Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина
Отделено от: Модуль интернет-магазина
RuDava
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 2536 | 20:55:25
Доброе время суток, не так давно начал осваивать UCOZ, на примере этого сайта http://testunet3.ucoz.ru/shop обнаружил прекрасную возможность выполнять поиск по товарам, а так же ниспадающие меню в разделе категории и в шапке. Как это можно сделать , пошарил на форуме но увы не нашелнужной инфы, подскажите где искать или иной совет какой нибудь, уж очень понравилось как работает....
allover0411
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 2537 | 11:23:29
Здравствуйте. У меня опять что-то матрица борохлит. У меня стоит дисконт от 1000 руб. - 5%, но сегодня сделали заказ на 960 руб, но матрица все-таки посчитала дискон, да еще не -5%, а целых -10%!
-10% у меня стоит от 3500 руб. Сумма доставки у меня не учитывается.
Может я как-то не так что-то сделала? Подскажите, пожалуйста! Ведь до этого матрица считала все правильно!
мой сайт:
http://www.sexymoda.org/
geloxuts
Сообщений: 186
Репутация: 12

Сообщение # 2538 | 16:23:01
allover0411, дисконт рабоает по накопительной системе для зарегистрированных пользователей. Понятия "скидки от суммы заказа" нет. Как раз на эту тему на прошлой странице писал.
allover0411
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 2539 | 18:56:07
Спасибо за ответ, но как нет? Я читала прошлую страницу... все страницы читаю с самого начала.
Там написано, что можно сделать как накопительную, так и скидку от суммы заказа. Или я что-то недопоняла? Также в панели управления есть функция: Учитывать сумму оформляемого заказа при расчёте дисконтной скидки. Как раз в этом месте стоит галочка.
Просто, все предыдущие заказы матрица вычитала не по накопительной, а именно от суммы.
Даже если по накопительной, у этого пользователя предыдущий заказ на :1190 руб, новый заказ на 960 руб, получается общая сумма: 2150 руб. это - 7%
а скида -10% идет от 3500 руб.
geloxuts
Сообщений: 186
Репутация: 12

Сообщение # 2540 | 01:24:50
Quote (allover0411)
Спасибо за ответ, но как нет? Я читала прошлую страницу... все страницы читаю с самого начала.
Там написано, что можно сделать как накопительную, так и скидку от суммы заказа. Или я что-то недопоняла? Также в панели управления есть функция: Учитывать сумму оформляемого заказа при расчёте дисконтной скидки. Как раз в этом месте стоит галочка.
Просто, все предыдущие заказы матрица вычитала не по накопительной, а именно от суммы.
Даже если по накопительной, у этого пользователя предыдущий заказ на :1190 руб, новый заказ на 960 руб, получается общая сумма: 2150 руб. это - 7%
а скида -10% идет от 3500 руб.
Я тоже до недавнего времени считал, что есть скидки звисящие от суммы заказа. Но вот как раз недавно убедился, что, во-первых, эти скидки не работают, во-вторых, нигде, ни в описании, ни в настройках модуля нет такой функции как "скидка на сумму заказа". Поэтому я сделал у себя матрицу доставки, в которой как раз и рассчитывается сумма скидки на сумму заказа. Если бы была возможность сделать как-то иначе "скидку на сумму заказа", об этом где-нибудь было бы написано или была бы какая-нибудь настройка, типа прикрепрения матрицы. Но этого нигде нет.
Quote (allover0411)
Также в панели управления есть функция: Учитывать сумму оформляемого заказа при расчёте дисконтной скидки.
Ну прочтите, что тут написано - "учитывать для дисконта", то есть, учитывать для постоянных покупателей, а не для суммы текущих заказов.
Quote (allover0411)
Просто, все предыдущие заказы матрица вычитала не по накопительной, а именно от суммы.
Вроде бы да, я тоже так думал, пока не проверил. Может разработчики чета перемудрили, но сейчас эта скидка не работает. Как обойти этот момент, я написал чуть выше. Это, конечно, нелогично, с точки зрения покупателя (минусовая такса за доставку), но зато работает как положено. Никакой другой возможности делать скидки на суммы заказов я не нашел. Работу матриц надо дорабатывать разработчикам. Помимо матриц на сумму заказа, нужны еще матрицы опта ("скидки на количество заказанных единиц").
allover0411
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 2541 | 15:00:23
geloxuts, спасибо за подробный ответ!
если честно, я вообще запуталась с этими скидками. wacko
Вчера зарегистрировалась сама под новым ником, все стало ок! Скидка точь-в-точь, как написано, вычиталась от суммы заказа. Получается, если новый пользователь (у кого еще нет ни одного заказа) покупает, у него дисконт работает и вычитает от суммы заказа, а если у покупателя есть предыдущие заказы, тогда матрица уже начинает мудрить и вычитать от суммы прежних заказов.
Также писала в службу поддержки, они регистрировались и оформляли заказы, как новые пользователи, скидки не было...
Quote
Помимо матриц на сумму заказа, нужны еще матрицы опта ("скидки на количество заказанных единиц").

Да, это тоже не помешало бы!

Сообщение отредактировал allover0411 - Воскресенье, 27 Июн 2010, 15:01:12
geloxuts
Сообщений: 186
Репутация: 12

Сообщение # 2542 | 15:46:38
Quote (allover0411)
Также писала в службу поддержки, они регистрировались и оформляли заказы, как новые пользователи, скидки не было...
Потому что матрица скидки на сумму заказа должна быть к чему-то привязана - например, к категории товара, к товару, к процессу расчета заказа, к чему угодно, что связано с заказами. Но такой привязки нигде нет. Есть только привязка дисконтной матрицы и матриц расчета наценок к категориям - для тех, кто торгует по чужим прайсам. Видимо, изначально при разработке модуля задачу ставили на торговлю с чужих прайсов - как быстро умножить чужие цены на коэффициент прибыли и вперед - готов магазин. А уж потом начали подгонять модуль под другие типы магазинов. Скажем так, под мою задачу модуль годится только приблизительно, и большинство моих предложений по модернизации модуля, писаные в этой теме за полгода, все еще не реализованы. Зато модуль хорошо подходит под поштучную перепродажу быттехники с чужих прайсов - под этот тип магазина, видимо, изначально и ориентировали модуль. И после достижения поставленной цели работа над модулем резко замедлилась.
Сообщение отредактировал geloxuts - Воскресенье, 27 Июн 2010, 15:48:26
KiberRomantik
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 2543 | 03:27:37
Здравствуйте. Уже сутки бьюсь над вопросом, сам пока понять не могу, прошу вашей помощи.
Можно ли сделать так, что бы при заходе на сайт, отображался и блок новостей сайта, и чуть ниже последние добавленные товары в интернет-магазин?

Заранее, спасибо за ответ.

Admin-Виктор
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 2544 | 14:00:05
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Скажите пож, возможно ли сделать в модуле Интернет-магазин » Управление товарами доп. строку для управления ставкими через YML для Яндекс.Маркета, (выставление приоритета позиций)
Заранее, спасибо за ответ.
drug)
Сообщений: 9
Репутация: 18

Сообщение # 2545 | 15:31:00
Подскажите пожалуйста, а есть ли планах, в управлении полями заказа реализовать возможность создавать поле-форму для прикрепления файла. Я вот например хочу, с помощью модуля интернет-магазин, организовать оказание онлайн услуг по цифровой обработке изображений (ретушь, монтаж и т.п.). Для этого, помимо оплаты, клиент мне должен предоставить исходное изображения для обработки... и было бы очень удобно если весь заказ можно было бы оформить на одной страничке.
Стоит ли мне ждать и надеется или искать другие пути реализации?

Admin-Виктор
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 2546 | 21:22:05
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Скажите пож, возможно ли сделать в модуле Интернет-магазин » Управление товарами доп. строку для управления ставкими через YML для Яндекс.Маркета, (выставление приоритета позиций)
Заранее, спасибо за ответ.
jul1661
Сообщений: 25
Репутация: 19

Сообщение # 2547 | 09:03:02
Добрый день, прошу вас помочь мне в следующем вопросе:
прочитала в форуме в FAQ информацию, что если в форме интернет-магазина отсутствует "кнопка КОРЗИНЫ", то ее можно добавить самостоятельно, путем прописания $ BASCET$.......
У меня как раз такой случай, на страницах с дополненным товаром отсутствует значок корзины.
Где я должна прописывать этот код, можете подсказать, указав путь к месту вставки данного кода???? Не воспринимайте слишком строго мой вопрос. Я новичок. Спасибо
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 2548 | 11:17:29
Quote (Admin-Виктор)
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Скажите пож, возможно ли сделать в модуле Интернет-магазин » Управление товарами доп. строку для управления ставкими через YML для Яндекс.Маркета, (выставление приоритета позиций)

записал себе, позже реализую
Quote (Svet@)
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как создать информер Облако тегов для модуля интернет-магазин??? при создании информера у меня не высвечивается модуль интернет магазин....

теги пока не поддерживаются в модуле

RuDava, Настройки модуля => Тип отображения списка категорий: раздвигающие блоки
а поиск... в шаблоны добавить $MODULE_SEARCH_FORM$

Quote (P_B)
Подскажите, почему я не могу редактировать коментарии на товар. В других модулях все нормально. Это особенность интернет-магазина?

поправил, в следующем апдейте уже можна будет редактировать отзывы

Quote (Каралина)
$SHOP_PATH$ это как бы общий самостоятельный код, а мне надо вместо слова "Главная" поставить свою картинку.

если в настроках сайта для главной страницы выбран модуль "Интернет-магазин" то из пути ссылка на главную страницу исключается

Quote (drug))
Подскажите пожалуйста, а есть ли планах, в управлении полями заказа реализовать возможность создавать поле-форму для прикрепления файла. Я вот например хочу, с помощью модуля интернет-магазин, организовать оказание онлайн услуг по цифровой обработке изображений (ретушь, монтаж и т.п.). Для этого, помимо оплаты, клиент мне должен предоставить исходное изображения для обработки... и было бы очень удобно если весь заказ можно было бы оформить на одной страничке.
Стоит ли мне ждать и надеется или искать другие пути реализации?

хорошая идея, тоже записал... будет!

Quote (jul1661)
прочитала в форуме в FAQ информацию, что если в форме интернет-магазина отсутствует "кнопка КОРЗИНЫ", то ее можно добавить самостоятельно, путем прописания $ BASCET$.......

$BASKET$
Каралина
Сообщений: 126
Репутация: 28

Сообщение # 2549 | 11:46:05
Quote (LV)
если в настроках сайта для главной страницы выбран модуль "Интернет-магазин" то из пути ссылка на главную страницу исключается

У меня ИМ не главная страница. Вы меня наверное не правильно поняли... Я всего лишь хочу, чтобы в пути ссылка на главную страницу была не словом, а картинкой. Я пыталась вручную прописать, но проблема в том, что код $CAT_NAME$ и $CAT_URL$ подходит и для категории и для подкатегории, и выводит либо одну либо другую. А мне надо чтобы две отображались.

Код $SHOP_PATH$ выводит все правильно, а как это сделать вручную?

Главная(img) -> ИМ -> категория А -> подкатегория В

LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 2550 | 11:50:24
нет, такого сделать нельзя
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина
Поиск: