Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

vitaly576
Сообщений: 319
Репутация: 218

Сообщение # 241 | 16:39:26
star_shadow, возможно:
пу - интернет магазин - настройки модуля - ID товаров автодобавления (через запятую):
star_shadow
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 242 | 13:15:22
vitaly576, спасибо. Нашел там одну галочку, теперь в корзине отображается, но что писать в ID товаров автодобавления (через запятую):? что именно, не подскажите?

Добавлено (25 Апр 2013, 17:05:43)
---------------------------------------------
как именно сделать чтобы в каталоге товаров была обычная цена, а при покупке уже добавлялась упаковка/коробка?

Добавлено (25 Апр 2013, 17:13:33)
---------------------------------------------
Уважаемый vitaly576 подсказал, что можно сделать автодобавление товара. Разобрался. Если так сделать - все получается. Спасибо ему огромное. Только мне не подходит по той причине, что коробка нужна не для всех категорий товаров, а всего для двух-трех. Есть еще у кого-нибудь мысли?

Добавлено (25 Апр 2013, 17:17:26)
---------------------------------------------
Да и опять же, добавленную коробку клиент отдельно может удалить. Думал все таки это можно как-то реализовать наценкой

Добавлено (26 Апр 2013, 13:15:22)
---------------------------------------------
уже б и согласен сделать так: оставить цену товара в каталоге, а при покупке добавлять наценку, но чтобы наглядная цена в каталоге оставалась прежней. Помогите, плиз

AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 243 | 12:08:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько может быть всего создано матриц? 255?

Добавлено (24 Май 2013, 15:10:43)
---------------------------------------------
И еще вопрос... Можно ли применить матрицу формирования цен только к одному товару? То есть у меня в категории лежит 10 товаров, а нужно, чтобы скидки работала только для 1-го, а 9 не трогало.. А пока я только нашел возможность использования матрицы минимум на всю категорию...

Добавлено (26 Май 2013, 12:08:17)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, почему глючит такса за доставку? Вот к примеру, у меня 3 способа доставки, №1 из которых - самовывоз. Если я установил, к примеру способ доставки №2 или №3, а потом обновил страницу (или ушел со страницы заказа, а позже вернулся), то способ №1 "Самовывоз" стал cheked (как и должно быть), но такса за доставку отображается та, на которой остался выбор способа доставки до обновления страницы.

Если человек зашел первый раз и сразу с первой попытки выбрал способ доставки, оплаты и т.д. и заказал товар, то это ничего. А вот если человек полазил по заказу и решил, к примеру, набрать еще товара, чтобы скидку получить или он передумал на счет этого товара, то в итоге вернувшись на страницу заказа, он узрит таксу за доставку самовывоза и, извините, офигеет... "Как это я сам товар забираю, да еще и платить должен за доставку?". После этого он возьмет, да и уйдет с интернет-магазина, ведь он же не знает, что это глюк и нужно просто выбрать любой другой способ доставки и вернуться на текущий, чтобы такса обновилась..

Как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста..


gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 244 | 12:02:09
Подскажите, что сделал не правильно, итоговая сумма выходит неправильная

Сумма становится правильная, если по щелкать по предложенным вариантам, а когда я захожу в корзину, сумма стоит не правильная
Прикрепления: 2908975.jpg (129.3 Kb)
Сообщение отредактировал gorodrama - Понедельник, 27 Май 2013, 12:41:06
adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 245 | 09:47:32
Подскажите как для определенных групп товаров сделать бесплатную доставку
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 246 | 10:56:30
adm93rus, не встречалась такая настройка

adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 247 | 10:58:32
Цитата (adm93rus)
Подскажите как для определенных групп товаров сделать бесплатную доставку
Может кто то решил эту проблему не стандартными методами?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 248 | 13:38:14
adm93rus, сделать на определенную группу товаров скидку, равную стоимости доставки smile

adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 249 | 14:09:19
HETPE3B, скидка применяются к каждому товару в группе, а не к общей сумме заказа
a7kov
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 19:00:31
Здравствуйте, почему-то не работает матрица формирования цен на конкретную категорию товаров, применяется матрица из другой категории на все остальные категории. Делал "Перерасчёт всех цен согласно выбранным матрицам" - никакого толку, все равно применяется одна матрица на все категории товаров. Подскажите пожалуйста из-за чего так ?

Добавлено (07 Сен 2013, 19:00:31)
---------------------------------------------
Не работает данная система скидок. Хотел сделать скидку в зависимости от цены, чем большее покупатель покупает, тем больше скидка, саму матрицу настроил.
Кто сталкивался с этим объясните пожалуйста ?


Wm-Mariupol
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 251 | 14:32:28
Не могу настроить что бы скидка работа накопительной. Тоесть когда человек пополнил баланс на 1000р была скидка 10% а когда , а когда на 5000р то сикдка 20%

Что сделать, что настроить?
defaultNick9187
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 00:49:36
Я извиняюсь, что пишу не туда, куда нужно, просто тема //forum.ucoz.ru/forum/43-42266-1 закрыта.

У меня простой вопрос, вот у меня Интернет-магазин, и есть два способа доставки. Самовывоз — бесплатно, а доставка по Москве — 500 руб. Как сделать платную доставку?

Чтобы когда клиент выбирает способ доставки " доставка по Москве" — сумма заказа менялась на +500 руб.? Желательно, чтобы при выборе этого способа доставки появлялось дополнительное
text
поле "Адрес доставки" .

Добавлено (10 Ноя 2013, 22:19:45)
---------------------------------------------
defaultNick9187, defaultNick9187, defaultNick9187, удалите пожалуйста предыдущее сообщение, я сам разобрался

Добавлено (11 Ноя 2013, 00:49:36)
---------------------------------------------
Есть другой вопрос, а можно ли сделать как на картинке?

Tesa82
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 253 | 16:53:21
есть ли возможность скрыть способ доставки если сумма заказа больше 2000, т е переменная $ORDER_TOPAY_CURR$ ?


Код
<?if ($ORDER_TOPAY_CURR$>2000)> блок доставки<?endif?>
не подучилось(

Я вот думаю а сама переменная $ORDER_TOPAY_CURR$ текстовая или число? может в этом проблема?

вопрос снят) ответили)

Добавлено (11 Ноя 2013, 16:53:21)
---------------------------------------------
defaultNick9187, здесь нужно задействовать матрицу формирования цен, и привязать ее к доставке по Москве.
задайте в матрице от о до 10000 например и фиксированная наценка а в колонке где значение поставите 500, далее идете в способы оплаты и доставки, там в способе до Москвы, ставите галочку использовать модуль расчета доставки, затем привяжите туда свою матрицу нужную и все, должно работать)

а по дополнительному полю, там нужно скрипт для скрытия и вывода полей в зависимости от способа доставки)

ну как-то так надеюсь помогла) ну не Вам так кому другому, раз сами разобрались)
Сообщение отредактировал Tesa82 - Понедельник, 11 Ноя 2013, 17:05:08
Tanya6257
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 254 | 22:09:59
Здравствуйте! Вот нашла внешний калькулятор Почты России для интернет-магазинов (http://russianpostcalc.ru/devel-just-to-index.php )
Спойлер//в секцию head<link href="http://js.russianpostcalc.ru/css/autocomplete.css" rel="stylesheet" type="text/css" /><link href="http://js.russianpostcalc.ru/css/rpc_style.css" rel="stylesheet" type="text/css" /><link href="http://js.russianpostcalc.ru/css/rpc_add.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
//в секцию body<div id="rpc_init"></div><div id="rpc_default_from_index" style="display: none;">102000</div><a id="rpc_href" href="http://russianpostcalc.ru/">Калькулятор почтовых отправлений</a><script type="text/javascript" src="http://js.russianpostcalc.ru/v1.js"></script>Куда его вставить не знаю. Подскажите пожалуйста кто знает.
Admin0087
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 255 | 11:08:59
Здравствуйте!
как добавить скрин в письмо?

Добавлено (02 Дек 2013, 11:08:59)
---------------------------------------------
у меня проблемы с интернет-магазином, матрицы цен после включения Робокассы стали работать не корректно.
Значения в матрице дисконта следующие: 0-1000 - процент от суммы - 0
1000-5000-процент от суммы - -1.5
5000-99999-процент от суммы - -2
при покупке товара стоимостью 100 руб. происходит скидка сразу на 2% (98 руб), хотя скидка должна начинаться с 1000 руб.
хотел добавить в письмо скрин-шоты, не получается. Подскажите в чем проблема по магазину и как добавить в сообщение изображения?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: