Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Опции товаров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:15:40
С последним обновлением в интернет-магазине появилась очень полезная и нужная функция - опции товаров.
С их помощью можно задать для товара цвет, размер,и т.д. добавить в заказ сопутствующие товары с наценками или без.
Опции могут быть 3-х видов:

1. Выпадающий список опций, которые влияют на цену.
2. Выпадающий список опций, которые не влияют на цену.
3. Чекбокс, который влияет на цену
4. Чекбокс, который не влияет на цену

Для того чтобы добавлять опции к товарам их нужно сначала создать в админке. Для этого зайдите в раздел "Опции товаров", который появился на главной странице:



И нажмите "Добавить опцию":



В Название впишите название. в Категории выберите, для каких категорий сделать доступной эту опцию в Варианты значений с каждой новой строчки впишите значения для списка. Если вы оставите поле Варианты значений пустым, то ваша опция будет чекбоксом (полем для галочки).

Порядком отображения опций на можно управлять, перемещая их синими стрелочками:



При добавлении/редактировании товара Опции выводятся в самом низу:



1 - список всех активных для категории опций. Те, которые отмечены галочками будут выводиться для данного товара
2 - список вариантов значений опции. Выводятся только отмеченные галочками
3 - наценка при выборе данной опции. Если стоит 0.00 то наценки не будет.

Действия которые необходимо произвести над шаблонами существующих магазинов, для полноценного функционирования опций товара:

Цитата
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow()

Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон

Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна получить через код $OVER$

Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили

Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код < ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон.

Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный шаблон.

* для вновь активированных магазинов данных действий производить не нужно

Напоминание по отображению пункта "Выбрать" в опциях товаров:
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 826 | 09:14:07
AVC0786, думаю, можно реализовать на запросе к странице поиска, где запросом будет является наименование опции

AVC0786
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 827 | 18:52:27
Спасибо за ответ!
Может еще подскажите по другому вопросу по опциям товара (или может кто-то другой сможет подсказать)?

Подскажите, пожалуйста, как убрать отображение наценки при выборе цвета как опции товара в модуле "интернет-магазин"? То есть, когда я указываю опции товара (цвет), я добавляю наценку к каждому цвету, и при выборе цвета товара в каталоге интернет-магазина рядом с названием цвета добавляется в скобочках "(+100 руб.)", т.е. сумма наценки. И вот как бы ее убрать?

Прилагаю скриншот:

http://joxi.ru/j1A55jkU1XlgAE
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 828 | 08:20:37
AVC0786, снимите галочку в настройках магазина
http://screencast.com/t/uj7esNMPcUCX

PitBacktner
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 829 | 01:15:11
Всем Здравствуйте!

У меня такой вопрос. В разделе "опции товаров" я создал опцию "Цвет" с соответствующими значениями. Проблема состоит в том, что на странице товара эти опции отображаются, а при заказе и в печатной форме заказа, цвет т. е. опция не отображается, другими словами человек заказывает телефон черного цвета, а я об этом не знаю. Получается, что роль опции товара только в том чтобы на нее просто нажимали, а она в свою очередь ничего не делает. Это лично у меня так. Мне теперь очень интересно как же сделать так, чтобы цвет товара отображался в печатной форме бланка. Я долго искал в интернете и не нашел ничего путного. Помогите кто может) сайт jolly-store.ru

Добавлено (17 Фев 2016, 01:15:11)
---------------------------------------------
Вопрос решён.

sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 830 | 08:39:37
PitBacktner, здравствуйте. Хорошо, что разобрались. Дело было в этой настройке:

Панель управления » Интернет-магазин » Управление полями заказа

7236336
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 831 | 15:37:57
проставте мне уто-нибудь этот код для опций. Не видно какой размер цвет заказали в заказе. в корзине видно. в заказе нет. пишите 7236336@mail.ru
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 832 | 12:07:07
astelmakh
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 833 | 11:21:37
Добрый день, на странице заказа в описании появилась ужасная надпись "Товар с опциями. Опции не влияют на цену" как ее убрать?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 834 | 12:57:13
astelmakh, покажите скриншот, непонятно, где она появилась

astelmakh
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 835 | 14:09:15
Цитата sergeymitrichev ()
astelmakh, покажите скриншот, непонятно, где она появилась
$IMAGE1$

в коде страница товара - намеков на эту надпись нету

Добавлено (04 Мар 2016, 14:09:15)
---------------------------------------------

Цитата sergeymitrichev ()
astelmakh, покажите скриншот, непонятно, где она появилась
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 836 | 16:00:01
astelmakh, где-то в шаблоне страницы товара. Показывайте, вместо посмотрим

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 837 | 21:28:52
sergeymitrichev,
Как-то можно в Управлении заказами разместить колонку с Дополнительное поле№1 .
Сейчас дополнительные поля игнорируются в модуле .
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 838 | 09:13:11
Jade, да, выберите это поле в "КОЛОНКИ В СПИСКЕ ЗАКАЗОВ" (Панель управления: Интернет-магазин » Управление полями заказа)

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 839 | 20:24:57
sergeymitrichev, к сожалению, этого поля нет для выбора
доступны только вот эти
https://i.gyazo.com/9d785e682f9d9266856941661dbf162f.png
https://i.gyazo.com/11b06934c905c8b9a72004d8328dcf80.png
дополнительные поля доступны для выбора только в
Отображение полей товара в заказе

а нужны они в

Колонки в списке заказов
Сообщение отредактировал Jade - Вторник, 22 Мар 2016, 20:30:00
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 840 | 23:25:43
Jade, а вот как. Доп.поле какого товара из заказа нужно выводить, если товаров в заказе несколько? Штатно такого сделать нельзя.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Поиск: