Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Способы оплаты: LiqPay
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:03:15

Обновление от марта 2016

Интернет магазины из РФ больше не обслуживаются. Тема для поиска альтернативы //forum.ucoz.ru/forum/43-75231-1#1281489

Цитата
Уважаемый партнер! В связи с прекращением обслуживания платежного шлюза ЗАО «БИНБАНК Кредитные карты» прием платежей в адрес Вашей компании на территории Российской Федерации через сервис LiqPay заблокирован. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы по прежнему можете использовать Бизнес кабинет LiqPay для получения истории платежей Вашей компании. Для продолжения взаимодействия в области электронной коммерции Вы можете заключить договор с ПАО «МДМ Банк» и пройти технологическую процедуру подключения. С более подробной информацией о подключении Вы можете ознакомиться по ссылке:http://www.mdm.ru/moscow/corporate/acquiring или направить Ваши вопросы на email: iacquiring@mdmbank.com. Благодарим за сотрудничество!


Вводная
Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange, PayPal, SMSCoin и Webmoney Transfer.
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка LiqPAY


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.
Чтобы зарегистрироваться - укажите ваш номер телефона, после чего вам придёт СМС с паролем, который нужно будет ввести в поле ниже.



1. Пишем ID мерчанта, узнать его можно, пройдя по этой ссылке, там введя ваш номер телефона, после чего ввести данные и нажать далее.
2. Тут делаем аналогично ROBOXchange, пункт 4.
3. Эта строка будет выводиться при оплате товара.
4. Тут пишем пароль, узнать его можно там же. где и ID мерчанта - тут.
Прикрепления: 3911431.png (15.8 Kb)
yaroslav_gijka
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 00:18:16
то есть, если мне не дают карту приватбанка, так как я не москвич (без московской прописки), то выводить средства другой картой с ликпэй я не могу??
Получается, что модуль интернет-магазина с оплатой по карточке только для москвичей подходит?)

Если в ликпэй ставлю настройки
ID мерчанта (прием платежей на телефон), как мне мотом вывести средства? все деньги мне на сотовый приходить будут?

Заранее спасибо за ответ)
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 32 | 14:45:53
Quote (yaroslav_gijka)
то есть, если мне не дают карту приватбанка, так как я не москвич (без московской прописки), то выводить средства другой картой с ликпэй я не могу??
Получается, что модуль интернет-магазина с оплатой по карточке только для москвичей подходит?)

Если в ликпэй ставлю настройки
ID мерчанта (прием платежей на телефон), как мне мотом вывести средства? все деньги мне на сотовый приходить будут?

Заранее спасибо за ответ)


Как писалось выше, кроме карт ПриватБанка возможен вывод на карту Виза ЛЮБОГО банка.

Ну, а Приват еще в Украине есть, поэтому не только Москвичи, но и вся Украина этим способом может пользоваться.
Возможно вы можете оформить карту Привата в вашем городе, если у вас не Московская прописка?

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
ADMIN-Sonia
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 33 | 14:15:42
А как настроить платеж PayPal?
souvenir
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 10:28:05
Здравствуйте!
Настроила способ оплаты в магазине Paypal. Вопрос, будет ли работать система Paypal с Юкозом? Пробовала проводить оплату, до оплаты не дошла, но окошко Paypal для осуществления оплаты вылазиет, значит вроде бы все настроено.
Но пожалуйста напишите как все же правильно настроить Paypal с интернет магазином на Юкозе?
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 17:10:41
Чет я не поняла, ребята... это что, каждый день необходимо вручную менять курсы валют? Ответьте, пожалуйста, кто нибудь компетентно! А то смотрю подобные вопросы уже были, но то ли их игнорят, то ли еще чего... Почему такие нюансы не освещаются в деталях? Почему я заплатив юкозу денег за готовый продукт, должна ломать голову над поиском ответов на ключевые вопросы?

Добавлено (06-Фев-2012, 17:10:41)
---------------------------------------------
Ну вот и трабл sad Подключила LiqPAY на приватовскую карту, пополнила свой баланс на сайте - деньги с карты списаны, а на сайте баланс 0.00 ? В чем может быть проблема?

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 36 | 17:46:23
souvenir, добавим инструкцию в ближайшее время.
Аня_Киев, это вы о балансе пользователя говорите?

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 17:47:42
Quote (Meddy)
это вы о балансе пользователя говорите?

Ну да )
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 38 | 17:52:03
Quote (Аня_Киев)
Ну вот и трабл sad Подключила LiqPAY на приватовскую карту, пополнила свой баланс на сайте - деньги с карты списаны, а на сайте баланс 0.00 ? В чем может быть проблема?

уведомление об успешной транзации может приходить не сразу...давно "пополнили" ?
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 17:54:34
Quote (LV)
уведомление об успешной транзации может приходить не сразу...давно "пополнили" ?


Уже около часа как... Минут через 15 мне на тел. пришла СМСКА )) о завершении транзакции и в аккаунте ликпай тоже есть запись, а вот баланс на сайте так и остался пустым...
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 40 | 18:27:06
Quote (Аня_Киев)

Уже около часа как... Минут через 15 мне на тел. пришла СМСКА )) о завершении транзакции и в аккаунте ликпай тоже есть запись, а вот баланс на сайте так и остался пустым...

ок, проверю
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 23:58:12
Quote (LV)
ок, проверю


Проверили? ))

А теперь выдаеть вот такую бяку:
Quote
Ошибка! Не передана информация для покупки.

Order ID Нарушена уникальность Order id


В настройках ничего не меняла.... sad

Добавлено (06-Фев-2012, 23:58:12)
---------------------------------------------
Попробовала пополнить другой аккаунт - тоже самое, платежи проведены, а баланс нулевой...
А выписка по счету:

Quote
Оплата за товары для спорта и верховой езды: LP APPAR ACC UAH

меня вообще вогнала в ступор... wacko
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 42 | 13:45:30
Аня_Киев, разбираемся с проблемой.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 03:49:58
Ребята, ну что там? ))

Добавлено (08-Фев-2012, 02:28:25)
---------------------------------------------
Спасибо за оперативность...

Добавлено (08-Фев-2012, 02:33:12)
---------------------------------------------
Следующий вопрос:

На странице личного баланса, пользователь должен ввести свой счет для получения выпат. В ликпай идентификатором аккаунта является номер мобильного... Что вводить в это поле - номер карты или мобильный? Почему нет инструкций по данному вопросу?

Добавлено (08-Фев-2012, 03:49:58)
---------------------------------------------
По ходу - выплаты субагентам тоже не работают... sad

LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 44 | 17:57:33
Аня_Киев, пополнение ликпея поправится с апдейтом. апдейт будет содерджать в себе много другое, кроме исправления по вашому вопросу

Quote (Аня_Киев)
На странице личного баланса, пользователь должен ввести свой счет для получения выпат. В ликпай идентификатором аккаунта является номер мобильного... Что вводить в это поле - номер карты или мобильный? Почему нет инструкций по данному вопросу?

автоматические выплаты поддреживают только Webmoney и PayPal и то через файлы заданий ... который магазин вам как администратору, производящему выплаты будет генерировать. дальше вы их загружаете в интерфейсы Webmoney или PayPal соответственно и проводите массовые выплаты на кошельки субагентов
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 18:02:10
Quote (LV)
пополнение ликпея поправится с апдейтом. апдейт будет содерджать в себе много другое, кроме исправления по вашому вопросу

Спасибо, успокоили smile

Quote (LV)
автоматические выплаты поддреживают только Webmoney и PayPal и то через файлы заданий ... который магазин вам как администратору, производящему выплаты будет генерировать. дальше вы их загружаете в интерфейсы Webmoney или PayPal соответственно и проводите массовые выплаты на кошельки субагентов


Хотелось бы детальную инструкцию...
И эта, интерфейс ликпай позволяет делать массовые выплаты, нельзя ли это интегрировать в магазин? Заранее, спасибо )
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Поиск: