Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 31 | 21:06:33
сделайте скриншот проблемы и прикрепите его к сообщению

Zmeika7961
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 19:58:48
Quote (4x4magaz)
Ответьте пожалуйста, при добавлении товара цена ставится в у е, а как изначально забить в рублях? Не удобно в голове выщитовать подобной опции в настройках не нашел

Quote (hell)
4x4magaz, в настройке валюты сменить валюту по умолчанию.


Может я туплю, но где находится настройка валюты по умолчанию??
Potemkin8381
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 22:46:54
Я продаю штучный товар в еденичном экземпляре (антиквариат). Если товар куплен, я не хочу, чтобы он отображался в каталоге. Я тут все советы перечитал, но мне ни один не подходит. Индексация страниц в поисковиках мне фиолетово. Товар виден, но купить его нельзя - тоже не катит. Я хочу, чтобы товар с остатком "0" не отображался, потому что второго такого товара у меня уже точно не будет. Подскажите, плиз, как этого добиться. Каждый день чистить каталог вручную тоже не прикольно.
Zmeika7961
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 20:36:55
Ответа не дождалась...
Вопрос снимаю.
Решение простое: т.к. ни с какой валютой кроме рубля не работаю, поставила курс 1 руб.=1 у.е.
* проставление валюты (рубль) по умолчанию не помогло...
neron59
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 06:21:19
После оплаты товара "Файл" покупатель не получает письмо с ссылкой на скачивание файла.Возможно ли это настроить?
nadinka21
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 14:42:55
объясните куда делась кнопка купить на этой странице? где ее искать ? http://mamahobby.ucoz.ru/shop/vse-dlja-mylovarenija/mylnaja-osnova

Добавлено (07-Дек-2011, 14:42:55)
---------------------------------------------
да даже ото всюду пропала кнопка купить(

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 37 | 15:05:04
Potemkin8381, для этого на странице шаблона вид товаров поместить такой код:
Code

<?if $STOCK$?>ваш шаблон вид товаров в каталоге<?else?><?endif?>


nadinka21, приложите код шаблона вид товаров вашего магазина.

ADMIN-Sonia
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 38 | 00:03:52
а как на странице товара сделать так, чтоб отображались "похожие материалы"? хотела с помощью тегов, но для товаров нет функции тегов...
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 39 | 09:33:46
ADMIN-Sonia, товаров много? пока только вручную с помощью информеров

FAYVASYA
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 18:36:12
Скажите пожалуйста как прикрепить файл PDF или Word к товару(на странице его описания, желательно с иконкой формата файла)?
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 41 | 02:56:54
Quote (hell)
Скажите пожалуйста как прикрепить файл PDF или Word к товару(на странице его описания, желательно с иконкой формата файла)?


Я это сделал так, использовал дополнительное поле в описании, при добавлении товара в это поле вставляю ссылку на файл, а в шаблоне прописываю условие, что если поле заполнено то выводится значок для скачивания файла к которому привязана ссылка (условным оператором) вписанная при добавления товара.

inter-zakaz
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 12:56:05
HELP!
кто может объяснить почему инфа из дополнительного поля к описанию товара не отображается на сайте?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 43 | 13:37:54
inter-zakaz, вероятно, потому, что в шаблоне он не отображен.

inter-zakaz
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 14:28:23
HETPE3B, спасибо, уже сообразил, вручную прописал, но опять наткнулся на сложность, когда в дополнительном поле прописал параметры на выбор через option, выбранный таким образом параметр не отображается в заказе, беда вообщем
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 45 | 14:32:41
inter-zakaz, в доп.поле информация статична и изменяется только при редактировании товара. Непонятно чего вы хотели этим добиться.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: