• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » [F.A.Q.] Не работает кнопка «Купить сейчас» ($BUY_NOW$)
[F.A.Q.] Не работает кнопка «Купить сейчас»
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 1 | 20:15:51
В связи с последними обновлениями от 20.04.2010 были введены шаблоны для кастомизации корзины. Все скрипты, связанные с покупкой переехали в ее шаблоны.
Соответственно, если на вашем сайте нету корзины, кнопка «Купить сейчас» работать не будет.
Для максимальной кастомизации и гибкости модуля, не все скрипты зашиты в системный файл shop.js, что очень удобно для людей, разбирающихся в коде и в состоянии самостоятельно кастомизировать сайт. Далее следует инструкция, что нужно сделать, чтобы код $BUY_NOW$ заработал:
1) Управление дизайном » Интернет магазин » Корзина » Редактирование шаблонов
2) Копируем там следующий код (код может со временем меняться, следите за актуальностью) или берем код целиком по ссылке:
Code
var lock_buttons = 0;
function buyNow(id,pref){
        if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1;
        $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title','');
        $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled','disabled');
        _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'add', 'id':id, 'pref':pref, 'cnt':$('#q'+pref+'-'+id+'-basket').attr('value'), 'now':1}});
        return false;
}

3) Для удобства, вставляем его между кодов
Code
<script type="text/javascript">который дан в пункте 2</script>
и все это вставляем в шаблон «Вид товара в каталоге» в самое начало.

Мюриэл
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 17:49:14
Не могу создать здесь новую тему, не вижу соотв. кнопки, хотя написано, что я могу создавать новые темы, извините, поэтому пишу здесь.

У меня пропала кнопка "продолжить оформление заказа" или что то типо того, я уже забыла как она называется. Вообщем после нажатия "оформить заказ" выходит страница где есть продолжение только две кнопки "пересчитать" и "продолжить покупки". В итоге никто не может завершить оформление заказа. Раньше все работало. Подскажите что делать? Сайт.

Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 3 | 19:03:50
Мюриэл, //forum.ucoz.ru/forum/43-32287-1 Прочитайте: Действия, которые нужно будет выполнить администратору магазина, после апдейта 01.03.2010. Проблема исправится.

Konstantin_DV
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 17:20:14
Сделал все, как сказал Bezk в 1-ом посте, тем не менее кнопки "Добавить в корзину" и "купить сейчас" не работают! Магазин был создан после 20.04.2010, т.е на обновленных шаблонах по идее.
Может быть проблема в том, что ни один способ оплаты не подключен? (пока что) Или это не влияет?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 5 | 18:36:03
Konstantin_DV, конечно влияет.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 6 | 19:29:17
Konstantin_DV, Все исправили, теперь должно работать без каких либо действий с вашей стороны.
Konstantin_DV
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 7 | 20:05:11
Да, работает))
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » [F.A.Q.] Не работает кнопка «Купить сейчас» ($BUY_NOW$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: