• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Фильтр
Фильтр
madlamer
Сообщений: 75
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 03:03:16
Рылся в поиске и в упор не понял, как включить фильтр? то есть, я так понял он уже включен, но как его вывести на страницы магазина?
http://4baby.net.ua
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 2 | 12:23:35
madlamer,
В стандартных шаблонах фильтры, по-моему, уже добавлены, только на главной странице модуля они не работают.
А активировать фильтры нужно 2мя способами. Сначала вообще включить их (поставить соответствующую галочку в настройках модуля), а потом эти самые фильтры создать. (это делается в меню "Управление фильтрами" или как-то так в меню настроек модуля - там же, где управление категориями и материалами.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
madlamer
Сообщений: 75
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 12:24:43
Фильтры включены, но вот где их настраивать я в упор понять и найти не могу.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 4 | 12:28:39
madlamer,
Вот:
Прикрепления: 0636428.png (96.9 Kb)

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
madlamer
Сообщений: 75
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 13:42:59
Но это фильтр каталога файлов? А я интересуюсь фильтром интернет-магазина
Сообщение отредактировал madlamer - Вторник, 19 Мар 2013, 13:43:59
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 6 | 20:04:48
madlamer
Сообщений: 75
Репутация: 5

Сообщение # 7 | 22:40:56
Krem-Brule, Это все у меня выставлено, но как вывести сам фильтр на страницу, какой командой или кодом? у меня шаблон видимо без филтра вот по этому и спрашиваю
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 8 | 02:15:53
Цитата (madlamer)
Это все у меня выставлено, но как вывести сам фильтр на страницу, какой командой или кодом?
Для вывода самого фильтра ссылками или раскрывающимся списком (селектами ) нужно прописать код ( как говорили выше, на главной он не работает, да и в списке доступных системных кодов, под шаблоном, его нет. Смотрите по другим шаблонам ( под самим кодом шаблона) где он есть , там его можно использовать
Выглядит он по умолчанию так
Код
<?if($FILTER_SELECTOR$)?><?$DRAW_BLOCK$('FILTER_SELECTOR','flist')?><?endif?>

но в результате такого кода у Вас в теге span будет вложенный тег div, что не соответствует правилам вёрстки( в строчном элементе span вложен блочный div) ... и даже сам спан не определён как display: block;

По тому я это прописал так
Код
<?$DRAW_BLOCK$('FILTER_SELECTOR','class','flist','div')?>

вместо span использовал div, так правильнее будет smile


там же (под кодом шаблона, в списке доступных полей найдёте как и что и описание как этим пользоваться), по сути там вот это



как вариант получения кода фильтров, по умолчанию, для Ваших шаблонов, воспользуйтесь функцией "восстановить стандартный шаблон", обязательно перед этим сохраните свой отдельно, потом в него добавите что Вам надо

=============================================================

А вот мой вопрос знатокам и профи системы (сам пока не совсем понимаю как лучше что сделать):

нужно что бы не все значения фильтров на всех страницах каталога были, а по категориям соответствующие

например, мне в некоторых категориях не нужны некоторые фильтра

но пока нашёл для себя решение ... если только через стили и условные операторы, по категориям, прописывать display:none; к соответствующим id фильтров, например для поля брэнд - фильр в теге с id="flist-item-brand" ... другой фильтр у меня из доп поля1 и он с id="flist-item-other1"

Добавлено (20 Мар 2013, 02:15:53)
---------------------------------------------
Да ... и вот ещё, кто-нибудь использует фильтра на странице прайс листа? ... у меня пока не получилось, да и в списке доступных их то же не нашёл.

Может кто-то решил этот вопрос как-то, и может подсказать как это решить

С уважением, brodyaga30


Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Среда, 20 Мар 2013, 02:08:10
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 9 | 16:31:23
Удивлён и сбит с толку... Пожалуйста, подскажите что делать.
Заливаю в ИМ табличку xls с товаром.


Есть поля "Категория", "Возраст", "Наименование", "Наличие", "Тип игрушки", "Производитель" и т.д. - все поля конкретизируют дальнейший выбор товара.
Создаю только одну Категорию "Игрушки". Все имеющиеся поля прайс-листа использую в фильтрах для приближения покупателя к конкретному выбору товара.
Вхожу в свой интернет-магазин как сторонний пользователь, выбираю категорию "Игрушки". Вижу фильтры: Производитель, Наличие, Возраст, Тип Игрушки.
ВОПРОС: Почему при включении фильтра "Возраст 3-6 лет" в соседней категории "Тип игрушки" появляются все возможные 8 вариантов, а не как в Excel только оставшиеся 6 вариантов при включении фильтра "Возраст 3-6 лет"? Ведь "Конструкторов" и "Красок" там уже нет! А я предлагаю в падающем меню покупателю искать "Краски" и "Конструкторы".
А если я включаю фильтр "Наличие - Да" и потом рядом выпадает фильтр "Производитель", то я вижу там и Японию, которой не должно быть в моем варианте, её "нет".

То есть получается, что в ucoz в интернет-магазине фильтры на основе полей из прайс-листа по умолчанию всегда "вываливают" покупателю все возможные варианты значений этих полей из закачанного прайс-листа и заставляют покупателя тыкать в пустые (не существующие для предыдущих включённых фильтров) варианты значений в поисках своего товара.

Как-то злобно получается моё описание. Не хотел злобно. Просто уже неделю ищу на форумах подобные проблемы и заливаю тестовые прайсы в разных вариантах. И не получается как в Excel-е фильтровать по одному полю, потом плюс по второму, потом плюс по следующему, и так всё глубже, чтобы подвести покупателя к последним 3-5 вариантам выбора.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как такое можно реализовать в ИМ ucoz? Мне казалось, что действия фильтров как в Excel должны быть по умолчанию, а оказалось не так.

Эксперименты ставлю в http://spectehshina.ucoz.ru/

Добавлено (14 Сен 2013, 16:31:23)

Если говорить на языке знатоков баз данных, то вопрос звучит так: как динамически заполнить второй список по значению, выбранному в первом? И если я таких связанных "селектов" захочу много, столько же, сколько выбрал полей для фильтра?
Прикрепления: 9641417.png (38.3 Kb)
Сообщение отредактировал kava - Суббота, 14 Сен 2013, 16:32:21
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 10 | 12:17:37
kava, по фильтрам передал, разработчики посмотрят.

Если хотите самостоятельно реализовать фильтр, то используйте массив shop_filter_vals в нем лежат все значения

Master0895
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 13:49:46
Здравствуйте. Имеется сайт с интернет магазином. На нем стоит фильтр ($FILTER_SELECTOR$), все прекрасно работает, все выводит как нужно. Есть только одна проблема, как же все таки его обнулить? Т.е. зашел человек, воспользовался фильтром нашел то что искал, обновил страницу(или нажал кнопку) и фильтр обнулился.
ссылка на сайт: http://www.teplo-ufa.com/
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 12 | 19:25:34
Нет, Master0895, как раз на указанном сайте ничего не работает, вернее, все как раз и работает не правильно, и как Вы говорите, фильтр не обнуляется. У вас на сайте если выбрать "Котлы отопления" - "Настенные газовые" и установить первый фильтр "Производитель"= BAXI, то во втором фильтре "Мощность" не должны появляться значения 11 кВт, и 12 кВт, и только на значении 18 кВт появляются товары. Для интереса я поперебирал еще некоторые значения "Мощности" - товар есть еще на значении 24 кВт. Я как раз в этой ветке вопросов и веду речь о том, что при выборе "Производитель"= BAXI в поле "Мощность" должны появляться только те варианты, в которых у вас имеются товары - вы жмёте "Производитель" и есть только мощности 11, 12, и 24 кВт, а не все мощности, как у вас. И еще у вас странно сайт работает, я заметил, пока эти мощности перебирал: чтобы увидеть товар после установки фильтра, надо каждый раз обновлять страницу. Неужели и у меня на сайте так? Побежал проверять...
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 23:08:40
brodyaga30, есть вопрос, если не сложно adviser-ip@mail.ru
плз, буду оч благодарен...

Miduza
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 23:08:50
Добрый день. пытаюсь сделать интернет магазин.
Есть главное меню сайта которое содержит все разделы магазина.
Как сделать чтобы при установке фильтра, например "Производитель", меню переформировывалось под товары полученные в результате фильтрации . Что-то вроде динамического меню.

условный пример:
меню До фильтра:

Машины
Запчасти для автомобилей
Расходные материалы для автомобилей
Мотоциклы
Запчасти для мотоциклов
Расходные материалы мотоциклов
Велосипеды
Запчасти для велосипедов
Расходные материалы велосипедов

Фильтр по производителю: BMW
меню после фильтра:

Машины
Запчасти для автомобилей
GreySon
Сообщений: 61
Репутация: 41

Сообщение # 15 | 20:22:41
Подскажите пожалуйста, как и где можно подредактировать фильтры интернет магазина (всмысле дизайн),
Вот сайт...

Добавлено (07 Фев 2014, 20:22:41)
---------------------------------------------
И есть ли возможность эти поля фильтров поставить в линию, а не столбиком?
Сообщение отредактировал GreySon - Пятница, 07 Фев 2014, 20:23:18
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Фильтр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: