Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 61 | 07:21:46
Здравствуйте.
При добавлении первого товара в корзину, расчет суммы доставки не производится и сумма за доставку - 0 руб. Хотя все настроено правильно. При добавлении второго товара иногда сумма расчитывается правильно, а иногда суммадоставки остается 0. В чем может быть проблема, кто знает?
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 62 | 09:16:23
Quote (Bitter_Chocolate)
Здравствуйте.
При добавлении первого товара в корзину, расчет суммы доставки не производится и сумма за доставку - 0 руб. Хотя все настроено правильно. При добавлении второго товара иногда сумма расчитывается правильно, а иногда суммадоставки остается 0. В чем может быть проблема, кто знает?


Покажи скрины настройки матриц, скрин со страницы управления товаром с товаром который не добавляет оплату за доставку. И скрин страницы заказа товара, между прочим.

Quote (Bitter_Chocolate)
Хотя все настроено правильно.


Извини, но сильно сомневаюсь, почемуто....

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 63 | 10:13:15
Quote (rodatam)
Извини, но сильно сомневаюсь, почемуто....

Чего это ты сомневаешься? 3 дня назад работало все, а сейчас нет. В настройках я не ковырялась.
Прикрепления: 1828129.jpg (219.1 Kb) · 9053247.jpg (218.3 Kb) · 2038460.jpg (280.2 Kb)
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 64 | 16:05:18
ты не показала настройки модуля оплаты за доставку, к какой матрице привязано и как настроено..

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 65 | 18:33:52
Quote (rodatam)
ты не показала настройки модуля оплаты за доставку

А это что? //forum.ucoz.ru/_fr/323/9053247.jpg
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 66 | 15:47:29
Quote (Bitter_Chocolate)


Это матрицы расчета цен, а я хочу увидеть настройки модуля оплаты за доставку и в частности к какой матрице он привязан.

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 67 | 18:30:45
Quote (rodatam)
а я хочу увидеть настройки модуля оплаты за доставку

А по твоему он как выглядит?
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 68 | 19:27:40
Quote (Bitter_Chocolate)
А по твоему он как выглядит?


Понятно...
Он выглядит как на скрине ниже


И это не по моему...
Советую сменить интонацию и манеру общения, иначе у меня совсем пропадет охота помочь тебе.
Прикрепления: 4142992.jpg (48.1 Kb)

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 69 | 09:17:37
Quote (rodatam)
Понятно...
Он выглядит как на скрине ниже

Ну, а это что?
//forum.ucoz.ru/_fr/323/2038460.jpg

Quote (rodatam)
Советую сменить интонацию и манеру общения,

И тебе того же.
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 70 | 16:08:29
Вижу такой способ общения для тебя норма...
У меня нет ни малейшего желания продолжать этот разговор, ну да ладно, помогу раз взялся..

Quote (Bitter_Chocolate)
Ну, а это что?
//forum.ucoz.ru/_fr/323/2038460.jpg


Это матрица расчета цен для способа оплаты.....

А я просил
Quote (rodatam)
я хочу увидеть настройки модуля оплаты за доставку и в частности к какой матрице он привязан.


У тебя при выборе доставки стоит "При получении на почте"


А к этому модулю не привязана ни одна матрица


И откуда ты хочешь чтоб тебе насчитывало наценку?
Нужно настроить и привязать матрицу расчета накруток к модулю "При получении на почте"
Ну а настройки модуля за доставку я так и не увидел.

Если и дальше собираешься общаться в этом духе, считая себя самой умной, тогда уволь...обращайся к кому нибудь другому.
Прикрепления: 0592424.jpg (67.9 Kb) · 5531746.jpg (32.1 Kb)

Сообщение отредактировал rodatam - Среда, 05 Окт 2011, 16:11:52
Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 71 | 16:33:16
Quote (rodatam)

У тебя при выборе доставки стоит "При получении на почте"

Не доставки, а способа ОПЛАТЫ. От способа оплаты не зависит сумма доставки.

Quote (rodatam)
А к этому модулю не привязана ни одна матрица

Все правильно. Зачем? Матрица у меня привязана к модулю доставки, а не оплаты.
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 72 | 17:16:16
Quote (Bitter_Chocolate)

Все правильно. Зачем? Матрица у меня привязана к модулю доставки, а не оплаты.

Даааааааа...то ли конь тупой, то ли сани не едут...

Я не экстрасенс, чтобы помочь, нужна информация. Я все время тебе толкую "покажи настройки модуля оплаты за доставку"
Прикрепления: 9946459.jpg (24.6 Kb)

Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 73 | 13:58:56
Quote (rodatam)
"покажи настройки модуля оплаты за доставку"

Ты угараешь что ли?
Это что?!
//forum.ucoz.ru/_fr/323/2038460.jpg
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 74 | 16:33:13
Все ясно... ты неправильно указала диапазон

500-999
1000-1999 и так далее

это не верно, нижняя граница не учитывается, поэтому в данном случаи на вес 1000гр у тебя не распространяется никакая накрутка

в твоем случаи диапазоны нужно указать так

0 - 499
499 - 999
999 - 1999
1999 - 2999 и так далее, в этом случаи 1000 будет учитываться, я об этом писал уже здесь на форуме, стоило всего лишь полистать одну страницу назад и глянуть этот пост. Как по мне так это немного неправильно, но разработчик считает по другому, а я спорить не люблю.

Сообщение отредактировал rodatam - Пятница, 14 Окт 2011, 20:13:12
Liliya3595
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 18:01:54
Возможно ли сделать скидку на заказ при вводе специального кода? К примеру человек в рамках рекламной кампании получает какой то код на скидку, идет оформлять заказ в интернет-магазине, при оформлении указывает полученный код и получается скидку в % от суммы заказа. Т.е. скидка не для всех подряд, а для тех, у кого есть код. И чтобы код действовал один раз, т.е. получиться скидку по какому то коду можно только в одном заказе.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: