• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Блок ключевых слов обрезается
Блок ключевых слов обрезается
Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 1 | 15:31:41
Такая вот ситуация: <meta name="keywords" content="$CAT_NAME$, $ENTRY_TITLE$, интернет, інтернет, магазин, купити, купить, Украине, Украина"/>
Есть товары с таким вот наименованием LED телевізор 19" Samsung UE19ES4000WXUA, то есть длинна по диагонали обозначена спецсимволом.
В результате у таких товаров, блок ключевых слов заканчивается вот так: "Телевізори, LED телевізор 19" а все после не берется во внимание Samsung UE19ES4000WXUA, интернет, інтернет, магазин, купити, купить, Украине, Украина"/> и в конце получается ошибка "непарная кавычка".
Как исправить такую проблему?
1.Исправлять прайс каждый раз очень долго и проблемно.
2.Убрать главное ключевое слово тоже не выход.
Сообщение отредактировал Osferon - Среда, 20 Мар 2013, 15:34:55
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:34:22
Osferon, Кавычки уберите в названии, те что после цифры 19, напишите словом дюймов или символами - & q u o t ; (убрать пробелы меду символами)

Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 3 | 15:37:55
Цитата (Miss_Esq)
напишите словом дюймов или символами - & q u o t ;
, спасибо, до этого я и сам догадался, но таких товаров много, этот выход очень трудоемкий
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 15:41:14
Osferon,
Цитата
этот выход очень трудоемкий
Ни чего не поделать придется переписывать, проблема в том что в HTML, в метатегах в частности двойные кавычки зарезервированы системно и обозначают начало и конец содержания метатега ...

Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 5 | 15:51:28
если бы переделать 1 раз, то не вопрос, но у меня признак уникальности "наименование" поэтому переделывать придется при каждой загрузке прайса. Надо как то по другому решить.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 15:56:11
Osferon, А прайс в каком виде ? формате ?

brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 7 | 16:10:35
Цитата (Osferon)
но у меня признак уникальности "наименование" поэтому переделывать придется при каждой загрузке прайса
вот вот ... некоторые особенности системы обработки прайса просто выбивают все старания, которые были проделаны
необходимо что бы система не лепила новые товары при изменении правил обработки, я про то что, например, когда-то не было признака уникальности по артикулу, все делали по названию товара, но теперь то появились артикулы, и приходится делать новую конфигурацию, а при ней получатся уже новые товары( новые id и новые ссылки и карточки товарные) .... нужен какой-то инструмент (настройка) что бы можно было к товарам дописать артикул, настроить конфиг обработки, и при этом новые товары ( которые нужно прокликать по опциям и прочему) не создавались, а обновлялись уже существующие

Понял тебя, тридцатый ...
Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 8 | 16:22:48
Цитата (Miss_Esq)
А прайс в каком виде ? формате ?

Excel. Я понимаю, что с помощью функций можно, что-то автоматизировать, но все равно при каждой загрузке... не нравится мне это. Я вот смотрю, что в описании инфа берется та же, а выводится правильно.

<?if($META_DESCRIPTION$)?>$META_DESCRIPTION$<?else?><meta name="description" content="$ENTRY_TITLE$ - в магазині $SITE_NAME$ найкраща ціна, гарантія, доставка по Україні."/><?endif?>

результат:

<meta name="description" content="LED телевізор 19 & q u ot; Samsung UE19ES4000WXUA Телевізори, аксесуари Телевізори" />

как то так надо решить.
Сообщение отредактировал Osferon - Среда, 20 Мар 2013, 20:33:53
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Блок ключевых слов обрезается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: