• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Сквозной фильтр внутри модуля интернет-магазин (Очень нужно!Помогите!)
Сквозной фильтр внутри модуля интернет-магазин
praline
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 05:51:43
Добрый день. Фильтр в одном модуле работает и все бы хорошо, только он работает внутри одной категории....!!! т.е. находимся в одной подкатегории "марки обуви" посмотрели но с этой же странички клиенту надо сделать фильтр по другой марки обуви(эта другая подкатегория) а в фильтре уже не подсвечивается этот выбор, он доступен только в основной- первой категории. Как сделать чтобы фильтр был всегда доступен по доп. полям, в любой из категории и во всем модуле, а не только в этой конкретной подкатегории... Немного запутано, но думаю "жаждущие" этого смогут меня понять!!!!!!и желательно чтоб он был уже доступен в начале каталога " http://www.сайт.ru/shop " http://www.kidsfeet.ru/shop, и выборка не менялась при переходе в конкретную подкатегорию..... Заранее спасибо!
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 12:32:40
praline, это уже не фильтр, а блок категорий. Вы не думаете, что пользователь запутается, если у него будут присутствовать фильтры, которых нет в данной категории?

по сабжу: нет, нельзя

praline
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 14:22:57
ну хорошо, а тогда поиск с несколькими окнами, с выпадающим списком по доп. полям, типо - размеры(22,23,24,24...) , сезон (весна, лето,...), марка (тефаль, филипс, ...), и. т. д. и кнопка "найти", и фильтр или поиск выводит эти данные, неважно на какой странице интернет-модуля находится клиент, главное чтоб весь выбор в выпадающих списках был доступен, а не только в той категории где непременно он находится.... Так можно реализовать???? и если можно, то подскажите в каком направлении рыть... Очень надо!!! (уходить ли на другой "движок" или нет). Заранее спасибо!

Добавлено (03-Дек-2012, 14:22:57)
---------------------------------------------
к примеру мне нужно вывести сезон -"летние", тип- "туфли", размер - "22" не важно какого бренда бренд - "все", или бренд "тефаль", размер - "все", тип -"сандали" , сезон " все", и т.д. это и нужно для клиента... вот это мне надо, а я не знаю как, сделал фильтр, но он работает только в конкретной категории, а если клиент поискал одно, и ему надо новый поиск создать, с этой же странички(не в данных товарах, а во всех) - это БЫ помогло

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 10:16:58
покажите хоть один движок, где это реализовано, не понимаю, что хотите и зачем

rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 5 | 11:54:48
praline,Все элементарно.Делаешь категорию Мужская обувь.А через доп. поля делаешь марку размер и т.д.Все фильтруется в категории муж.обувь.С женской обувью тоже самое.А так подключай PHP и мути...
praline
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 11:22:36
HETPE3B, http://kidmax.ru/ rzet-777, спасибо, я так и делаю, просто когда человек смотрит одну пару обуви, и решает что нужно сделать выборку, то ему надо выходить в главный каталог и только тогда у него буду доступны все критерии для выбора по доп.полям, а так у него доступны критерии для выбора только самой последней категории, у меня несколько групп категорий товаров(марка/сезон/размерный ряд/). вот что пытаюсь я донести, фильтр хорошь, все отрабатывает, но вот если бы от выдавал все критерии выбора для фильтрации, не важно где находится клиент... "цены ему бы не было"....А так, с каждым разом заходя все глубже в подкатегорию, критерии фильтрации, соответственно убираются, типо что еще тут и так фильтровать., а он должен быть независем.. . вот А если делать все в одной категории то получится хаос среди товаров и только тогда будет работать, фильтр полноценно.

Добавлено (06-Дек-2012, 11:22:36)
---------------------------------------------
да и еще хотел спросить, если такого сделать нельзя, то можно хотя бы сделать так, чтобы фильтр сбрасывался при переходе на товар, или другую категорию, а то он так и висит пока не выберешь "все"...

Сообщение отредактировал praline - Четверг, 06 Дек 2012, 11:18:54
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 7 | 12:44:07
praline,
Можно попробовать реализовать не через фильтр а через поиск то что вы хотите, что то я видел знакомое типа "Искать в..."
Сообщение отредактировал rzet-777 - Четверг, 06 Дек 2012, 12:45:43
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Сквозной фильтр внутри модуля интернет-магазин (Очень нужно!Помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: