• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Рыба5953
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 12:07:11
Спасибо большое......очень помогло .....
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 272 | 12:27:05
Спасибо, тоже очень помогло разобраться с этими настройками...

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 273 | 13:29:57
Цитата Admin0087 ()
как добавить в сообщение изображения?
Загружаете на сторонний сервис либо к себе на сайт и вставляете ссылку
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 274 | 09:41:29
Добрый вечер всем
Я живу не в россии но отправляю туда регулярно всевозможные посылки и т.д. Стоимость доставки зависит напрямую от веса и почте абсолютно до лампы то ли во владивосток из бельгии везти коробку то ли в калининград. Одним словом стоимость напрямую от веса зависит
перечитал все темы связанные с доставкой ответа не нашел на свой вопрос
задаю его здесь-как настроить подсчет веса товара? Без этого весь мой магазин просто встанет к сожалению. У меня ассортимент шоколад и вес измеряется в граммах в основном.

Добавлено (16 Сен 2014, 02:36:31)
---------------------------------------------
Добрый вечер
подскажите как сделать итоговый подсчет веса товаров в заказе?
как эти итоговые значения связать с матрицей оплаты доставки?

Добавлено (16 Сен 2014, 09:41:29)
---------------------------------------------
Разобрался. Вопрос снят.

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 275 | 13:35:37
Вопрос к администрации: Ответьте пожалуйста, будет ли, этот модуль "Расчёт стоимости доставки товара" модернизирован и доведен, до его рабочего состояния в полном его объёме как и положено? Или так и останется на уровне "кое-какина" типа работает?

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Djeik
Сообщений: 58
Репутация: 6

Сообщение # 276 | 12:14:02
Возможно вопрос уже звучал, но спрошу на всякий случай:

Планируется ли возможность выставления у товаров плавающей цены в зависимости от курса доллара?
MariaVyr
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 05:52:10
Добрый день.

Подскажите пжл как сделать такую штуку:

Если заказ на маленькую сумму (к примеру до 1 т.р.). то возможно только поле Самовывоз. И написать там рядышком, что Доставка только от 1 т.р.

А если клиент сделал заказ на сумму больше 1 т.р., то появляется доставка по адресам (районам, городам).
Татьяна2447
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 278 | 22:12:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заполнить матрицу, чтобы при оформлении заказа автоматически плюсовалась как здесь доставки 400 руб. (не к каждому наименованию товара, а именно ко всему заказу) Например, заказ на общую сумму 1500 руб + 400 за доставку итого: 1900 к оплате.
Заранее благодарна за ответ.
Прикрепления: 0889597.png (136.3 Kb)
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 279 | 22:16:36
Татьяна2447, Используйте фиксированную матрицу. Например: от 0 до 99999 + 400 руб.

Татьяна2447
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 280 | 16:27:16
BoyKa, благодарю!!! Вы мне очень помогли! Все так хитро переплетено друг с другом. Пришлось напрячь мозги. Главное, что у меня все получилось. СПАСИБО!
GarfildxD
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 281 | 22:06:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы для каждой категории товаров использовалась отдельная сумма? например, для крупногабаритных товаров - 500 рублей, для небольших товаров - 300 рублей и т.д.
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 282 | 07:14:55
Мне нужно добавить на странице с оформлением заказа строку: Комплектование: сумма. Матрицу я прописала, а как мне сделать так, чтобы строка отдельная выводилась и к стоимости прибавлялась сумма?
Не хотелось бы, чтобы выводилось в сумме со стоимостью доставки.
rpmadm
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 10:58:45
Цитата GarfildxD ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы для каждой категории товаров использовалась отдельная сумма? например, для крупногабаритных товаров - 500 рублей, для небольших товаров - 300 рублей и т.д.

Присоединюсь к GarfildxD - очень актуальная тема! Если кто такое делал - поделитесь решением. Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал rpmadm - Воскресенье, 03 Май 2015, 11:00:11
[FoooX]
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 284 | 07:46:52
Добрый день! Как менять сумму доставки на оформленом заказе, если изначально доставка стояла  0 рублей. Окошко для редактирования не появляется.
Rosso
Сообщений: 107
Репутация: 0

Сообщение # 285 | 20:38:24
Вопрос касаемый доставки товаров. Суть такая есть там так называемый % от цены. Но я хочу сделать так чтоб по весу товара цена доставки прибавлялась в зависимости от кол ва товаров... и сумма менялась в зависимости от веса

Топ 3 на ucoz. Дальше больше)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: