• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
Способы оплаты: SMS оплата
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:15:59

1. Зарегистрируйтесь в сервисе smscoin.com


При заполнении полей особое внимание обратите на поле куда платить. Именно на указанные вами реквизиты система будет перечислять заработанные вами деньги.



2. Активируйте аккаунт при помощи кода, присланного вам с письме


3. После этого войдите в аккаунт и в левой колонке выберите пункт смс:банк


4. Нажмите на "Добавить" на открывшейся странице.


5. Заполните два верхних поля формы и выберите страны с которыми планируете работать (для которых хотите сделать возможной оплату по SMS).

Нижние поля оставьте пока пустыми.



6. В админ панели своего сайта в настройках модуля Интернет-магазин во вкладке "Способы оплаты, доставки, валюты и курсы" добавьте новый способ оплаты, назвав его SMS (можно Оплата Смс-ками, как вам больше нравится).


Далее укажите, что нужно использовать модуль электронных платежей и выберите в раскрывающемся списке SmsCoin.


7. Раскройте "Настройки модуля"

8. Для того чтобы их заполнить нам нужно вернуться в свой аккаунт на smscoin.com

Cнова заходим во вкладку смс:банк как в пунте 3 данной инструкции. Но на этот раз она не пуста, а в ней уже есть данные.

Копируем ID и заполняем соответствующее поле в админке магазина

После чего открываем запись для редактирования

Содержимое из поля Секретный код копируем в Secret Key

А самые нижние поля в биллинге настраиваем так, как указанно в админ-панели магазина. (Не забываем поставить галочку напротив Активен, если хотим сразу же принимать платежи).

Сохраняем изменения в биллинге и настройках модуля.

9. Теперь товары на сайте можно оплачивать пи помощи одной SMS с телефона покупателя.

10. Обратите отдельное внимание на курс валюты магазина к валюте системы smscoin! Для того чтобы понять сколько будите получать вы, а сколько отдавать покупатель - изучите раздел Тарифы и Калькулятор.

При приеме SMS до вас, как до продавца доходит не вся списанная у покупателя со счета сумма, так как определенный процент забирает себе оператор. Поэтому можно идеалогически идти двумя путями:
1. Включить процент в стоимость товара, повысив её, при оплате SMS. (В этом случае способ оплаты становится менее привлекателен и выгоден для покупателя).
2. Не включать процент, понизив тем самым свою прибыль. (В этом случае способ оплаты менее выгоден вам).

В зависимости от того какой способ вы выберите - так и подстройте соотношение курсов валют агрегатора и магазина вот в этом поле.

mrakobes0001
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 12:43:21
1- что за "Курс валюты магазина к USD в системе SmsCoin" ? зачем он вообще нужен (там все цены указываются в стандартных долларах), если курс моей валюты к доллару я задаю в разделе Валюты и Курсы
и
2- как можно настроить передаваемый на шлюз параметр s_clear_amount в "0" ? (это алгорим выбора тарифа )

и кстати "Мы не смогли верно определить вашу страну или оператора, поэтому пожалуйста, выберите ее из списка выше и нажмите "Сменить страну""
это не всегда означает что нет доступных тарифов, если в выпадающем списке есть страны - это значит что и есть подходящий тариф и нужно просто выбрать страну и оператора.

такое сообщение выводится по тому что на шлюз оплаты не были переданы параметры s_provider и s_country

Добавлено (04 Мар 2013, 12:43:21)
---------------------------------------------
[b]o_Lisovenko, Meddy[/b], Есть кто живой на этом форуме ?!! или ветка сдохла?

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 92 | 14:53:25
mrakobes0001,
Цитата (mrakobes0001)
1- что за "Курс валюты магазина к USD в системе SmsCoin" ? зачем он вообще нужен (там все цены указываются в стандартных долларах), если курс моей валюты к доллару я задаю в разделе Валюты и Курсы

Посмотрите, что я писала на тему подбора корректной цены вот тут в конце.

Цитата (mrakobes0001)
2- как можно настроить передаваемый на шлюз параметр s_clear_amount в "0" ? (это алгорим выбора тарифа )

Я обращу на этот вопрос внимание разработчиков, но скорее всего это как-то связано с пользовательскими настройками конкретного браузера, что он разрешает подцепить, а что нет.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
mrakobes0001
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 19:05:08
Цитата (Meddy)
Я обращу на этот вопрос внимание разработчиков, но скорее всего это как-то связано с пользовательскими настройками конкретного браузера, что он разрешает подцепить, а что нет.
Параметр очень важен, и облегчит настройку услуги. Дело в том что этот параметр передаётся на шлюз оплаты и служит как раз для того что бы можно было устанавливать сразу цену которую заплатит пользователь или цену которую хочу получить я. И не нужен будет так называемый курс доллара для SMSCoin.
Цитата (Meddy)
Посмотрите, что я писала на тему подбора корректной цены вот тут в конце.

Я видел это описание, параметр очень нелогичен, и его необходимость крайне сомнительна. кроме того если учесть что процент отчисления разный для разных стран и операторов - то с ним нужно будет постоянно играться.

А курс можно брать из ранее установленного в Валютах/Курсах

Добавлено (04 Мар 2013, 19:05:08)
---------------------------------------------
на всякий случай - описание смс-банка на сайте smscoin.com https://smscoin.com/ru/info/smsbank-tech/
и кусочек с ихнего же сайта со ссылками на пример работы услуги

Пример обработки тарифной сетки для генерации формы инициирования транзакции:Для чего используется? — Дать пользователю возможность выбрать желаемую сумму для оплаты (выбор страны, оператора и суммы транзакции).
В формате XML: http://smscoin.com/mediabank/examples/smsbank_xml.zip
В формате JSON: http://smscoin.com/mediabank/examples/smsbank_json.zip
В формате JSON с передачей параметров*: http://smscoin.com/mediabank/examples/smsbank_json_redirect.zip
* Автоматическая переадресация на шлюз оплаты с передачей параметров страны и оператора

Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 94 | 12:48:16
Настройка опции s_clear_amount будет доступна в одном из следующих апдейтов

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
mrakobes0001
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 12:26:09
Цитата (Negor)
Настройка опции s_clear_amount будет доступна в одном из следующих апдейтов
Спасибо, очень буду надеяться.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: