Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Отделено от: модуль интернет-магазина
dmsv
Сообщений: 28
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 18:39:33
Столкнулся с проблемой формирования цен!
ПОМОГИТЕ!
Есть товар , который имеет одну цену - с этим все понятно, а
если товар имеет розничную цену, потом миниопт, и опт - то есть три цены.
Понятно, что есть матрица формирования цен, но как я понял с ее помощь можно указать несколько вариантов цены от разного количества покупаемого товара, но все эти товары должны во первых находится в одной категории и иметь одинаковые цены - если только не брать во внимания процент от начальной цены!
Другими словами мне нужно:
товар №1 - розница 10 у.е. ,
свыше 50 шт. - 8 у.е.
свыше 100 шт. - 5 у.е.
товар №2 - розница 100 у.е. ,
свыше 50 шт. - 90 у.е.
свыше 100 шт. - 50 у.е.
......
товар № N

Могу ли я это реализовать в этом интернетмагазине.
Спасибо, кто ответит и поможет.

Сообщение отредактировал dmsv - Четверг, 08 Июл 2010, 18:39:51
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 17 | 13:04:06
Quote (Brus7836)
При нажатии кнопки оформить заказ в магазине, ничего не происходит. Не оформляются заказы. что делать? или это временно?

восстановить стандартный шаблон на страница служебных форм

Quote (goliaf5839)
"Во время оформления заказа произошли следующие ошибки или отсутствуют значения в следующих полях:
* У вас недостаточно прав для данного действия"
Мне кажется далеко не каждый пользователь поймет, что эта надпись означает, что ему надо зарегистрироваться.
Подскажите, как сделать, чтобы выкидывалась форма с предложением зарегистрироваться, вместо этого сообщения? Это возможно?

это скорее сигнал для админа... или разрешайте в правах доступа совершение покупок гостям ну или в шаблоне с помошью условных операторов и переменных связанных с авторизацией и пользователем делайте чётко описывайте всю специфику работы вашего магазина.. где вашим клиентам регистрироватсья авторизироваться и т.д.

Quote (влад78)
При загрузке нескольких прайсов одинаковых категорий товаров, но от разных поставщиков добавляются одинаковые категории. Как этого избежать? Как сделать чтобы в некоторых прайсах товары можно было отнести к уже существующим категориям, или обьединить несколько одинаковых категорий в одну?

только по следующей схеме:
1. загружать товары с новых прайсов в автоматически-создаваемые новые категории
2. в управлении товарами перенести с этих новых категорий весь товар у нужные уже существующие категории
3. эти новые категории скрыть в управлении категориями (именно скрыть, а не удалить)
4. всё.. при последующем обновлении цен с прайсов обработчик сам найдёт те товары в других категориях и обновит им цены
5. если в новых прайсах появятся новые товарные позиции то они будут падать в соответствующие скрытые категории.... их по мере появления нужно будет опять переносить к остальным ранее загруженным товарам в соответсвующие категории. один раз.

ЗЫ. последний вопрос уехал в Ф.А.К.

MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 18 | 13:15:42
Quote (LV)
3. эти новые категории скрыть в управлении категориями (именно скрыть, а не удалить)

Все делал так-же, но как мне не дошло в голову, что нужно просто скрыть, не догадался cool Спасибо за подсказку.

Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Пятница, 09 Июл 2010, 13:16:03
drug)
Сообщений: 9
Репутация: 18

Сообщение # 19 | 13:25:45
LV
Когда-то где-то)), по-моему еще на ранних стадиях развития модуля, поднимался вопрос по поводу создания в модуле "интернет-магазин" своей реферальной системы (партнерки). Какие планы на сегодняшний день по этому вопросу? Планируется или нет? Если да, то на каком этапе, когда? Будет ли реализовываться до окончания бета или это будет совсем не скоро, если конечно вообще будет?

FITNESSBEAT5863
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 20 | 13:28:53
LV Когда будет добавлен пункт E-mail при покупке гостями, а то не возможно продавать эл. товар без этого пункта. И чтобы товар или ссылка уходили на это мыло после успешной оплаты.
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 21 | 13:29:44
Quote (perspektiva)
а есть возможность сделать нормальный поиск по ассортименту? очень не хватает

есть, $MODULE_SEARCH_FORM$

intercom, странный вопрос... а шаблоны в системе зачем ?

Quote (astrea)
А как внести из прайса несколько картинок для товара? МОЖНО ЭТО БУДЕТ СДЕЛАТЬ?

после того как все картинки выкачаются по загруженным с товаром ссылками, при первом обращении к картинке товара на страницах вашего ИМ,
со снятой галочкой "добавлять изображение к товару по ссылке из прайса только при его отсутствии" в настройках модуля, загрузить тот же самый парйс только с новыми ссылками на изображения товара и повторить всё сначала wink

dmsv, на текущйи момент нет, но об этом уже просили.. у меня есть в планах!

drug), партнёрка есть в планах

Quote (FITNESSBEAT5863)
LV Когда будет добавлен пункт E-mail при покупке гостями, а то не возможно продавать эл. товар без этого пункта. И чтобы товар или ссылка уходили на это мыло после успешной оплаты.

да, етсь такое... затерялась задачка в общем списке ... нашёл ... поднял вверх, займусь
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 22 | 15:16:34
Подскажите пожалуйста, где изменять настройки прайс-листа и можно ли его вообще отключить? Или хотябы сделать его видимым только админам?
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 23 | 15:47:50
Quote (Snake77)
Подскажите пожалуйста, где изменять настройки прайс-листа и можно ли его вообще отключить? Или хотябы сделать его видимым только админам?

Например, везде где есть проверка

Code
<?if($PAGE_ID$=='price')?>

добавить ещё в условие проверку на группу пользовтеля

точно так же $BODY$ для страницы прайс выводить только при условии что пользователь админ, а остальным вывести надпись: У вас не хватает прав для просмотра данной страницы

ЗЫ. хотя... подумаю, может и есть смысл вынести доступ к этой страничке в права доступа на уровне скриптов

Прикрепления: 1969682.png (30.8 Kb)
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 24 | 15:53:05
А как вообще отключить прайс-лист?
taxist2
Сообщений: 38
Репутация: 6

Сообщение # 25 | 17:10:21
Предусмотрена-ли возможность установить кнопку "Скачать прайс-лист"?

Если да, то как? И в каком формате можно скачать?


Пытаюсь разобраться...
Сообщение отредактировал taxist2 - Пятница, 09 Июл 2010, 17:11:29
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 26 | 17:22:29
Quote (taxist2)
Предусмотрена-ли возможность установить кнопку "Скачать прайс-лист"?
Если да, то как? И в каком формате можно скачать?

в процессе smile
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 27 | 17:26:29
Quote (LV)
ЗЫ. хотя... подумаю, может и есть смысл вынести доступ к этой страничке в права доступа на уровне скриптов

Смысл есть, т.к. для таких чайников как я надо именно такая возможность. Чем меньше я лезу вглубь кодов тем лучше.
Пожалуйста сделайте такую поправочку!!!

LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 28 | 17:29:59
уже сделал! в следующем апе будет wink
proyunnan
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 29 | 08:56:33
Добрый день. У меня назрел вопрос. То ли у меня комп глючит, то ли настройки сбились, то ли я сама сбилась.
В печатной форме заказа не корректно отображаются данные о покупке. Если раньше, все было по категориям: номер, артикул, название, количество, сумма и.т. То сейчас показывает только название и сумму.
Было:номер 1; артикул А0001; Кошелёк; 2 штуки; 5 руб; общая 10 рублей.
Сейчас только: кошелёк; 10 рублей.
Знатоки, подсобите. Что нужно исправить..а главное, где?
пс. если не там разместила свой вопрос, то пошлите меня куда следует. smile
Сообщение отредактировал proyunnan - Суббота, 10 Июл 2010, 08:58:00
koledg124g
Сообщений: 26
Репутация: -1

Сообщение # 30 | 11:03:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли сделать так что бы пользователь смог добовлять свой товар в магазин и в дальнейшем управлять только своим товаром? Да, и что бы при покупке этого товара деньги шли на его счет или его профиль, за минусом моего процента?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Поиск: