• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
Отделено от: Управление товарами (инструкция)
динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 15:19:59
Подскажите пожалуйста:
как можно сделать автоматическое скрытие товара с остатком ноль?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 122 | 15:20:09
kancol, динара, не надо скрывать товар, если его нет. Сначала была ссылка на товар из каталога, потом нет. Вес страницы товара меняется и меняется ее положение в поисковой выдаче.

Карточка товара очень часто продвигается по низкочастотным ключам, порой несколько ссылок со своего же сайта с нужным анкором могут вывести страницу товара в топ Яндекса или Google, Вы готовы скатиться обратно и отказаться от качественного НЧ-трафика с высокой конверсией?

Сделайте так, чтобы пользователи не могли покупать товар с остатком 0.
Например:
Code
<?if $STOCK$='0'?>Товар под заказ<?else?>Купить<?endif?>

К тому же, скрытие товара негативно скажется на конверсии. Как Вы относитесь к тому, что вчера товар был, а сегодня его нет? вот и мне не нравится, хочется постоянности и траста.

Нет, даже не думайте скрывать товар. На мой взгляд, это не просто глупо, это вредно.

Сообщение отредактировал HETPE3B - Четверг, 27 Окт 2011, 13:06:59
динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 15:20:19
HETPE3B, хочется скрывать товар с остатком 0, чтобы не оправдываться перед клиентом. Представляете, клиент заказал, а товара нет. А сделать так , чтобы пользователи не могли покупать товар с остатком 0. - я так сделала, но количество заказов резко уменьшилось. Дело в том, что у нас товар в единичном количестве и постоянно меняется ассортимент и количество товара, плюс частые поступления. и когда у людей нет возможности заказать товар с остатком 0, то при оформлении заказа, покупатели не видят , то что в конце заказа мелким шрифтом написано, что в вашем заказе есть товары, которых нет в наличии. Можно как то увеличить шрифт и цвет этой записи?

Или еще вариант: можно ли сделать так, чтобы при отсутствии товара, в графе количество- писалось - "нет в наличии" словами? Но при наличии писалось количество цифрами, а не словами "есть в наличии"
Сообщение отредактировал динара - Четверг, 27 Окт 2011, 15:49:32
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 124 | 15:20:29
динара, вы не правильно меня поняли.

вместо кнопки Купить (в корзину) $2BASKET$ ставите код
Code
<?if $STOCK$='0'?>Под заказ<?else?>$2BASKET$<?endif?>
и не придется ни перед кем оправдываться. Если товар есть - клиент его покупает, если нет - то и кнопка "в корзину" неактивна. И тогда клиент даже не сможет положить товар в корзину. Укажите рядом телефон для уточнения даты появления товара и все будет ок.

Александра1580
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 15:20:39
Добрый вечер!Для пробы добавила товар в корзину и не могу удалить, а мне нужно чтоб его не было, чтоб вести учет по итоговой сумме!Я так понимаю я не смогу его удалить?при переносе его в архив ничего не меняется!
динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 15:20:49
HETPE3B, спасибо за помощь, действительно я вас неправильно поняла.

Сделала все по вашему совету, под товаром появилась надпись : товар временно отсутствует, кнопка "купить сейчас" пропала, а кнопка "в корзину" все равно активна.
Сообщение отредактировал динара - Пятница, 28 Окт 2011, 00:23:13
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 127 | 15:20:59
динара, проделайте тоже самое и с кнопкой купить сейчас. Разница лишь в том, что вместо $2BASKET$ будет $BUY_NOW$ smile

динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 15:21:09
HETPE3B, Спасибо большое, все работает!!!

Добавлено (30-Окт-2011, 10:54:56)
---------------------------------------------
Я по своей глупости удалила блок поиск по сайту, вместо того, чтобы сделать неактивным. Как сейчас все это восстановить?

a_kib
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 129 | 23:29:53
Нарисовалась проблема, раньше не было, шаб стандартный, изменений последнее время не проводил.

После редактирования товара жмем "Сохранить" и видим бесконечное колесико задумчивости. Браузер Мозила, страницу не глючит, вроде пишет внизу на панели "Готово", но в самом магазине как и писал без изменений.

Страницы редактируются нормально.
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 130 | 23:37:24
a_kib, сегодня эта проблема у многих появилась, идут работы по исправлению

a_kib
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 131 | 23:40:28
Ministr, спасибо) мне уже 3 клиента за день с юкоза пожаловаться успели biggrin
Listik
Сообщений: 70
Репутация: 2

Сообщение # 132 | 22:43:58
hell, Добрый вечер, подскажите, на главной странице моего сайта, сверху в быстрой панели управления есть раздел Магазин => Прайс-Лист, нажав открывается страница моего сайта с Прайс-листом и возможностью добавить товары в корзину, но Прайс не полный! Товар 100 наверное. Как сделать чтобы был целый прайс?

Добавлено (04-Июн-2012, 22:43:58)
---------------------------------------------
и как сделать так чтобы в $LAST_ADD$ названия товара было не справа а под картинкой. У меня длинные названия, смотрится не красиво.


AVON avon-in-dnepr.at.ua
Mary Kay marykay-dnepr.at.ua
Soenen
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 18:08:39
как сделать что-бы в корзину можно было добавить только один товар любого количества... т.е. оформить заказ можно было бы только на один какой-то товар, а не на группу разных...
Пример. пользователь добавляет 10 шт товара А в корзину, потом добавляет 20 шт товара В в корзину , а ему выводиться сообщение о том что в корзине уже есть товар чтобы купить другой надо сначало оформить заказ на ранее добавленный...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: