• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: QIWI Кошелек (подключение QIWI Кошелька к интернет магазину)
Способы оплаты: QIWI Кошелек
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 11:11:35
Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Панель управления » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем "Способы оплаты". Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOKASSA (ROBOXchange) и Webmoney Transfer, QIWI.
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!

При создании данного способа оплаты, мы должны руководствоваться условиями подключения. Все условия и шаги, которые необходимы для подключения, описаны на странице QIWI Кошелек для интернет бизнеса
Стоит отдельно выделить, что Интернет-магазины, подключающиеся по схеме «Прием платежей» (для получения платежей юридическими лицами), должны предоставить следующее:
  • ИНН;
  • ОГРН;
  • Протокол учредительного собрания или решение о назначении ген директора (не нужно, если у Вас ИП);
  • Документ, подтверждающий факт применения УСН (заявление в налоговую о переходе на УСН, подойдёт), если вы работаете по «общему режиму», то пропускайте этот пункт;
  • Если договор подписывает не генеральный директор, обязательна доверенность;
  • Карточка Организации с реквизитами (можно в свободной форме)


Как подключиться


Настройка QIWI

Итак, мы создали новый способ оплаты "QIWI". Далее, перейдем в настройки данного способа:



Вводим в появившемся окне ваш логин и пароль с http://ishop.qiwi.ru/. Если Вы не зарегистрированы в системе QIWI iShop, воспользуйтесь инструкцией под спойлером ниже.




Теперь необходимо настроить автоматизированную оплату через QIWI на сайте http://ishop.qiwi.ru/. Переходим на сайт и авторизовываемся под своим логином и паролем:



Примечание: если это ваша первая авторизация, измените пароль на новый!

Данные для настроек QIWI и необходимые ссылки имеются в панели управления сайта в настройках QIWI системы, именно эти ссылки мы и будем использовать дальше:



После авторизации на сайте QIWI iShop переходим в раздел "Способы подключений", включаем способ "SOAP-протокол" и нажимаем на кнопку "Далее":



В настройках протокола вводим первую ссылку из Панели управления uCoz и сохраняем изменения:



Теперь можно перейти в настройки аккаунта и добавить URL успешной и неуспешной оплаты товара (2 и 3 ссылки):



Сохраняем изменения! Готово!

Теперь на вашем сайте доступна оплата товаров при помощи QIWI кошелька и терминалов QIWI. Создайте тестовый товар (назначив для него наименьшую стоимость) на своем сайте и попробуйте оплатить его сами!

Прикрепления: 9586374.png (27.1 Kb) · 2840041.png (121.8 Kb) · 0437972.png (11.1 Kb) · 4501129.png (38.9 Kb) · 4614758.png (90.9 Kb) · 0712495.png (46.4 Kb) · 0522134.png (6.6 Kb)

for-me
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:37:56
Тестила этот способ оплаты.
Сформировала заказ, нажала оплатить и получила в своем QIWI кошельке счет на оплату, который благополучно отменила. Сегодня же ко мне, как к администратору сайта пришло извещение от QIWI.
Цитирую:

"Технические проблемы

Здравствуйте. Ваш магазин принимает платежи через систему QIWI Кошелёк. Пользователь выставляет себе счёт на Вашем сайте и оплачивает его при помощи нашего сервиса. В случае успешной оплаты или отказа мы уведомляем вас об изменении статуса счёта. В случае ошибки попытки уведомления повторяются автоматически в течение 24 часов. Мы не смогли уведомить вас об изменении статуса счёта 19339-be2d на 150 (Не оплачен) по причине технических проблем на Вашей стороне. Пожалуйста, передайте это письмо техническим специалистам, чтобы они проверили работоспособность вашего SOAP-сервиса. Платёжная система QIWI Кошелёк."
fitnessbeat
Сообщений: 20
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 20:42:29
У меня почему-то не дает вставить SOAP URL в настройках протокола, в чем может быть проблема?
for-me
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 22:09:15
Quote (fitnessbeat)
У меня почему-то не дает вставить SOAP URL в настройках протокола, в чем может быть проблема?

Наверное Ваш магазин еще не подключили.
Должно на почту прийти сообщение :"Спешим сообщить, что Ваша заявка на подключение ресурса ХХХХХ.ru к платежной системе «QIWI Кошелёк» в качестве Интернет-магазина окончательно подтверждена!"
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 22:40:35
for-me ,точно сделала последние два пункта из описание выше? Может быть в этом проблема?
orel87
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 19:07:15
Подключил к своему магазину QIWI кошелек. Пытаюсь пробно сам оплатить товар, но он мне после того как положил товар в корзину, сформировал заказ не перенаправляет на страницу оплаты QIWI как это наверно должно быть, а просит ввести какой-то: Номер абонента, которому выставляется счет и говорит, что он должен быть 10-значным. Что это значит?
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 7 | 19:22:44
orel87, вообще то счет выставлен должен быть кому то, в киви это номер телефона к которому привязан кошелек, он просит от вас номер телефона, вы не заметили что ваш номер киви кошелька очень похож на ваш номер телефона?

orel87
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 19:37:14
Ministr, Что значит кому-то? Это значит что я должен ввести номер мобильного и только тогда он меня перенаправит на страницу QIWI? Просто не совсем понятно будет покупателю что ему надо вводить, если я сам являюсь админом, но не врубился до конца. Прилагаю скрин, как он мне предложил ввести номер.



На официальном сайте киви:[url=http://ishopnew.qiwi.ru/bill.html][/url] показывается что вот так должен выглядеть страница оплаты покупателю:
а не так, как на верхнем скрине что я приложил. Потому что так не совсем понятно.

Добавлено (18-Авг-2012, 19:37:14)
---------------------------------------------
И да, я не живу в России, хотя основные покупатели у меня из России и у меня нет 10-значного мобильного телефона. Выходит я лично сам вообще не смогу протестировать работу этого способа оплаты?

Прикрепления: 6397232.png (41.6 Kb)
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 20:03:09
Quote (orel87)
И да, я не живу в России, хотя основные покупатели у меня из России и у меня нет 10-значного мобильного телефона. Выходит я лично сам вообще не смогу протестировать работу этого способа оплаты?

Пока не сможешь сам протестировать работу этого способа оплаты,Qiwi - пока доступна только для России,но уже очень скоро все измениться,уже тестируется международный формат киви кошелька потерпите.
А на счет номера абонента,которому выставляется счет,то в появившимся окошке,нужно вписать счет абонента,счет абонента в киви кошельке совпадает с номером сотового телефона,на который зарегистрирован киви-кошелек. Когда вводиться номер абонента,вы сразу же перейдете на форму оплаты.
Для теста,можете ввести любой номер абонента,например мой +79235031905 я потом отмени платеж,когда он мне придет.
orel87
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 15:58:30
Гангстер, Спасибо, проверил через ваш телефон, действительно после ввода перекидывает уже на сайт оплаты киви. Еще бы доступнее и яснее укоз бы написала, что за номер надо вводить, было бы вообще здорого. А то так сразу и не врубишься, что номер от киви кошелька нужно вводить, а это по сути и есть мобильный номер.

Добавлено (20-Авг-2012, 15:58:30)
---------------------------------------------
Поступила первая оплата этим способом. Но на сайте ishop.qiwi.ru не получается вывести деньги на webmoney. Пишет: Прием платежа запрещен, обратитесь к оператору. Что это значит и что мне делать?

Сообщение отредактировал orel87 - Суббота, 18 Авг 2012, 21:32:25
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 19:47:20
Quote (orel87)
Поступила первая оплата этим способом. Но на сайте ishop.qiwi.ru не получается вывести деньги на webmoney.

Тебе повезло! :D Только что открылся международный формат киви-кошелька,вот он: https://w.qiwi.com/payment/main.action создай там свой кошелек.Затем когда создашь,переведи с сайта:ishop.qiwi.ru свои деньги на только что созданный свой кошелек. Чтобы получить наличные,зайди в свой кошелек и в пункте вывод выбери подходящий для себя способ.Вебмани не выбирай,это система странная какая то и через нее лучше не выводить.
Советую в созданном кошельке,заказать карту Visa,тогда баланс твоего киви кошелька будет равняться балансу на карте и ты сможешь потратить деньги в любом магазине своего города,а так же получить наличные,в любом банкомате.
orel87
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 22:36:52
Гангстер, Мдааа... Я прошел процедуру регистрации, а они мне так и не выслали на мобильный телефон пароль... Надеюсь хоть в службе поддержки мне ответят, а то пока че-то не везет. :(
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 22:55:10
Quote (orel87)
Я прошел процедуру регистрации, а они мне так и не выслали на мобильный телефон

Жди,сервис только запустили поэтому могут быть накладки.

Добавлено (20-Авг-2012, 22:41:54)
---------------------------------------------
Как пароль получишь,сразу меня на свой.

Добавлено (20-Авг-2012, 22:55:10)
---------------------------------------------
Лучше писать в ЖЖ быстрей ответят на вопросы: http://qiwi-in-use.livejournal.com/

orel87
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 00:00:22
Гангстер, Спасибо, написал еще и в jj. Буду ждать ответа.
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 15 | 12:38:15
Quote (orel87)
Ministr, Что значит кому-то? Это значит что я должен ввести номер мобильного и только тогда он меня перенаправит на страницу QIWI? Просто не совсем понятно будет покупателю что ему надо вводить, если я сам являюсь админом, но не врубился до конца. Прилагаю скрин, как он мне предложил ввести номер.


если выставите тип поля phone, то это окошко выскакивать не будет. Сразу отправитесь на страницу QIWI
Прикрепления: 3137996.jpg (115.3 Kb)

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: QIWI Кошелек (подключение QIWI Кошелька к интернет магазину)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: