Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 46 | 10:37:16
lex1977, нет, сумма меняться не будет. Просто будет указано:
При оплате таким-то способом цена составить столько. И это будет висеть постоянно, независимо от способа оплаты. Другого варианта предложить не могу пока.

Chase4887
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 47 | 10:04:58
Здравствуйте!Зарегистрировался в ROBOXchange, пока не активировал "продавца", хочу протестировать на их тестовом сервере, но чего-то не догоняю как это провернуть...при переходе по ссылке http://test.robokassa.ru/Index.aspx, ругается что "Отсутствует обязательный параметр "MrchLogin""...
Кто может по-пунктно рассказать, что делать?Спасибо.
WebRadio
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 21:24:06
Подскажите пожалуйста. Если товар это файл, можно купить несколько товаров (файлов)?

Тогда ведь покупателю должно прийти несколько ссылок для скачивания.
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 49 | 19:42:47
Quote (WebRadio)
Подскажите пожалуйста. Если товар это файл, можно купить несколько товаров (файлов)?
Тогда ведь покупателю должно прийти несколько ссылок для скачивания.

а смысл ? "товар-файл" может быть добавлен в корзину только 1 раз
kursa4_ЧАТТ
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 50 | 16:41:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать в интернет-магазине чтобы в способах оплаты появились киви терминалы или киви кошельки?
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 16:46:29
Quote (kursa4_ЧАТТ)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать в интернет-магазине чтобы в способах оплаты появились киви терминалы или киви кошельки?

Никак,пока только через робокассу можно использовать киви кошелек. И для этого нужно настроить платежи на вебмани кошелек в робокассе,а для этого нужно купить там определенный статус в вебмани. Не хотят тут пока делать напрямую оплату через киви кошелек,уже не раз это предлагали.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Суббота, 25 Фев 2012, 16:48:15
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 52 | 16:50:07
Quote (kursa4_ЧАТТ)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать в интернет-магазине чтобы в способах оплаты появились киви терминалы или киви кошельки?

для начала зарегистрироваться в киви, потом только вручную! настроить

на странице заказа, вам никто не мешает разместить кнопку с киви: оплатить

Сообщение отредактировал Ministr - Суббота, 25 Фев 2012, 16:53:45
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 17:00:26
Quote (Ministr)
на странице заказа, вам никто не мешает разместить кнопку с киви: оплатить

упс точно,идея.Чет это в голу не приходило.Спасибо.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
kursa4_ЧАТТ
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 54 | 17:10:21
Это мне в голову пришло только вот там сумма за товар не фиксированная будет идти меня это смущает учитывая что продаваться у меня будут товар-файлы sad
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 17:12:58
Quote (kursa4_ЧАТТ)
Это мне в голову пришло только вот там сумма за товар не фиксированная будет идти меня это смущает учитывая что продаваться у меня будут товар-файлы

Подключался тут? Зарегистрируйся еще там обязательно если нет и тогда сможешь поставить кнопку.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
kursa4_ЧАТТ
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 56 | 17:23:54
Да там регистрировался установил код ифрейм киви кошелька, мне не нравится что там сумму за товар можно изменять покупателю. Нельзя ли как то зафиксировать одну сумму? буду благодарен за ответ

Добавлено (25-Фев-2012, 17:23:54)
---------------------------------------------
Может быть поправить код ифрейм каким нибудь образом?

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 57 | 17:32:44
Quote (kursa4_ЧАТТ)
Может быть поправить код ифрейм каким нибудь образом?


скорей всего в самой форме можно это установить, не могу найти кодировку киви, поэтому не подскажу biggrin

Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 17:39:32
Наверное проще уговорить работников Qiwi чтобы сделали еще одну кнопку,чем работников ucoz. biggrin

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Суббота, 25 Фев 2012, 17:40:27
Akseny
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 59 | 13:02:52
а как можно добавить эту кнопку киви... кто сделал, покажите)

Добавлено (06-Мар-2012, 13:02:52)
---------------------------------------------
в ROBOX сколько по времени активируют?

Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 14:23:34
Quote (Akseny)
а как можно добавить эту кнопку киви... кто сделал, покажите)

Никак
Quote (Akseny)
в ROBOX сколько по времени активируют?

мне приходилось ждать до 3 суток,они не всегда там шустры.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: