Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 31 | 09:27:43
Veronichka, в настройках способа оплаты Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца": устанавливаете необходимое соотношение. Т.е. реальная сумма, которую должен оплатить покупатель в Робокассе должна быть на 5% больше чем цена товара в магазине а=х*b (a - стоимость в Вашем магазине, х - искомый курс, b - цена с учетом 5% комиссии.
Если 1уе = 1руб и валюта в Вашем профиле робокассы выбрана wmr, то соотношение будет равно х=100/(100+5) [%] = 0,952.
Если курс в интернет-магазине отличен валюты в робокассе, то необходимо подставить соответствующие коэффициенты, чтобы привести стоимости к одной валюте:
(a*Xa)=X*(b*Xb)
X=(b*Xb)/(a*Xa)
где Xa и Xb -коэффициенты для перевода в одну валюту.
если не ясно, пиши в личку, объясню.

Badmajor
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 32 | 15:23:05
Всем доброго времени суток!

Проблема в следующем, все подключит, все одобрили, но при оплате выдает ошибку:
К сожалению, оплата этого счета невозможна, так как некоторые параметры счета некорректны.
Неверный параметр: Signature.

Звонил в тех поддержку Robokassa, говорят не правильно формируется сумма, короче говоря я ни чего не понял.
Кто сталкивался с подобными проблемами, помогите.
Serg8494
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 15:06:47
скажите пожалуйста я зарегистрировался в ROBOKASSA мне отправили письмо о том что я должен на своём сайте добавить номер телефона, эллектронную почту и скайп, а куда это всё добавлять????
Сообщение отредактировал Serg8494 - Воскресенье, 14 Авг 2011, 15:07:08
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 13:46:51
Какая минимальная сумма вывода средств в РОБОКАССЕ? То есть какой минимум можно получить в указанный при регистрации кошелёк?
Ozh
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 35 | 14:56:29
Скажите начинающему, что из себя представляют страницы на моем сайте, куда перенаправлять Success URL и Fail URL?

Добавлено (05-Сен-2011, 14:56:29)
---------------------------------------------
Alex6017537, судя по описанию в договоре оферты, если вы указываете расчетный счет, то переводят на него до 10000р строго 1 раз в месяц, до 50000р раз в неделю, больше 50000р (как они пишут) без ограничений.


Психологические приемы повышения качества жизни.
Сайт Эниопортал - www.enioportal.ru
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 04:22:04
Ozh, Спасибо, уже разобралась.

Добавлено (06-Сен-2011, 04:22:04)
---------------------------------------------
Serg8494, В рубрике "контакты" или "Гостевая книга", например. Главное чтоб где-то контакты присутствовали и была ссылка на них со всех страниц сайта.

Ozh
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 37 | 09:16:40
Quote (Ozh)
Скажите начинающему, что из себя представляют страницы на моем сайте, куда перенаправлять Success URL и Fail URL?


Ни ответа, ни привета.... Разбираемся сами.
1. Обновить шаблоны магазина
2. Автоматически при подключении ROBOXChange в Success URL и Fail URL ставится http://вашсайт/shop/invoices - это список заказов текущего пользователя. И очень даже неплохо! Ucoz, спасибо за автоматизацию!

Психологические приемы повышения качества жизни.
Сайт Эниопортал - www.enioportal.ru
CATFED
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 00:07:45
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я настроил модуль Roboxchange в настройках способов оплаты, отправил свой лоигн на активацию. Нужно что-то сделать ещё? Просто у меня статус продавца до сих пор не активный.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 39 | 17:07:56
CATFED, а сколько ждали? У них иногда бывают проблемы с отправкой запросов на активацию. Попробуйте позвонить по указанным на сайте телефонам и попросить активировать аккаунт по телефону (не через сайт).

Для использования данной системы оплаты статус продавца должен быть обязательно "Активный".
CATFED
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 17:27:44
Quote (G-XPert)
а сколько ждали?

Ну третий день уже пошёлю

Может это из-за того, что я не повесил кнопки "принемаем веб-мани" и "аттестат"? Я вот их поставил только что.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 41 | 19:31:56
Quote (CATFED)
Может это из-за того, что я не повесил кнопки "принемаем веб-мани" и "аттестат"?
Эти кнопки нужно обязательно ставить.
Quote (G-XPert)
Попробуйте позвонить по указанным на сайте телефонам и попросить активировать аккаунт по телефону (не через сайт).
CATFED
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 21:06:50
Позвонил, сказали "странно,не должно такого быть". Может там оплачивать где-то надо?
lex1977
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 43 | 19:47:59
Quote (HETPE3B)
в настройках способа оплаты Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца": устанавливаете необходимое соотношение

Скажите, а как сделать, чтобы сумма увеличивалась на нужный процент еще на странице оформления заказа? А то получается, сумма меняется уже на сайте платежной системы.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 44 | 09:14:00
lex1977, на странице оформления заказа, в месте, где выводится цена, сделайте так:
====Шаблон Страницы служебных форм====
Цена заказа: $ORDER_TOPAY_CURR$
Цена с учетом комиссии платежной системы <?$ORDER_TOPAY_CURR$*k?>
========
k - коэффициент перевода в цену платежной системы, можно вычислить как частное от деления цены платежной системы на $ORDER_TOPAY_CURR$ (вашей цены).

Сообщение отредактировал HETPE3B - Среда, 16 Ноя 2011, 09:14:28
lex1977
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 01:27:56
Странно, попытка добавить код приводит к ошибке - 400 Bad Request. Наверно система временно подглючивает. HETPE3B я правильно понял, сумма будет меняться, если будет выбран безналичный способ оплаты?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: