Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Способы оплаты: LiqPay
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:03:15

Обновление от марта 2016

Интернет магазины из РФ больше не обслуживаются. Тема для поиска альтернативы //forum.ucoz.ru/forum/43-75231-1#1281489

Цитата
Уважаемый партнер! В связи с прекращением обслуживания платежного шлюза ЗАО «БИНБАНК Кредитные карты» прием платежей в адрес Вашей компании на территории Российской Федерации через сервис LiqPay заблокирован. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы по прежнему можете использовать Бизнес кабинет LiqPay для получения истории платежей Вашей компании. Для продолжения взаимодействия в области электронной коммерции Вы можете заключить договор с ПАО «МДМ Банк» и пройти технологическую процедуру подключения. С более подробной информацией о подключении Вы можете ознакомиться по ссылке:http://www.mdm.ru/moscow/corporate/acquiring или направить Ваши вопросы на email: iacquiring@mdmbank.com. Благодарим за сотрудничество!


Вводная
Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange, PayPal, SMSCoin и Webmoney Transfer.
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка LiqPAY


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.
Чтобы зарегистрироваться - укажите ваш номер телефона, после чего вам придёт СМС с паролем, который нужно будет ввести в поле ниже.



1. Пишем ID мерчанта, узнать его можно, пройдя по этой ссылке, там введя ваш номер телефона, после чего ввести данные и нажать далее.
2. Тут делаем аналогично ROBOXchange, пункт 4.
3. Эта строка будет выводиться при оплате товара.
4. Тут пишем пароль, узнать его можно там же. где и ID мерчанта - тут.
Прикрепления: 3911431.png (15.8 Kb)
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 106 | 20:16:37
Цитата Live2496 ()
еПоддерживаю! LiqPay обновился и создал новое API в котором нету мерчанта и подпись совершенно другая. В итого настроить оплату не удается...((( Кто знает как сделать чтобы работало???
У меня сейчас так
пункт 1 (ID мерчанта) - сейчас это Публичный ключ
пункт 4 (пароль мерчанта) - сейчас это Приватный ключ

Платежи принимаются. Но статус заказа пока автоматом не меняется. Нужно проверять оплаты в кабинете Ликпея.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Среда, 26 Мар 2014, 20:17:03
lioness8194
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 22:14:51
Цитата radar_x ()
У меня сейчас так пункт 1 (ID мерчанта) - сейчас это Публичный ключ
пункт 4 (пароль мерчанта) - сейчас это Приватный ключ

Платежи принимаются. Но статус заказа пока автоматом не меняется. Нужно проверять оплаты в кабинете Ликпея.

А не подскажете, в настройках на сайте LiqPay какие параметры прописывать в пунктах 1, 2, 3 - http://awesomescreenshot.com/0272i9fa26
Сайт http://lenplus.ru
Live2496
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 11:30:44
А у меня 4-ий пункт не "Пароль мерчанта", а "Подпись для остальных операций:". Пробывал подставить в это поле "Приватный ключ" но при попитке оплаты, переховодит на страницу с ошибкой: "This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below".
А если оставить 4-ое поле пустым, то плучается такая ошибка: "Произошла ошибка. signature_invalid".
Maria88
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 11:31:14
Здравствуйте...а куда нужно добавить платежную кнопку?
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 110 | 21:36:59
Цитата Live2496 ()
А у меня 4-ий пункт не "Пароль мерчанта", а "Подпись для остальных операций:".
Да, всё верно, у меня тоже "Подпись для остальных операций". В предыдущем ответе брал названия из инструкции в шапке поста.
Но оплаты работают. Ошибок не возникает.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Live2496
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 23:20:38
Все заработало! Спасибо radar_x. Начал искать проблему в другом месте и нашел ее. Оказалось у меня код валюты стоял неправильный: вместо UAH было прописано грн.
Цитата lioness8194 ()
А не подскажете, в настройках на сайте LiqPay какие параметры прописывать в пунктах 1, 2, 3 - http://awesomescreenshot.com/0272i9fa26
Для встроенной в ucoz системы оплаты в этих полях ничего не надо прописывать.
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 112 | 03:20:49
Цитата Live2496 ()
Все заработало!
Ура! smile

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
hmlnd
Сообщений: 25
Репутация: 15

Сообщение # 113 | 10:34:14
После поступления оплаты статус заказа обновился на ОПЛАЧЕН. Ура! LiqPay снова работает корректно.
DimmoN
Сообщений: 17
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 114 | 01:39:00
После оплаты в ЛикПей, перебрасывает на страницу управления заказами, в то время, когда человека должно перекинуть на страницу с электронным товаром. Что не так настроил?

Pianotes.ru - Ноты фортепиано
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 115 | 12:03:55
DimmoN, ссылка на скачивание высылается на e-mail. Об этом сообщается при оформлении заказа. Перенаправления на страницу с электронным товаром нет.

hmlnd
Сообщений: 25
Репутация: 15

Сообщение # 116 | 12:27:33
HETPE3B, я думаю, DimmoN просто неточно выразился. До недавнего времени покупатель после совершения оплаты возвращался на страницу заказ. Теперь после оплаты система возвращает покупателя на страницу "Управление заказами". Как правило, покупатель не является зарегистрированным пользователем сайта и поэтому видит вместо страницы "Управление заказами" вот это


Это совершенно сбивает с толку покупателя. Теперь покупатель может вернуться к странице своего заказа только по ссылке в письме. Такое поведение системы могу подтвердить для способов оплаты LiqPay и QIWI REST, потому что проверял лично вчера и сегодня. Мне кажется, разработчикам UCOZ стоит вернуться к более привычному для пользователей сценарию.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 117 | 23:22:08
Доброго времени суток, ребята, подскажите пожалуйста, как укоз подключить то, в шапке темы не указаны операции на сайте liq pay, а у них говорится о регистрации магазина и подключении какой - то кнопки, и есть API, подскажите пожалуйста куда нажимать там и что где заполнять по порядку, после регистрации? Не очень то понятно.

Добавлено (17 Июн 2014, 18:29:44)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (23 Июн 2014, 18:34:04)
---------------------------------------------
Вопрос ещё актуален, помогите пожалуйста с этим.

Добавлено (25 Сен 2014, 23:19:28)
---------------------------------------------
Мда.. оперативно мне тут ответили..

В общем ситуация такая.. ОТВЕТ СРОЧНО нужен.. я подключил ликпей.. оплата прошла, деньги сняли.. статус стоит в магазине - оплачивается.. статус в ликпей стоит проверяется.. это как понимать? Обратился к он лайн операторам.. мне говорят что оплата не будет проведена на карту магазина.. так как вам нужно отправить какие - то документы на monitoringceb@privatbank.ua .. документы какие - то , о разрешении на предпринимательскую деятельность.. О_О.. у них ни где об этом не написано. В инете нашел, что вроде только первый платеж так.. Что за развод?

Что за ерунда? Первый тестовый платеж и уже на проверке статус и бред какой - то .. если можно оперативно пожалуйста ответьте.. Так как заказчик ждет(

Добавлено (25 Сен 2014, 23:22:08)
---------------------------------------------
Стоит ли вообще этим сервисом пользоваться?

Сообщение отредактировал Жукан - Вторник, 17 Июн 2014, 18:29:32
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 18:37:09
Всем привет!
Народ, что делать - я не в России живу, не дает LIQPAY магазин зарегистрировать. То ли по IP вычисляет, то ли еще как.....
Голову сломал уже....
Может подскажите чего?....
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 119 | 16:31:40
Цитата Жукан ()
Стоит ли вообще этим сервисом пользоваться?
Забей на них ,мне они деньги с января пересылают, я уже смирился что не получу их. Палку подключи, все быстро, оперативно. На р/с выводятся от 2 до 7 дней( с основном 2-3 дня )
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 15:02:51
Палку подключи, все быстро, оперативно.

Просвятите темного-что есть ПАЛКА?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Поиск: