Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Обработка прайса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:51:39

  • Система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

  • Вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? Зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

  • Кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

  • Все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

  • Почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

  • Пример: //forum.ucoz.ru/_fr/325/4577951.jpg

Инструкция по шагам от Bezk:



  • Оформляете в Microsoft Excel прайс так, как вам нужно, я сделал например вот так: http://grab.by/2oAK
  • Сохраняете в формате .xls 97-2004 http://grab.by/2oAN
  • Зайдите в ПУ: Главная » Интернет-магазин » Обработка прайса .xls
  • Настраиваете конфигурацию, примерно таким образом: http://grab.by/2oAT (обязательное поле «Входящая цена»), если например, указанной категории вы до этого не создавали, она создастся автоматически.
  • Нажимаете кнопку «Загрузить товары со всех встроенных листов»
  • не забудьте сохранить конфигурацию, по кнопке «Сохранить текущую конфигурацию»
  • Затем, внося правки в файл .xls его можно быстро обновлять http://grab.by/2oB5

    Если сделаете все по аналогии — то у вас все получится.

    ВИДЕО: ИМПОРТ ПРАЙС ЛИСТА
    by MaxL

Прикрепления: 4577951.jpg (102.0 Kb)
Сообщение отредактировал putin2310 - Четверг, 01 Окт 2009, 15:07:14
Kryptone
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 61 | 11:56:36
Что любопытно, а проблемы с кодировкой при загрузке прайсов на русском только у меня? Пару дней назад все работало wacko
salegid
Сообщений: 32
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 06:27:41
Народ, киньте пожалуйста рабочий прайс, не получается у меня закинуть товар с прайса

Добавлено (04-Ноя-2009, 06:27:41)
---------------------------------------------
Вообще, уважаемая администрация, вы подготовьте инструкцию что ли как правильно сформировать и обработать прайс лист, на видео че тыкает не понять с первого раза, написали бы как подготовить прайс, как загружать в готовые категории и под категории...

tachenkos
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 63 | 11:22:37
Прайс грузится не правильно. только 1 лист.. Что делать?

ICQ: 20000559
http://www.mobileplus.com.ua
Natalya7558
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 22:13:00
Прайс загрузился. В "Обработке прайса" он есть. Категорию, наименование и т.п. я обозначила.
Но что нужно сделать, чтобы товар отображался в нужной категории???

Я захожу на сайт и там предложение добавлять товар поштучно. Получается работать заново...

Что надо делать после загрузки прайса и его обработки? surprised

Добавлено (04-Ноя-2009, 22:13:00)
---------------------------------------------
у меня нет кнопки "Загрузить товар со всех листов".

Ктара
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 65 | 10:18:32
А вот у меня другая беда. У меня не получается загрузить прайс-лист, нажимаю "обзор", выбираю прайс-лист, нажимаю "загрузить", все конпки становятся неактивными и ничего не происходит sad удалить конфигурацию тоже не получается, нажимаю кнопку "удалить текущую конфигурацию", также все кнопки становятся неактивными и ничего не происходит. sad Что делать?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 66 | 13:57:21
Ктара, смените браузер.

alexmao
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 67 | 15:12:32
Друзья подскажите ,а где вообще взять этот прайс в формате xls

Я новичок в этом деле
помогите
Заранее благодарю

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 68 | 15:18:31
alexmao, самому создать в экселе.

alexmao
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 69 | 15:28:29
hell, а без этого можно?

Можно ли загрузить каталог товаров XML? и как?

and2771
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 70 | 13:43:00
Расскажу как происходит у меня.

создал прайс как положено, входная цена, количество, категория и прочее
в обработке прайса все загрузилось, выбрал назначение столбцов, все как бы хорошо.
В прайсе 26 позиций.
Нажимаю загрузит с насторенных прайсов...... и опа...

- первый косяк загружается 25 позиций первая не загружается
- второй косяк на сайт добавилось всего 17 позиций

кто подскажет в чем причина?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 71 | 15:33:04
Quote (alexmao)
Можно ли загрузить каталог товаров XML? и как?

Нельзя.

LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 72 | 18:40:34
Разработчик уже и в этой теме.. Всем доброго времени суток smile Извиняюсь, что так долго отсуствовал - просто "зависал" в соседней ветке

я прочитал все 5 страниц, на практически всё ответ можно дать один "не разобрались"

начну с тез:

1. система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

2. меня удивило что вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

3. потом глянул пару так называемых примеров экслевских прайсов, они больше похожи не на нормальные человеческие(!) прайсы а избыточный формат CSV, где категория дублируется напротив каждой товарной позиции и т.п. - да этот случай тоже обрабатывать можна, но незабываем что человеческие прайсы тоже можна скармливать конфигуратору wink см. пример:

4.уже кто то написал, подтверждаю: кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

Прикрепления: 2149766.jpg (327.0 Kb)
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 73 | 18:52:33
5. все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

6. почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 74 | 19:01:38
Вся полезная информация информация добавлена в шапку темы. Читайте ее внимательно.

salegid
Сообщений: 32
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 07:31:29
LV, Столкнулся с такой ситуацией, есть прайс, выставил в обработке все как полагается, после загрузки появилось окошко что категория добавилась и товар тоже, но товар появился тольео 1 из 3, а при попытке обновить прайс так вообще все пропало.

т.е получается что товар добавился а потом совсем исчез хотя окошко
появляется.

Что сделать чтоб все работало нормально?
Прикрепления: 9718538.jpg (45.0 Kb) · 3384861.jpg (3.8 Kb)
Сообщение отредактировал Zard - Понедельник, 13 Авг 2012, 17:20:25
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Поиск: