Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы доставки
Способы доставки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:31:32

Способы доставки.

Нажимаем на " Добавить способ доставки", вводим название и нажимаем на

Пройдёмся по настройкам:


  • 1. Вы всегда сможете переименовать способ доставки.
  • 2. Чтобы удалить способ доставки нажмите сюда.
  • 3. Тут описание способа доставки.
  • 4. Если поставить галочку на "Использовать модуль расчёта стоимости доставки", то расчёт стоимости доставки будет происходить по матрице.
  • 5. Добавляет ещё один способ доставки (добавить их можно сколько душе угодно).
  • 6. Не забываем сохранить изменения!

  • mrserzh
    Сообщений: 35
    Репутация: 10

    Сообщение # 46 | 12:14:00
    Quote (|gesture|MeD)
    Автоматический расчет стоимости доставки в другой город или страну.

    Можно сделать так:
    1. Создаёте способы доставки (например: Страны СНГ, Европа, США и т.п.)
    2. Под способ создаёте матрицу с её стоимостью и привязываете под каждый способ. Т.е. в каждом способе получается своя стоимость.
    Получаем: при оформлении заказа, когда клиент выбрал способ доставки, у него посчитается в конечной сумме, которую он может оплатить уже из представленного вами выбора оплат.
    Если вы хотите под каждый город указать разную цену, наврядли так получится. А указанный мной вариант уже не подойдёт. Просто тогда нужно указать максимально возможную цену по доставке (т.е. если доставка в регионы от __ до __, указываете в матрице значение "до" и всё). В убытке не окажетесь smile
    [gesture]MeD
    Сообщений: 15
    Репутация: 6

    Сообщение # 47 | 15:48:40
    Ну это крайне не правильно по отношению к клиенту... доставка нужна именно по городам, в каждый город стоит по разному, от 300 рублей до 2000. То есть понимаете что указать 2000 нельзя физически))) И потом опять же это все сильно усложняет систему как было написано ранее где то тут в моих постах, цена поменялась и все переворошить надо почти с нуля.
    Я и еще несколько пользователей системы юкоз нашли разработчика данного модуля, который будет расчитывать стоимость, притом что модуль будет полноценно работать с автоматическими выкачками. В итоге как будет готово я дам посмотреть сайт))) как это все работает))
    Если есть желание поучавствовать, то модуль платный, чем больше народу наберется, тем дешевле будет для каждого. Данный модуль бесплатно врятли будет доступен, а будет продаваться, так что смысл скинуться побольше высокий. По всем вопросам и гарантиям сделки писать мне в личку.

    Цвет волос не позволяет думать.
    HETPE3B
    Сообщений: 1976
    Репутация: 409

    Сообщение # 48 | 16:23:50
    [gesture]MeD, все реализуется гораздо проще. Цена в зависимости от матрицы будет как раз варьироваться от 300 до 2000, как Вам будет угодно.

    Тем более, если разобрать страницу оформления заказа, то можно оформить аккуратненько, что не будет огромного чекаута со списком городов, а будет выпадающее меню, при выборе которого будет пересчитываться стоимость. Не могу сказать, какое ограничение есть на количество способов доставки, но на региональные центры России+Украины должно хватить.

    brodyaga30
    Сообщений: 491
    Репутация: 146

    Сообщение # 49 | 18:03:00
    Quote (HETPE3B)
    но на региональные центры
    да не то это ... расчёт по региональным центрам ... а если округ большой, да и много других нюансов, доставка в конкретный город может отличаться. Доказывай и объясняй потом клиенту, почему доставка на 50 рублей дороже стала! ... Да и потом .... в каком магазине есть окончательный расчёт (для формирования конечной/общей цены заказа) доставки по региональным центрам или по ФО!? ... уже не в диковинку точный и нормальный расчёт по городам, все курьерские компании ( крупные и нормальные ) имеют все инструменты для интеграции ( стремятся обеспечить комфортное сотрудничество с ними ) ... все стремятся к комфорту и правильной работе, в которой при каких-то изменениях ( у курьеров) это всё автоматом перерассчитывается адекватно изменениям, а у владельца магазина голова не болит о корректировке "матриц" и прочих настроек.
    К примеру нет какого-то города в списке городов доставки одной компании, значит клиент не сможет заказать себе товар с услугами той компании по доставке, нужно будет, в итоге, выбирать либо "Почту России", либо другую, в которой тот город есть в адресной базе.
    А нам тут всё велосипеды надо изобретать, вместо нормально подключения модуля доставки. .... просто моё мнение, думаю/надеюсь с ним многие согласятся smile
    Не понятна упётость администрации юкоза в нежелании решать этот вопрос цивилизованным способом. А вопрос то не второстепенный для интернет торговли !!!

    Понял тебя, тридцатый ...
    Сообщение отредактировал brodyaga30 - Понедельник, 16 Апр 2012, 18:11:04
    mrserzh
    Сообщений: 35
    Репутация: 10

    Сообщение # 50 | 03:39:17
    Quote (|gesture|MeD)
    Ну это крайне не правильно по отношению к клиенту... доставка нужна именно по городам, в каждый город стоит по разному, от 300 рублей до 2000. То есть понимаете что указать 2000 нельзя физически)))

    Если разница большая в доставке, согласен - не правильно по отношению к клиенту. Но предложил как вариант в имеющихся инструментах.
    Вы просто хотите на себе закрыть все вопросы, что я, в своём случае, не буду делать. У меня есть стоимость товара, а доставку клиент оплачивает сам. Понятно, что она меняется от того, получит он в руки товар, нужно ехать ему забирать куда-то, как далеко живёт от вас и др. Но тут нужно понимать - всем не угодишь! Либо завысить на порядок и сказать: "доставка бесплатно", либо - клиент видит честную цену и оплачивает отдельно доставку (кстати, но экономит на комиссии за перевод в этой разнице), либо - идти сложным путем и что-то придумывать, переписывать, переплачивать и т.п., чтоб стараться угодить всем.
    Я планирую (магазин только делается) идти простым и понятным путем - показываю цену товара и указываю ссылку, где клиент смотрит стоимость доставки.
    Я на Украине, у меня доставка получается от 35-50 грн (в рублях: 125 - 178). Когда товар стоит, например, от 1700 рублей, клиентом разница в 50 рублей доставки даже не будет обсуждаться.
    Вам, конечно же, выбирать самим, как извратится в этом вопросе smile Но если примите рекомендацию: задайте вопросы клиентам, на сколько то, что вы хотите сделать, им принципиально. Может, окажется, что это только ваши забубоны и не требуют каких-либо физ и мат. затрат.
    Если все-таки решитесь делать, я бы потом посмотрел, что получилось. Спасибо за предложение!
    Киллер_13
    Сообщений: 3
    Репутация: 0

    Сообщение # 51 | 12:02:03
    Я делаю магазин по продаже электронных кодов, Скажите пожалуйста можно ли способ доставки изменить так что бы товар приходил на электронную почту или скажем смской на телефон. Зараенее спасибо
    Мафиози
    Сообщений: 29
    Репутация: -25
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 52 | 13:26:33
    Quote (brodyaga30)
    К примеру нет какого-то города в списке городов доставки одной компании, значит клиент не сможет заказать себе товар с услугами той компании по доставке, нужно будет, в итоге, выбирать либо "Почту России", либо другую, в которой тот город есть в адресной базе.
    А нам тут всё велосипеды надо изобретать, вместо нормально подключения модуля доставки. .... просто моё мнение, думаю/надеюсь с ним многие согласятся
    Не понятна упётость администрации юкоза в нежелании решать этот вопрос цивилизованным способом. А вопрос то не второстепенный для интернет торговли !!!

    Тоже этого не понимаю.Такой геморрой приходиться переделывать с этими матрицами,чтобы настроить более менее нормальную доставку.Я уже просил на счет способов оплаты,мне модератор Нетрезв сказал,что это второстепенное дело,возможно они так же и с доставкой считают.
    Я долго думал,как настроить матрицу,чтобы доставка отображалась корректно,а не дорого. Кому в ucoz в голову пришло рассчитывать доставку согласно стоимости товара,как такое вообще может быть.Так никто кроме как на ucoz больше не делает.

    Quote (Киллер_13)
    Я делаю магазин по продаже электронных кодов, Скажите пожалуйста можно ли способ доставки изменить так что бы товар приходил на электронную почту или скажем смской на телефон. Зараенее спасибо

    Он и так будет приходить на электронной почту,сразу после оплаты заказа.
    Киллер_13
    Сообщений: 3
    Репутация: 0

    Сообщение # 53 | 17:54:50
    Quote (Мафиози)
    Он и так будет приходить на электронной почту,сразу после оплаты заказа.

    Скажите а если товар является файлом например фотография ключа - её можно отправить на Emeil по типу одна фото в одни руки? Гайд есть какой? заранее пасиб
    RaiDer7587
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 54 | 19:33:49
    Почему на странице служебных форм в интернет магазине не отображается $DELIVERY_SELECTOR$

    Портал uFFiles - Здесь вы найдёте самые полезные и интересные файлы и статьи, а также можете скачать нужный файл одним кликом бесплатно и без регистрации. www.uffiles.net
    Ministr
    Сообщений: 842
    Репутация: 323

    Сообщение # 55 | 11:10:12
    RaiDer7587, ссылку на сайт, скрин, код, хоть что-то предоставьте чтобы не гадать на кофейной гуще
    Киллер_13, нет нельзя, отправляется ссылка на файл

    Ленка522011
    Сообщений: 1
    Репутация: 0

    Сообщение # 56 | 13:21:44
    Добрый день!
    А можно ли подключить к способам доставки Почту России, только что-бы прописывалась итоговая сумма доставки? Может кто-то знает ссылочку по рассчету стоимости доставки Почтой России посылки с наложенным платежом или EMS?
    EgorKruglikov
    Сообщений: 414
    Репутация: 150

    Сообщение # 57 | 13:28:22
    Ленка522011, оф. информация: Наложенный платеж (правда, более информация по переводам денежных средств). Но, поискав на данном сайте более глобально – ответы найдутся.

    Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
    uFFiles
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 58 | 18:53:57
    Вот Код для Ministr

    Добавлено (05-Авг-2012, 18:53:57)
    ---------------------------------------------
    Ошибка:


    Портал uFFiles - Здесь вы найдёте самые полезные и интересные файлы и статьи, а также можете скачать нужный файл одним кликом бесплатно и без регистрации. www.uffiles.net
    Ministr
    Сообщений: 842
    Репутация: 323

    Сообщение # 59 | 07:26:32
    uFFiles, попробуйте удалить сторонние скрипты, почистите кэш и куки, если проблема останется обратитесь в тех. поддержку

    vip555vip
    Сообщений: 3
    Репутация: 0

    Сообщение # 60 | 13:49:04
    Парни кто сможет отпишите и помогите! Смысл вот какой и что нужно!Есть у юкоза возможность инетернета-магазина!Но смысл его какой сначала оплатил потом продавец видя оплату передаёт тебе какой либо товар! Тут же надо не много другое с более автоматическим уклоном! У меня есть сайт я делаю прогнозы! Описываю их в текстовом материале!И мне нужно чтобы человек оплатив не ждал когда я увижу что он оплатил и я ему отдам текст, а после оплаты сразу открылось содержимое которе до оплаты заблокировано! Пример!http://www.global-referees.ru/index/sportivnye_prognozyrussian_premier_league_2012_13/0-33 Кнопка купить! Нажимаю на неё перехожу на страницу оплаты ! Оплатил! И там открылось скрытое содержимое! Помогите кто сможет!Про оплату пишите рассмотрим варианты!
    Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы доставки
    Поиск: