Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Способы оплаты: LiqPay
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:03:15

Обновление от марта 2016

Интернет магазины из РФ больше не обслуживаются. Тема для поиска альтернативы //forum.ucoz.ru/forum/43-75231-1#1281489

Цитата
Уважаемый партнер! В связи с прекращением обслуживания платежного шлюза ЗАО «БИНБАНК Кредитные карты» прием платежей в адрес Вашей компании на территории Российской Федерации через сервис LiqPay заблокирован. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы по прежнему можете использовать Бизнес кабинет LiqPay для получения истории платежей Вашей компании. Для продолжения взаимодействия в области электронной коммерции Вы можете заключить договор с ПАО «МДМ Банк» и пройти технологическую процедуру подключения. С более подробной информацией о подключении Вы можете ознакомиться по ссылке:http://www.mdm.ru/moscow/corporate/acquiring или направить Ваши вопросы на email: iacquiring@mdmbank.com. Благодарим за сотрудничество!


Вводная
Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange, PayPal, SMSCoin и Webmoney Transfer.
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка LiqPAY


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.
Чтобы зарегистрироваться - укажите ваш номер телефона, после чего вам придёт СМС с паролем, который нужно будет ввести в поле ниже.



1. Пишем ID мерчанта, узнать его можно, пройдя по этой ссылке, там введя ваш номер телефона, после чего ввести данные и нажать далее.
2. Тут делаем аналогично ROBOXchange, пункт 4.
3. Эта строка будет выводиться при оплате товара.
4. Тут пишем пароль, узнать его можно там же. где и ID мерчанта - тут.
Прикрепления: 3911431.png (15.8 Kb)
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 76 | 18:02:31
lavi, я оплачиваю картой Сбербанка VISA. Знаю, что можно оплачивать и MasterCard. LiqPay не оплачивал никогда, поэтому и магазину убрал.

Если хотите принимать карты, то Робокасса Ваш вариант. Попробуйте сами, ничего привязывать не надо smile

lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 23:41:12
HETPE3B, Вы оплачиваете картой Сбербанка через Робокассу? А можно поподробнее? shy
Я сама так не оплачивала, просто тестировала, пополняя баланс в Ucoz, так там - в Робокассе - во вкладке "Банковской картой" видела только перечисленные в моём предыдущем посте банки. А чтобы просто ЛЮБОЙ картой оплатить - не нашла. А мне очень нужно именно для магазина!

Добавлено (13-Ноя-2012, 23:41:12)
---------------------------------------------

Quote
еще способ через Qiwi кошелек привязать к нему свою банковскую карту. Пополнять ею свой счет в Qiwi кошельке и уже потом оплачивать желаемый товар в интернет-магазине
Lexx-Max, вот именно - никто (покупатели) ничего ни к чему привязывать не хочет! И хоть как им объясняй, что на самом деле всё просто, никому не нужны заморочки. Хотят максимально быстро и просто. У меня даже подруга, постоянно что-то оплачивающая в интернет, пыталась оплатить заказ у меня в магазине через LiqPay, потратила кучу времени, нервов, даже прошла верификацию, но потом просто послала всё и не стала оплачивать. А это я ей ещё всё пошагово разъясняла.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 78 | 14:28:00
lavi, все просто, только я ошибся, не сбербанк онлайн, а виза/мастеркард. У сбербанка и те и те, вроде, бывают.


Прикрепления: 3409315.png (138.9 Kb)

lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 16:16:34
HETPE3B, спасибо огромное! Кажется, это то что нужно! (если не требуется привязывать карту). Ещё бы и без комиссии! ))
Но я смотрела этот способ на пополнении лицевого счёта в Ucoz. Вот что у меня (скриншоты ниже). Это какие-то ограничения? Почему у Вас даётся вариант с любой картой, а на пополнение баланса Ucoz нет?

chipovec
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 14:56:14
День добрый. не могу подключить интернет-магазин в liqpay.
Ввожу данные карты, а дальше нет продвижений, выводится опять форма ввода данных карты.
Вопрос такой - как узнать id мерчанта в своем аккаунте?
Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 81 | 14:30:32
Добрый день! Вот дошли руки проверить систему Ликпэй и объясните мне, пожалуйста, что-бы это значило? Что не так в настройках?

Прикрепления: 1954829.png (14.5 Kb)
adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 82 | 11:33:18
Цитата (chipovec)
День добрый. не могу подключить интернет-магазин в liqpay. Ввожу данные карты, а дальше нет продвижений, выводится опять форма ввода данных карты.
Вопрос такой - как узнать id мерчанта в своем аккаунте?
Такая же проблема, супорт молчит
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 83 | 20:00:12
chipovec, adm93rus, ID мерчанта ссылка

Добавлено (29 Янв 2013, 20:00:12)
---------------------------------------------
Если просто заходить в аккаунт, то в верхнем меню наводите на Подключить магазин, далее выпадает список меню, из него выбираем Разработчикам (API) и подтверждаем, на новой странице с левой стороны меню, внизу есть ссылка Реквизиты Мерчанта.

Прикрепления: 2264763.png (75.5 Kb)

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 84 | 21:37:16
Столкнулся с проблемой, не пойму как узнать id и api. Читал пост выше, но когда я нажимаю на ссылку "Реквизиты Мерчанта", меня перекидывает на страницу "Подключить магазин". И так бесконечно. Как узнать же эти реквизиты?

Добавлено (11 Фев 2013, 21:37:16)
---------------------------------------------
Забыл написать, что в "Профиле магазина" не сохраняются данные магазина, ни название, ни данные карты. ХЗ что делать....

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 85 | 18:59:16
pasishnikov, проблема еще актуальна?
А вы магазин-то подключили? Реквизиты мерчанта можно увидеть только после того, как заэупрувлен магазин.

Правильный алгоритм такой:
- воодим телефон
- подключаем магазин по ссылке https://liqpay.com/?do=shop_access (вбиваем данные мазага и данные для вывода денег). Сохраняет
- получаем данные мерчанта

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
russian1971
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 21:29:00
Подключил магазин к платёжной системе LiqPay!В настройках модуля платёжных систем вбил реквизиты мерчанта и подпись! Вчера проверил по
оплате,купил товар и почему-то не получил деньги за товар на свою
карту??? В Ликпэйе пишут.что перевод денег идёт за 1 банковский день! День прошёл,а бабок так и нет!!!!!
Не могут они где-то висеть? Настройки в Ликпее и в настройках интенет-магазина правильно сделал!
Посмотрел журнал обращений платежных систем,там выдает вот такие вот логи действий:
06.03.2013, 01:12 /shop; process request complete liqpay 75.101.155.234 Result: Wrong Request
06.03.2013, 01:12 /shop; changing order status liqpay 75.101.155.234 Order ID: 11; Status: 1 => 2
Помогите пожалуйста! Что не так делаю? Очень ВАЖНО!

www.shoes51.ru
Лучшая обувь у нас!
CircuitBreaker
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 87 | 01:47:49
Все работало, настройки никакие не менялись. Но теперь не работает и выдает такую ошибку:

Ошибка! Не передана информация для покупки.
Операции Нажми и Купи этого мерчанта запрещены

На сайте Liqpay профиля магазина вообще больше нет, настройки не сохраняются. Liqpay говно.
Сообщение отредактировал CircuitBreaker - Понедельник, 11 Мар 2013, 01:50:31
lady_gold
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 01:47:59
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста - создала сайт на юкоз, устанавливаю способы оплаты товаров для клиентов моего магазина. обязательно карту Приват банка привязывать что ли? Как можно сделать привязку на карту сбербанка?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 89 | 14:21:48
lady_gold, при подключении LiqPay, карта должна быть открыта в Приватбанке или Москомприватбанке.

Для подключения PayPal, привязать можно кредитную карту – Visa, MasterCard, Maestro, Discover, Amex


Для подключения системы ROBOKASSA – WebMoney кошелек (с которого вы можете вывести средства на карту)
alliancemotors
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 02:43:07
Все работало, настройки никакие не менялись. Но теперь не работает и выдает такую ошибку:

Ошибка! Не передана информация для покупки.
Операции Нажми и Купи этого мерчанта запрещены

Что такое случилось?


И еще, до этого произведена оплата, по выписке мерчанта в личном кабинете ликпэй сумма появилась, но действий с деньгами никаких выполнить нельзя, вывод-перечислить и т.д., т.к. их нет на балансе ликпэя, только по выписке мерчанта есть.
Теперь денег не видать?(
Сообщение отредактировал alliancemotors - Четверг, 28 Мар 2013, 02:44:05
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Поиск: