• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Фильтр
Фильтр
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 16 | 17:44:47
У меня вопрос к знающим людям. Кое-что я уже проделал сам. Но далее споткнулся, прошу помощи.

Я заливаю товар в ИМ из файла xls, в котором кроме стандартного поля "Остаток" (внутри это $STOCK$), еще использую два дополнительных поля "OTHER7" и "OTHER8", которые называю соответственно "Склад 2" и "Склад 3". Так получилось, что у меня есть реальные три склада, и на каждом есть или нет остаток. А мне это надо показать покупателю в ИМ.

Долго роясь в кодах своего ИМ, при этом, ничего не понимая в синтаксисе этого языка, я нашёл слово $STOCK$ в тексте
программы "Вид товара в каталоге" (путь - Главная >> Управление дизайном >> Редактирование шаблона >> Вид товара в
каталоге):

<li><span class="opt">Склад :</span> <span class="val stock">$STOCK$</span></li>

Я на свой страх и риск приписал новые строчки:
<li><span class="opt">Склад 1:</span> <span class="val stock">$STOCK$</span></li>
<li><span class="opt">Склад 2:</span> <span class="val stock">$OTHER7$</span></li>
<li><span class="opt">Склад 3 :</span> <span class="val stock">$OTHER8$</span></li>

И у меня (о чудо !) вывелись на экран значения всех трёх складов!



Следующим этапом работы со складами я решил не создавать нездоровый ажиотаж и попробовал не выводить реальное количество товара на всеобщее обозрение, если на каком-то из складов более 10 шт товара. Мне надо было реализовать схему:

если значение $STOCK$ > 10, надо вывести на экран текст "Склад 1: Более 10", иначе вывести реальное значение $STOCK$;
если значение $OTHER7$ > 10, надо вывести на экран текст "Склад 2: Более 10", иначе вывести реальное значение $OTHER7$;
если значение $OTHER8$ > 10, надо вывести на экран текст "Склад 2: Более 10", иначе вывести реальное значение $OTHER8$;

Начал искать в текстах программы как тут в uCoz изображается конструкция "if-then-else".
Оказалось можно сделать так:

<?if[условие]?>Пишем что-нибудь<?else?>Выводим значение переменной<?endif?>

И потому я с опаской вместо строки:
<li><span class="opt">Склад :</span> <span class="val stock">$STOCK$</span></li>

вписываю три строки для трёх складов, в которых проверяю - не более ли 10 шт? А если более, то так и написать:


И получилось, к счастью, вот что:



И вот мой ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Если устанавливать фильтр по полю "Наличие" - "ДА", то во внимание пока принимается только переменная $STOCK$, а мне надо учесть ещё $OTHER7$ и $OTHER8$.



Начинаю искать в "Управлении дизайном" коды, которые за это могут отвечать. И ничего не получается. Открываю с помощью Chrome свой сайт, тыкаю правой кнопкой мыши по элементу "Наличие: ВСЕ" и выбираю пункт "Просмотр кода элемента". Вижу следующее:



Вот тут моих знаний if-then-else явно не хватает.

И вот мой вопрос продолжается: где это можно найти в "Управлении дизайном", и что тут реально можно приписать, чтобы учитывались мои значения в переменных "Склад 2" и "Склад 3", которые я назвал $OTHER7$ и $OTHER8$?

Вижу тут в этой ветке форума, что еще в 2013 в марте brodyaga30 писал про $FILTER_SELECTOR$, но я такого в кодах программы не нашёл, хотя фильтры товаров на моём сайте работают, применяю сейчас шаблон #798, именно в нём не нахожу $FILTER_SELECTOR$.
Прикрепления: 0869776.png (21.7 Kb) · 4402314.png (21.5 Kb) · 8245355.png (4.8 Kb) · 1806837.png (4.4 Kb)
Сообщение отредактировал kava - Понедельник, 17 Фев 2014, 09:16:20
АСГАРД
Сообщений: 78
Репутация: 5

Сообщение # 17 | 12:55:21
Здравствуйте!

Прошу уточнить следующий момент по фильтрам ИМ, а именно существует ли взаимосвязь фильтров.
Суть вопроса такова: выставлена фильтрация по стандартным значениям 1. Артикул 2. Производитель
Например: Имеется - Артикул - значение "1" Производитель - значение "2" (производителю 2 принадлежит артикул 1)
Имеется - Артикул - значение "3" Производитель - значение "4" (производителю 4 принадлежит артикул 3)
Соответственно если я хочу отфильтровать например по производителю "2" то в фильтре Артикул должны присутствовать значения соотвествующие выбранному производителю (обращаю внимание что именно значения в самом фильтре) поскольку на данный момент получается неверно я выбираю производителя происходит фильтрация по нему но когда кликаю на фильтр Артикул там выпадает список со всеми артикулами которые есть и например при выборе Артикула со значеним "3" просто пишем что нет материалов. Вопрос это недоработка системы? или все же где то у меня проблемы, хотя шаблон восстанавливал до стандартного и ничего не меняется?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 18 | 13:42:29
АСГАРД, да, есть такая проблема, о ней известно разработчикам

АСГАРД
Сообщений: 78
Репутация: 5

Сообщение # 19 | 14:21:03
Вопрос№2 На странице служебных форм есть системный код $FILTER_SELECTOR$ так вот его необходимо применить на странице Прайс чтобы быстрее выбирать товары и добавлять в корзину как я его не вставлял он на данной странице не появляется. Это возможно вообще сделать или данный код для данной страницы не приемлем?
Webpr0
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 10:55:56
Здравствуйте. поднимаю свой вопрос еще раз, так как до сих пор не могу разобраться и решения на форуме не нашел.
Цитата Master0895 ()
Здравствуйте. Имеется сайт с интернет магазином. На нем стоит фильтр ($FILTER_SELECTOR$), все прекрасно работает, все выводит как нужно. Есть только одна проблема, как же все таки его обнулить? Т.е. зашел человек, воспользовался фильтром нашел то что искал, обновил страницу(или нажал кнопку) и фильтр обнулился. ссылка на сайт: http://www.teplo-ufa.com/
Именно обнуления меня интересует!
АСГАРД
Сообщений: 78
Репутация: 5

Сообщение # 21 | 21:20:15
Здравствуйте!

Хочу обратиться к форумчанам и в частности к администрации дабы рассудили, возможно я не так понимаю что то но вот такая ситуации
Была тема //forum.ucoz.ru/forum/43-49368-1086030-16-1379161883 ну и мой подобный вопрос №17, на что со стороны админов здесь получен ответ что это по сути проблема системы. А теперь я такой же вопрос задал службе поддержки и вот ребята ответ, который меня просто взбесил:

"На данный момент фильтр в модуле Интернет-магазин работает корректно, соответственно заложенной логике системы.
То есть все пункты в списке Артикул будут выводится не зависимо от того, какое значение выбрано в пункте Производители.
К сожалению, изменить данный функционал не предоставляется возможным.
Вы можете самостоятельно, либо привлекая сторонних разработчиков
создать свой собственный фильтр, работающий в соответствии с Вашими
пожеланиями.
Большой список фрилансеров и дизайн-студий, работающих с системой uCoz"

Простите или я глуп но какой смысл называть то что есть фильтром это просто глупость какая то это же банальная сортировка
Простите тогда ограничьте количество позиций для магазина например 100 товаров и больше нет смысла добавлять, просто бред какой то, Если я добавлю 5 Производителей и у каждого по 100 позиций товара то какой смысл от фильтра что не делай вываливается все кучей)). А ответ что работает корректно согласно логике - это что за логика, элементарный эксель фильтрует лучше.
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 22 | 09:52:31
АСГАРД, не принимайте всё так близко к сердцу. UCOZ позиционирует себя как простую пользовательскую систему, позволяющую "уже завтра увидеть в Интернете результаты своего незамысловатого труда". Серьезные работы и настоящие сайты делаются многодневными кропотливыми трудами с привлечением материальных и интеллектуальных ресурсов. Об этом Вам и сказали в тех.поддержке.

Да, фильтры пока работают очень просто. Но как говорит НЕТРЕЗВ, разработчики знают об этом. Я Вам скажу больше: даже поиск работает очень просто, незамысловато - или поиск по сайту, или поиск по интернет-магазину. Вот у Вас на сайте ИП в поиске по артикулу позицию не найти.
Просто UCOZ для обычных пользователей - прост. Хотя позволяет программно реализовать любые серьёзные решения, с приглашением настоящих программистов в этой области. Потому к UCOZ надо так и относиться, пока сами UCOZ-зовцы не изменят положения дел.

Они давно могли, как рекомендуют Вам, пригласить тех же самых фрилансеров или профессиональных программистов сделать систему по-настоящему доступной для чайников (для специалистов в своих предметных областях). Но почему-то, видите сами, они не делают это.

Вот и приходится читать месяцами бесконечный флуд во всех форумах, чтобы выудить крупицы необходимого для себя.
Вот и приходится неделями ожидать ответ на свои замысловатые вопросы.
Интересно то, что ответом может быть грубое: "Как вы уже надоели, чайники, читайте мануал внимательней!". А может быть ответ экзотический: "Если хотите самостоятельно реализовать фильтр, то используйте массив shop_filter_vals в нем лежат все значения". И всё! Так просто!

Так что Вы, АСГАРД, в своём вопросе сами ответили: интернет-магазин от UCOZ максимум на 500-1000 позиций. И парься там вручную месяцами, прикрепляй картинки и форматируй их на разных фонах. Если хотите что-то серьёзное - приглашайте специалистов, чтобы Вам помогли в uCOZ.

Но тут есть ещё один подводный камень, я бы даже сказал "подводная скала". Я с этими самыми фильтрами, с которыми Вы тут тоже мучаетесь, обратился примерно в 30 адресов разных агентств и фрилансеров, кто хоть как-то упоминал в рекламе о себе слово uCOZ. Как говорится - ни одна зараза не откликнулась! Хоть бы для приличия ответили, типа: "Мы этим не занимаемся". или "Объем набранных работ пока не позволяет нам..." и т.д. ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ! Прямо как на форумах uCOZ - пишут люди вопросы, а потом через пару месяцев дописывают: "Люди! Есть тут кто-нибудь?"
Сообщение отредактировал kava - Пятница, 14 Мар 2014, 10:10:49
Admin5133
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 13:30:45
Здравствуйте, столкнулся с то кой проблемой!
Сейчас сортировка внутри фильтра происходит по первому символу ( у меня цифровая фильтрация с десятыми 1,1 1,2 1,3 и т.д. добавляем 10 10,1 10,2 и т.д. порядок нарушается ) как сделать что бы в фильтре была правильная очередность с десятыми http://mirsverla.ru/shop/metalloobrabotka/sverla-po-metallu
смешинка9454
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 13:21:33
как разместить фильтры доски объявлений на главной странице модуля и на странице материалов разделов Переношу из страницы со списком материалов категорий в управлении дизайном- не выходит! Помогите! Идеально -было бы вставить их в первый контейнер.., но хоть так уж..
Arthur_Ko
Сообщений: 17
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 20:16:53
Всем привет! Нид хелп!

Заменить стандартные надписи в фильтре ---->> $DRAW_BLOCK$('FILTER_SELECTOR','flist') ---->> !!!! ЧЕРЕЗ JS (JQ) !!!!

пробовал вариант: $("#flist-label-other2").text("Кратность?!")
Но после выбора значения other2(!фильтрации!) - значение возвращается к "Дополнительное поле2:" - Может кто знает решение?! Спасибо!

Вариант с заменой через "Административную панель" не подходит!!! Очень много товаров и хар-ки разные у них. Хочу реализовать через <?IF($CID= 123 || 321...)?> скрипт (JS или JQ) Эндиф, .... <?IF($CID= 123 || 321...)?> скрипт (JS или JQ) Эндиф, , фильтр. Может кто знает еще варианты -- заранее СПАСИБО !!!

Сейчас так --- http://spinelli.com.ua/shop/sport-turizm/fonari/fonari-armytek выбираем любой критерий в фильтре и меняет все имена полей на "Допол.. поле №" :-(

Добавлено (16 Янв 2015, 20:16:53)
---------------------------------------------
АСГАРД, 50к товаров и ни че крутимся


Мой ICQ номер: 621066161
CUTTER0824
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 00:51:06
Доброго времени. Так же столкнулся с такой проблемой командой $FILTER_SELECTOR$ фильтры в интернет-магазине не выводятся. Помогите мне пожалуйста. Вот сайт Сайт
В настройках галочки стоят.
Hannibal_Lecter
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 16:27:18
Цитата CUTTER0824 ()
Доброго времени. Так же столкнулся с такой проблемой командой $FILTER_SELECTOR$ фильтры в интернет-магазине не выводятся. Помогите мне пожалуйста. Вот сайт СайтВ настройках галочки стоят.

Не только у вас... У меня тоже в магазине исчезло. Тех.поддержка в курсе, вопрос решается.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 28 | 09:02:13
Hannibal_Lecter, некоторое время назад было добавлено ограничение на фильтры для большого количество товаров по умолчанию. Напишите запрос в тех.поддержку для их активации, как Вам советуют выше.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Фильтр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: