Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль Интернет-магазина (архив темы)
Отделено от: Модуль Интернет-магазина
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1831 | 15:49:17
Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 1832 | 16:16:42
Dendy2157, этот код и не должен запрещать отправлять в корзину. Он просто не выводит кнопку "В корзину" для данного товара. Сам функционал и кнопка быстрой покупки и всё прочее остаётся и работает в штатном режиме.

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
Dendy2157
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 1833 | 16:30:44
Quote (Mrbessonovcom)
А не думал например об этом?
Я вот вообще не указываю количество товара,потому что все только под заказ и таких как я много.


это понятно, но так тоже не дело, во всех магазинах сразу видно есть товар или нет в наличие, а здесь только в корзине можно увидеть
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1834 | 16:43:41
Code
<?if($PRICE_RAW$>0)?>$2BASKET_Q$<?else?>Товара нет в наличии<?endif?>

Dendy2157
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 1835 | 16:48:20
Quote (Negor)
Dendy2157, этот код и не должен запрещать отправлять в корзину. Он просто не выводит кнопку "В корзину" для данного товара. Сам функционал и кнопка быстрой покупки и всё прочее остаётся и работает в штатном режиме.


у меня никак не получается, да и если кнопка быстрой покупки все равно останется, тогда смысла нет, мне нужно, чтобы покупатель совсем не смог отправлять товары в корзину если их нет в наличие
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1836 | 16:51:34
Dendy2157, ну так закройте кнопку быстрой покупки тем же условием

Dendy2157
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 1837 | 17:27:45
ткните что нужно поменять на странице, на этот условный код, как только не вставляю не работает и все
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 1838 | 18:51:26
Dendy2157, вы пишите что ничего не работает, хотя задача очень простая!
Есть настройки остатков и как себя должен вести товар при нулевых остатках.
Есть простейшие коды, которые могут вывести, что товара нет на складе, можно убрать кнопку добавления везде, можно вычитать этот товар в корзине или при оформлении заказа или оплате!
Даже есть опция в настройках «Позволять оформлять в заказы товары с остатком ноль».
Все условия созданы, только нужно немного почитать про систему, как она устроена и как с не работать.

Добавлено (06-Окт-2012, 18:51:26)
---------------------------------------------

Quote (Dendy2157)
ткните что нужно поменять на странице, на этот условный код, как только не вставляю не работает и все

Мы не знаем какой у тебя код и как он оформлен. Надо смотреть на него.

Спасибо в репутацию.
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 1839 | 18:53:52
Здравствуйте! Не нашла этой информации. Можно ли в корзину включить поиск по номеру заказа? Обычно пользователи не любят ходить по ссылкам, чтобы посмотреть список своих заказов, а вот так было бы удобно.
http://soyuz-pisatelei.ru
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1840 | 18:58:47
Quote (webmanya)
в корзину включить поиск по номеру заказа

если я правильно понимаю, что вам нужно, то это плохая идея.
свои заказы пользователи могут смотреть на странице /shop/invoices
естественно, зарегистрированные

webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 1841 | 19:02:30
Krem-Brule, про эту страницу я знаю... но народ ленивый... он не любит читать и искать ссылки, хотя у каждого в профиле эта ссылка есть ((((
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 1842 | 19:05:17
webmanya, у каждого заказ есть своя уникальная ссылка. Это дает возможность обезопасить ваших клиентов от публичного распространение их личных данных.
Что-бы клиенту было просто вводить номер заказа в поле поиска, он не должен быть длинным и сложным, например не больше 4 цифр. Если код настолько простой, то получить личные данные вашего клиента сможет большинство недоброжелательных пользователей интернета. Получается палка двух концов.
Что-бы обезопасить личные данные клиента, такого функционала нет. Возможно в будущем что-то и поменяется, но это плохая идея.

Что можно сделать.

1) Включить тихую регистрацию пользователей при оформлении заказа гостем.
2) Зарегистрированным пользователям предоставлять ссылку на список заказов, где они всегда смогут получить нужную информацию, вплоть до статуса заказа на момент просмотра.

Добавлено (06-Окт-2012, 19:05:17)
---------------------------------------------
И еще, можно везде настроить уведомления на почту и телефон клиента о статусах и изменениях, что-бы клиенту вообще не нужно было туда заходить.

Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Суббота, 06 Окт 2012, 19:05:26
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1843 | 19:06:25
Quote (MaxL)
Что можно сделать.

1) Включить тихую регистрацию пользователей при оформлении заказа гостем.
2) Зарегистрированным пользователям предоставлять ссылку на список заказов, где они всегда смогут получить нужную информацию, вплоть до статуса заказа на момент просмотра.

всё правильно. + ссылку на эту страницу можно разместить прямо в шапке сайта и назвать, например, "Мои заказы"

webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 1844 | 19:15:06
Krem-Brule, MaxL, все понятно. спасибо. жаль
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 1845 | 19:17:25
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль Интернет-магазина (архив темы)
Поиск: