Лупу тоже поправили, что не отменяет ошибку в коде зашитом в $$. Но нужно магазин открывать и сил ждать неизвестности пока ошибку поправят нет. Пришлось снести стиль в CSS и прописать его заново полностью.

Что касается поиска, то на страницах сайта в мобильной версии у меня теперь нет вообще никакого поиска. Даже значок лупы пропал. Но меня это пока устраивает, поскольку заработал мобильный поиск на страницах магазина.

В идеале, конечно, было бы сделать, чтобы поиск в любом модуле выдавал результат поиска по магазину.
Сообщение отредактировал BruXsa - Пятница, 11 Янв 2019, 21:41:31
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 591 | 18:19:35
Цитата [FoooX] ()
! С магазина идут уведомления покупателям с адреса @ucozmail.com как изменить что бы на конце было @сайт.ru

[FoooX], изменить данный адрес нельзя.
dmitriy_mochalov18
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 592 | 11:58:55
Добрый день. Подскажите есть ли рабочее решение для создания всплывающего окна при добавлении товара в корзину? Что-нибудь стандартное типо "Продолжить покупки или перейти в корзину"?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 593 | 11:12:47
dmitriy_mochalov18, Есть, пример можете найти в магазине скриптов - здесь.

64102bv
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 594 | 16:56:34
Здравствуйте. Уважаемые гуру и специалисты. Подскажите я смогу залить залить в магазин выгрузкой 500 000 товаров с 2 фото в каждом товаре?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 595 | 18:19:00
64102bv, В любом случае вам придется разбивать огромный прайс на части так как есть лимиты:

Цитата
не гарантируется загрузка прайс-листа, содержащего более 100 000 позиций, либо имеющего размер файла более 5 мегабайт.

более подробно о лимитах https://www.ucoz.ru/limits

64102bv
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 596 | 09:31:08
Цитата Yuri_G ()
более подробно о лимитах https://www.ucoz.ru/limits


Подскажите где прочитать про требования к прайсам ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 597 | 10:19:31
64102bv, Ссылка по лимитам выше предоставлена https://www.ucoz.ru/limits найдите колонку по модулю магазин, там найдете детальное описание. По поводу требований к прайсам, советовал бы начать с раздела http://ucozmagazines.ru/publ....7

toyepifunny
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 598 | 15:55:09
Добрый день, возник вопрос касательно импорта товаров с YML, в модуле интернет магазин выбираю импорт товаров, вставляю ссылку вроде как обрабатывает потом пишет что готово, но по факту 0 загруженных товаров, как можно решить , или я что-то не так делаю? 
Заранее спасибо!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: