Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
idjer83
Сообщений: 88
Репутация: 4

Сообщение # 181 | 19:12:22
Здравствуйте! Раньше подключал робокассу, всё норм было, а сейчас там обнова произошла и есть индефикатор, я попробовал ввести логин и пароль, а он пишет 
Цитата
К сожалению, мы не нашли информации о переходе Вашего аккаунта в новую версию личного кабинета. Свяжитесь, пожалуйста, с нашей службой поддержки.
Нажимаю на службу поддержки, а там пустая страница, посоветуйте что делать?

Добавлено (16 Окт 2014, 19:12:22)
---------------------------------------------

Цитата idjer83 ()
Нажимаю на службу поддержки, а там пустая страница, посоветуйте что делать?
Всем спасибо за активное участие и помощь, сам разобрался, сделал новую регистрацию....
Lil_fox
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 182 | 13:07:19
Добрый день! Подскажите, как исправить. установила робокассу. магазин активен, все прописано правильно. но на странице заказа при нажатии на кнопку ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ выкидывает на главную робокассы. что я сделала не так? http://www.motostyle-shop.ru/
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 183 | 17:03:55
Lil_fox, вот что у вас при переходе

Прикрепления: 4432998.jpg (54.3 Kb)
Lil_fox
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 184 | 17:09:17
Цитата shatrov ()
Lil_fox, вот что у вас при переходе
ну я ж написала, что магазин активен. с робокассой все вопросы решены. а оплата не работает((

Добавлено (28 Ноя 2014, 17:09:17)
---------------------------------------------
попробуйте оформить заказ не в тестовом режиме - увидите, о чем я говорю. я потом его сниму.

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 185 | 17:19:21
Lil_fox, создайте товар ценой 0,1 руб и дайте ссылку

Добавлено (28 Ноя 2014, 17:19:21)
---------------------------------------------
Lil_fox, а у вас режим песочницы случайно галочка не стоит в настройках?

Lil_fox
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 186 | 22:03:27
стоит, убрать?

Добавлено (28 Ноя 2014, 22:03:27)
---------------------------------------------
убрала режим песочницы, все работает, спасибо!!!

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 187 | 22:45:04
Цитата Lil_fox ()
убрала режим песочницы, все работает, спасибо!!!
Вот и славненько)
Scorpioshka
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 23:26:04
Помогите разобраться с Робокассой
Установила на сайт, но не могу сделать оплату с карты Visa сбербанка, пишет вот это

Если пытаюсь нажать кнопку "вернуться в магазин", отсылает на страницу


Пыталась проплатить через телефон(мегафон), смс так и не дождалась...

вот настройки
Прикрепления: 3455614.jpg (64.3 Kb) · 9697991.jpg (86.7 Kb) · 5418554.jpg (90.6 Kb) · 0608027.jpg (81.3 Kb)

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 189 | 09:53:42
Scorpioshka, могу ошибаться, но по моему валюта должна выглядеть так RUR
Scorpioshka
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 190 | 10:38:01
Цитата shatrov ()
Scorpioshka, могу ошибаться, но по моему валюта должна выглядеть так RUR
Валюту я вписала сама прям в настройках способа оплаты на сайте юкоза. Автоматически она не появилась. Исправлю на RUR.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 191 | 17:08:21
Scorpioshka, можно проверить оплату, создайте товар с ценой 1 руб. Попробуем оплатить smile
Scorpioshka
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 192 | 17:13:31
Цитата shatrov ()
Scorpioshka, можно проверить оплату, создайте товар с ценой 1 руб. Попробуем оплатить
Создала, спасибо smile

http://www.line-l.ru/shop/32043/desc/proba

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм!
Сообщение отредактировал Scorpioshka - Пятница, 24 Апр 2015, 17:39:52
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 193 | 17:37:52
Scorpioshka, оплата прошла успешно. smile
Scorpioshka
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 17:39:14
Цитата shatrov ()
Scorpioshka, оплата прошла успешно.
Ага, я вижу smile

А через что платили? (карта, яндекс деньги ...)

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 195 | 17:40:01
Цитата Scorpioshka ()
А через что платили?
Карта сбера
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: