Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
club4127807
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 61 | 15:41:54
почему на скриншотах фигурирует WebMoney?
почему в панели нет roboxchange, есть только ROBOKASSA? это одно и то же?
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 23:55:07
club4127807, зайдите на сайт робокассы и проверьте одно это и то же или нет.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 63 | 13:25:32
Проблема!

Не работает пополнение баланса через Робокассу.
при переходе на страницу робокассу пишет "К сожалению, оплата этого счета невозможна, так как некоторые параметры счета некорректны.
Неверный параметр: Signature."

Раньше (когда ввели функцию тестировали) все работало (сегодня клиент сообщил о проблеме), восстанавливал стандартный шаблон, то же самое.

МАнька2793
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 00:15:18
Quote (Chase4887)
Здравствуйте!Зарегистрировался в ROBOXchange, пока не активировал "продавца", хочу протестировать на их тестовом сервере, но чего-то не догоняю как это провернуть...при переходе по ссылке http://test.robokassa.ru/Index.aspx, ругается что "Отсутствует обязательный параметр "MrchLogin""...
Кто может по-пунктно рассказать, что делать?Спасибо.

аналогично - никак не могу врубиться, как это сделать...
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 65 | 13:58:19
для ucoz все уже оттестировали разработчики модуля. Вам надо лишь активировать мерчант. Так что пункт с тестом можете пропустить. А если уж совсем хочется проверить, то попробуйте провести оплату со своего сайта

МАнька2793
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 14:22:31
HETPE3B, я подозревала, что все налажено smile а с сайта на данный момент оплата не проходит - пишут, что сервис не налажен. Попробуем активировать... Спасибо!))
Санёк74
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 13:26:02
пытался активировать мерчант, получил такой ответ:Здравствуйте,

Запрос обновлен. - Ресурсы на бесплатном хостинге не подключаются. Я так понял так не должно быть??

Добавлено (07-Июн-2012, 13:26:02)
---------------------------------------------
Дубаль два! Подскажите, почему пришёл отказ в активации мерчанта???

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 68 | 14:31:45
Санёк74, я подозреваю что нужен домен чтобы не юкоза (вот и получается что бесплатный хостинг), а купленный

Санёк74
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 16:16:24
Да, ладно! А зачем тогда эта тема?
МАнька2793
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 16:21:36
не знаю-не знаю, у меня получается хостинг на юкозе, однако ж робокассу подключили. может есть разница - выкуплен ли домен или на юкозе создан? у меня вот как раз-таки выкупленный домен .ру.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 71 | 16:26:06
Санёк74, в смысле?
вот за тем и есть, чтобы вопросы задавать))) я вроде развернутый ответ дал, почему не подключили.
должен быть прикрепленный домен. Хостинг в любом случае остается Юкоза.

HotKnife
Сообщений: 39
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 13:05:42
из правил робокассы: сайт магазина не должен быть размещен на бесплатном сервере (narod.ru, ucoz.ru, by.ru и т.д.) (требование для юридических лиц);

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 73 | 15:19:32
HotKnife, у них критерий отбора: небесплатный домен. Сайт-то сервера не меняет от прикрепления домена happy

radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 74 | 03:24:49
А у меня, например, не платный домен. Сайт мойсайт.аt.ua (т.е. стандарный Юкозовский). Робокассу подключили без вопросов (я не юрлицо). Причем у меня даже 2 подключенных аккаунта на робокассе для одного и того же сайта (экспериментировал со способами оплаты).

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Среда, 20 Июн 2012, 03:25:19
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 75 | 09:12:55
Quote (radar_x)
(я не юрлицо)

Quote (HotKnife)
(требование для юридических лиц);

вот и ответ почему смог подключить...

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: