• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: Webmoney Transfer
Способы оплаты: Webmoney Transfer
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:57:00

Обновление

Метод формирования контрольной подписи MD5 больше не поддерживается. В настройках кошелька WebMoney и способа оплаты магазина используйте SHA256.






Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка Webmoney Transfer

В прошлом шаге, в пункте 4 выбираем Webmoney Transfer, сейчас расскажу как он настраивается. Для начала запустите Webmoney Keeper, далее зайдите на: https://merchant.webmoney.ru/conf/purses.asp и там войдите в систему.

Вот мы зашли. Выбираем нужный вам кошелёк и напротив него нажимаем "настроить", открылись Настройки торгового кошелька, делаем всё как на скриншоте:



Не забываем, где ваш_сайт замените на урл вашего сайта!

Где "Торговое имя" - придумываем себе торговое имя (оно отображается на странице при оплате).

Где "Secret Key" - секретный ключ, тоже придумываем любой и записываем (он нам ещё понадобится).

Где "Тестовый/рабочий режимы", для выбора рабочего режима вам необходим персональный аттестат

Внимание!!! При выборе тестового режима - перевод WM не происходит!

Теперь разберём настройку Webmoney Transfer в ПУ:



1. Номер вашего кошелька - вводим номер кошелька с буквой (Может быть любой кошелёк, как R, Z, E и др.).
2. Курс у.е. магазина к валюте кошелька, т. е. если вы указали R-кошелёк, то пишем курс доллара к рублю, если Z-кошелёк - ставим 1 и т. д.
3. Название платежа будет выводиться при оплате так.
4. Тот самый секретный ключ, который мы указывали тут.
5., 6., 7., , 9., 10., 11., 12. Всё это должно совпадать с тем, что мы настраивали тут. Где выполнено размытие (в шаге 5, 6 и 7) - там будет адрес вашего сайта.
8. Указывать SHA256, MD5 больше не поддерживается
13. Не забываем сохранить изменения!

Прикрепления: 6673473.png (4.0 Kb) · 5675384.png (24.8 Kb)
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 19:06:20
Quote (Vanua1625)
На вебмани написано что нужно быть юр лицом для того чтоб завести кашелек

С чего вы это взяли? Чтобы завести WebMoney не обязательно быть юр. лицом.
Quote (Vanua1625)
Яндекс деньги. Электронный кошелек не заводил.

зарегистрируйте себе Яндекс.Деньги

Adguard - Рекламы не будет!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 17 | 19:06:30
Quote (†Angel†)
С чего вы это взяли? Чтобы завести WebMoney не обязательно быть юр. лицом.

Но для работы с Интернет магазином нужно иметь сертификат.

Vanua1625
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 19:06:40
Quote (hell)
Но для работы с Интернет магазином нужно иметь сертификат.

И где и как этот сертификат взять? sad

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 19 | 19:06:50
Quote (Vanua1625)
И где и как этот сертификат взять? sad

Вот тут почитайте про персональный аттестат.

Добавлено (05-Окт-2010, 00:58:53)
---------------------------------------------
Всем, у кого стоит оплата карточками, через liqpay и есть электронные товары - убедитесь, что проплаты проходят и товары доставляются. Если вдруг нет - проверьте, чтобы у вас стоит в настройках вот этот ключ:


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 20 | 22:57:51
Quote (Avenger999)
У меня есть "Начальный аттестат", смогу ли я получать платежи?
Вручную (т. е. размещением кода на страницах сайта) может и сможете. А вот для автоматизированной оплаты через интернет-магазин придётся получать персональный аттестат, а затем регистрировать сайт в каталоге мегасток.
Quote (Avenger999)
что бы этот товар смог купить только один человек, после чего товар либо удалялся, либо сменил статус на "Продано"
Можно поставить в настройках товара: остаток - 1. Тогда после первой покупки товар станет недоступен для дальнейшей покупки.
loni4952
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 00:55:39
скажите пожалуйста можно ли создавать два вида оплат за купленный товар, один через Робокассу а другой непосредственно на Вебмани.
чтобы можно было при выборе вида оплат выбирать или на вебмани или через робокассу, спасибо за консультацию.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 22 | 10:34:10
loni4952, да, конечно. В панели управления, в разделе «Способы оплаты» создайте два способа оплаты: Через WebMoney и через Робокассу.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 23 | 18:30:39
Quote (Raphael)
Стоило бы сразу написать об этом, как о необходимом условии, в шапке этой темы - чтобы либо зря не делать лишних движений, либо заранее знать, что нужен платный домен.

Это нге наши правила, а правила WebMoney, и не факт, что Вас с прикрепленным доменом возьмут. Там смотрят индивидуально сайты. Но uCoz сайты в мегастоке есть - и их тум очень много.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 24 | 17:33:34
ЯBrekon,
Quote (hell)
Где "Тестовый/рабочий режимы", для выбора рабочего режима вам необходим персональный аттестат

Внимание!!! При выборе тестового режима - перевод WM не происходит!

у Вас же, на данный момент:
Аттестат: аттестат псевдонима
oksana560
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 09:42:52
У меня в пунктах 9 и 10 не LINK отображается а POST. Это правильно? Я не могу свой кошелек переключить с тестового на рабочий - требует регистрации в megastok , а у меня все получено - и персональный аттестат и аттестат продавца.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 26 | 16:17:48
oksana560, надо зарегистрироваться в сервисе megastock.com. после этого Вы сможете перевести свой кошелек в рабочий режим.

Serg8494
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 15:00:54
скажите пожалуйста я зарегистрировался в ROBOKASSA мне отправили письмо о том что я должен на своём сайте добавить номер телефона, эллектронную почту и скайп, а куда это всё добавлять???? help
Сообщение отредактировал Serg8494 - Воскресенье, 14 Авг 2011, 15:01:16
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 21:36:23
ucoz - бесплатный хостинг. Как вообще можно зарегистрировать свой сайт в каталоге megastock, мне ответили "Для регистрации необходимо воспользоваться платным хостингом"
?????????? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ sad
sherstkov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 17:29:01
Alex6017537, там походу имеется вииду что у тебя домен 3-его уровня, на поддомене укоз - напр tvoi_sait.ucoz.ru, а надо tvoi_sait.ru

Добавлено (13-Сен-2011, 17:29:01)
---------------------------------------------
Господа одмины и продвинутые, подскажите возможно ли сделать отдельные кнопки для разных способов оплаты через мерчант?
например для терминалов, альфа клика и тд?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 30 | 23:29:05
sherstkov, я что-то не представляю себе подобного решения доступными средствами. выбор способа оплаты в рамках вебмани происходит на стороне мерчанта. в ближайшем апдейте тоже не планируется. если только кто решение на пхп предложит, было бы здорово, а пока остается лишь прописывать эти способы оплаты в описании

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: Webmoney Transfer
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: