Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: QIWI Кошелек (подключение QIWI Кошелька к интернет магазину)
Способы оплаты: QIWI Кошелек
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 166 | 00:10:40
shatrov, Проблема в том что он сам не понимает какой номер телефона и пароль туда нужно вводить, вот и складывается проблема, да и мне не особо понятно, причем его личный кошелек киви и регистрации интернет магазина. Этот человек в итоге сам не понимает. Не много уж запутано и не где нет особо нормального факью у них. В таком случае по всем выше изложенным вопросам буду писать агенту , я думаю он уже решит все вопросы и скажет что куда вводить.

Вы сами используете какой метод, киви рест или киви? Если не секрет. Что бы Вы посоветовали и почему?
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 167 | 00:14:05
Жукан, у вас есть личный менеджер, вы в праве задать ему эти вопросы. Т.к. сервис относится к ним, то они точно знают что они от вас хотят.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 168 | 00:15:30
shatrov, Вы сами используете какой метод, киви рест или киви? Если не секрет. Что бы Вы посоветовали и почему?
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 169 | 00:18:43
Жукан, я использую рест. Вполне доволен.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 170 | 00:19:56
shatrov, Ок, ещё раз огромное спасибо за Вашу помощь и потраченное время. Буду писать и допытывать менеджера.
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 171 | 00:20:32
Жукан, пожалуйста, желаю удачи.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 172 | 19:12:08
Ребята, уточните мне пожалуйста, пароль нужно вводить какой при настройках QIWI не рест. Пароль от входа в ISHOP?

Добавлено (03 Июн 2014, 19:06:51)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (03 Июн 2014, 19:12:08)
---------------------------------------------
Вот так написано в настройках QIWI SOAP:
Сейчас пароль для уведомлений установлен таким же, как и для id 265318
ИД не генерированный, а стандартный он же и ID SHOP, пароля от него не где узнать нельзя, и вот поэтому уточняю. Имеется ввиду пароль тот что от входа следовательно или какой?

Для использования протокола Вам потребуется только API ID и API пароль.

Эта подсказка с API паролем, мне не убила мои сомнения, правильный ли я пароль прописал в настройках QIWI в ПУ.
Сообщение отредактировал Жукан - Вторник, 03 Июн 2014, 19:13:33
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 173 | 19:53:45
Жрукан, что вам мешает произвести тестовый платеж? Создайте товар стоимость 1 коп. и произведите оплату. По логике вещей если пароль не меняли то он и останется. Если же генерировали новый то необходимо ввести новый.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 174 | 20:43:47
shatrov, Прикол, в том что деньги приходят, платеж работает, но я пароль поставил тупо теже цифры что и сам ID магазина.. и работает. Какой бы я пароль не ставил работает. Деньги приходят, но я думаю, что пароль нужен именно для удачного переключения товара на оплачен после оплаты, и вот уточняю. Спасибо что сказали нужен тот пароль. Попробую поставить и провести тест.

Добавлено (04 Июн 2014, 20:41:22)
---------------------------------------------
shatrov, Пароль от входа менял конечно, его нужно было в течении трех суток изменить после подачи регистрации аккаунта, но я досих пор не пойму просто ставить какой пароль нужно в настройках, тот который был при начале регистрации или уже тот что изменил, и речь идет именно о пароле от входа в ISHOP.

Добавлено (04 Июн 2014, 20:43:47)
---------------------------------------------
shatrov, При подключении РЕСТ, там четко указано какой пароль куда вставлять при подключении. Тут же просто пароль, ни каких ни подсказок ни описаний, ни в ПУ ни тут, и при этом всем все описания устарели и не актуальны(( Короче путаюсь, да и проверял, каким бы пароль там не писал, даже от балды любые цифры, деньги получаю))) но статус не меняется что оплачен, в ТП ucoz написал.. В итоге не понятно по какой причине не работает смена статуса товара. Я не тот пароль пишу или что. В общем прописал щас тот. который от входа, завтра проверю смену статуса после оплаты. Если нет, то буду опять в ТП писать.

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 175 | 20:48:20
Жукан, Аутентификационные данные для всех протоколов API ID, Сгенерировать новый ID, Настройки SOAP протокола (Устаревший протокол) , сменить пароль оповещения. И вот этот пароль вам нужен.

Добавлено (04 Июн 2014, 20:48:20)
---------------------------------------------

Цитата Жукан ()
В итоге не понятно по какой причине не работает смена статуса товара. Я не тот пароль пишу или что.
Все верно, не тот пароль.
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 176 | 16:55:57
shatrov, Так я не хочу менять пароль, их и так слишком много, вот поэтому и хочу уточнить стандартно там пароль стоит тот что от входа в ISHOP?

Добавлено (05 Июн 2014, 16:55:57)
---------------------------------------------
Просто при смене там нельзя задать собственный пароль, а лишь выбрать из API ID, и пароль ни где нельзя узнать. Вот и весь бедлам, в связи с тем что какой пароль используется на стандартном API ID тот что и есть ISHOP логин. Вот и думай))) пароль тот что от входа в ISHOP? То есть, стандартный API ID точно такой же как и логин в ISHOP, а пароль там точно такой же? Если да то я хочу использовать пароль от входа, только вот это правильный пароль будет или там какой - то другой пароль? Вот этот вопрос меня интересует. Какой там пароль используется стандартно, его я и хочу использовать.

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 177 | 16:58:47
Цитата Жукан ()
Так я не хочу менять пароль, их и так слишком много, вот поэтому и хочу уточнить стандартно там пароль стоит тот что от входа в ISHOP?
Да.

Добавлено (05 Июн 2014, 16:58:47)
---------------------------------------------

Цитата Жукан ()
Какой там пароль используется стандартно, его я и хочу использовать.
Что вам мешает провести эксперимент)
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 178 | 17:27:20
shatrov, Мешает, то что я не имею кошелька КИВИ, имеет заказчик магазина, его дергать по триста раз просить оплатить, довольно напрягает это. И ещё само больше, так как я могу тут пробовать что угодно, а вдруг проблема в самом Ucoz и решать должны вопрос ТП... просто я запутался совсем и не знаю что должно быть верным, щас поставил в настройках логин и пароль от входа в ISHOP, что должно быть верно с Ваших слов. И проверю, если статус не сменится при оплате, тогда буду писать ещё раз в ТП.

Ещё есть не большое сомнение, я надеюсь пароль, который я менял после регистрации от входа нужен)) не старый пароль там должен быть, который выдавался при регистрации, тот который временный?
Сообщение отредактировал Жукан - Четверг, 05 Июн 2014, 17:30:06
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 179 | 17:47:06
Цитата Жукан ()
Мешает, то что я не имею кошелька КИВИ, имеет заказчик магазина, его дергать по триста раз просить оплатить, довольно напрягает это.
Регистрация в qiwi у вас займет менее 5 минут. Вот тут https://qiwi.com/ Далее необходимо что бы у вас хотя бы несколько рублей было. Когда вы производите оплату с вас требуют ввести номер телефона, в данном случае вводите свой, на тот который регистрировали тут https://qiwi.com/.
Соответственно вы сможете проверить, меняется статус заказа или нет. И не обязательно дергать заказчика, ему лишь придет сообщение что поступила оплата за товар.
Цитата Жукан ()
Ещё есть не большое сомнение, я надеюсь пароль, который я менял после регистрации от входа нужен)) не старый пароль там должен быть, который выдавался при регистрации, тот который временный?
Что касается пароля, пароль вы вводите тот который установили по которому вы теперь входите вот тут https://ishop.qiwi.com/login.action
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 180 | 18:03:09
shatrov, Ага, большое спасибо, сейчас буду пробовать.Как я понимаю, если верно настроено, то смена статуса должна происходить мгновенно?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: QIWI Кошелек (подключение QIWI Кошелька к интернет магазину)
Поиск: