• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Загрузка прайса их xls в интернет магазин
Загрузка прайса их xls в интернет магазин
GaOl
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:41:24
Добрый день. Прошу помощи в загрузке прайса из xls в интернет-магазин
Вопрос - как добавить товар в уже существующую категорию. Или в подкатегорию.
Ибо экспортируется все прекрасно за исключением одного Но- не удается сразу прописать в нужную УЖЕ СОЗДАННУЮ
категорию или подкатегорию
Система создает новую , дублируя название уже существующей, и кудает товар туда
Затем можно руками категории менять, редактирую каждый товар.
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2 | 23:15:34
GaOl, запихать новый товар в уже созданную категорию наверно не получится, я таких не видел пока
в принципе система и настроена так - что есть загрузочные категории и из них потом товар один раз раскладывается по нужным созданным( в управлении тварами отмечаете чекбоксы для товара и внизу, по списком товаров, указываете куда переместить), или остаётся в созданных при экспорте. Не удаляйте эти загрузочные категории, лучше создать общую категорию для них и все туда сложить и скрыть, т.к через эти категории потом обновление происходит, не зависимо от того куда Вы товар переместили ... разложить товар нужно только один раз по категориям ... такова система пока

Понял тебя, тридцатый ...
GaOl
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 00:13:30
Спасибо. А потом вручную можно товар редактировать? То есть, первоначально загрузив прайс из екселя, в дальнейшем изменения нужно делать тоже в прайсе ексель-> загрузка или же можно вручную редактировать? Не будет ли накладок и глюков в случае смешанного редактирования?
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 4 | 00:42:35
GaOl, если вы залили по прайсу, потом вручную поправили, потом опять прайсом обновили, то будет по прайсу
Тут стоит отметить что обновятся данные по настроенной матрице ... т.е если Вы не настраивали в обработке полное описание, то с обновлением прайса оно не поменяется, но если например Вы вручную правили цены( обязательное поле) , а потом обработали прайсом со старыми ценами( не отредактировав по новым ценам), то цена по прайсу станет ... обработчик достаточно гибок, его можно в процессе работы корректировать, главное что бы прайс (сам файл ) был тем с которого в первый раз заливали ... если потом использовать другой файл ( заново созданный), но с такими же данными, то система создаст новые товары!

Понял тебя, тридцатый ...
GaOl
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 12:42:30
Еще вопрос
Есть товар, разбитый предварительно по категориям.К примеру:Телефоны сониТелефоны самсунгТелефоны LG…….Телефоны XXXЧерез Xls все отлично загружается, раскладываясь по категориям Нужно так же сделать категорю ВСЕ телефоны, где весь ассортимент выводился бы однимсписком.То есть дублировался полным списком.Как это сделать вручную понятно. Дописать всем товарам
вторую категоию “ Все телефоны”

Причем нужно заходить в каждый товар и руками добавлять этукатегориюВозможно ли как-то это автоматизировать на уровне либо
импорта из xls( ненашел поля “ доп категория”

Либо на уровне групповых операций( нашел лишь операциюперемещение выделенных о’ектов в иную категорию, ) Потому что вручную проделать для каждоготовара при большом ассортименте довольно затруднительно,



HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 16:33:19
GaOl, Ваш вопрос понятен и я соглашусь, что было бы удобно автоматизировать этот момент. Напишите в тему с предложениям, разработчики обратят на это внимание, Вы не первый, кто просит об этой функции. (Тема)

Admin5554
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:50:15
Помогите пожалуйста!
Делаю экспорт прайса в Excel, там меняю цену и загружаю обратно на сайт чтобы обносить цену.
Но товар загружается в нужную категорию, только новой позицией.
В чем тут подвох?

Добавлено (30 Дек 2013, 12:50:15)
---------------------------------------------
с этим разобрался сам

Дино
Сообщений: 86
Репутация: 27

Сообщение # 8 | 21:18:36
Надо бы разработчикам подумать о загрузке товаров в уже готовые категории и подкатеории, и о загрузке больше, чем одного фото, было бы намного удобнее.
Сообщение отредактировал Дино - Понедельник, 31 Мар 2014, 21:55:38
Sunvitrum
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 11:24:42
Добрый день, только начинаю разбираться с системой, и встал вопрос в загрузке прайсов из *.xls , есть прайс с моделями товаров их артиклами и фото! Фото вставлено в эксель, но на него нет ссылок, как можно быстро загрузить фото с прайсом, создавать ссылки на каждое фото не вариант, т.к. фото больше 5000.
Прикрепления: 0890889.png (150.9 Kb)
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 10 | 13:14:30
Дино, всё это прекрасно делается. думаете я 17 тысяч товаров ежедневно вручную обновляю? Почитайте тему про загрузку из прайса //forum.ucoz.ru/forum/43-32531-1

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 11 | 06:09:13
Добрый день!
Подскажите, это у меня косяк или у всех так?
Суть проблемы такова: Есть товар, у него есть опции, к примеру черный и красный, у черного артикул 1 а у красного артикул 2.
При выгрузке прайса в эксель, я вижу только один товар - черный артикул 1. А вот второй нигде не фигурирует.
Вопрос, как сделать что бы в прайсе было оба товара?
За ранее спасибо
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 12 | 13:34:38
shatrov, это у всех так. Опции товаров не выгружаются в прайс

shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 13 | 15:20:08
HETPE3B, да я уже понял, мы с вами вот тут разговаривали
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 14 | 21:43:28
Добрый день! Прошу помощи, может быть даже тех.поддержки.

Имею три файла xls для трёх валют. "Рублёвый" файл имеет 644 поз, "Евровый" файл имеет 1595 поз., USD-файл имеет 317 поз. Было создано три соответствующих конфигурации. Всё работало пол-года нормально, обновлял позиции ежедневно - остатки, правил описания, добавлял уточнения.
Повторю: полгода работало всё нормально. Отвлёкся на 3 недели, не подходил к ПК вовсе!
После отпуска решил обновить остатки из 1С, хвать, а ucoz пишет (примерно): "Данная конфигурация нарушена". Я беру другую конфигурацию, для другой валюты, подставляю соответствующий файл - "Данная конфигурация нарушена".
Но мне ведь надо работать, мне звонят - и я сношу нафиг все три конфигурации и создаю три новые конфигурации, как и делал это раньше.
И, о боже! Позиции в интернет-магазине не обновляются, а создаются новые!
И ладно, я уже с этой нелепостью смирился, что-то в тех.поддержке отизвинялись, что так устроена система - береги конфигурацию, как зеницу ока!
Но ведь теперь новые позиции в ИМ начали создаваться как попало!
Полностью, шаг за шагом описываю всё с конкретными примерами.

Вот моя старая (ещё имеющаяся) структура товаров с имеющимися там товарами.


Вхожу в режим создания новой конфигурации:

Называю конфигурацию "Цена_Руб" для рублевого товара, везде у меня признак уникальности - по АРТИКУЛУ (это привет разработчикам):

Открываю на компьютере список своих файлов:

Выбираю файл "Прайс_1С_3склада_Руб.xls" из списка своих файлов:

Жму кнопку "Загрузить". Получаю такую картину - тут теперь надо указывать поля и выбирать валюту:

Я подставляю все те поля, которые у меня прописаны в "шапке" моей xls-таблицы, и еще выбираю валюту - RUR:

Для полной "пошаговости" я показываю, что перемещаюсь по таблице вправо и везде заполняю нужные поля конфигурации:

Продолжаю двигаться вправо - показвать, что всё я делаю правильно, все поля указываю:

Нажимаю кнопку: "Загрузить товары со всех настроенных листов" - и появляется теперь уже новое сообщение: "Загрузка начата. Лог загрузки".

Опа! А прикрепить-то можно всего 10 файлов для описания "пошаговости". Потому продолжу описание в следующем сообщении.
Прикрепления: 5761875.png (44.9 Kb) · 7414032.png (22.7 Kb) · 3707901.png (22.7 Kb) · 9490017.png (19.6 Kb) · 5463279.png (23.2 Kb) · 8064004.png (69.9 Kb) · 8060372.png (64.9 Kb) · 8119310.png (43.2 Kb) · 9540132.png (30.7 Kb) · 9233344.png (18.4 Kb)
Сообщение отредактировал kava - Понедельник, 01 Сен 2014, 22:00:51
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 15 | 22:02:45
Продолжение Сообщения #14.
Показывают теперь вот в таком виде совершенно нелепый, ни о чём не говорящий "Лог загрузки"! Что тут можно отследить для количества товара больше 100? А для количества 2000?:

Вижу только в конце обработки, что добавлено новых позиций 643 (хотя у меня в файле 644 позиции) и создано новых 9 категорий:

Если я теперь перехожу в режим "Управление товарами", то вижу, что к моим ранее имеющимся 2555 товарам прибавилось указанные 643 товара и их теперь 3198 товаров. И категорий прибавилось - теперь их 25 (неактивные 4 были у меня и ранее):

Захожу в режим создания новой конфигурации для закачки прайс-листа теперь уже в Евро - вижу такую картину, оставшуюся от предыдущей работы:

Нажимаю кнопку "Создать новую" и в поле "Название конфигурации" появляется текст: "Конфигурация № 2":

Ввожу название новой конфигурации: "Цена_Евро", ставлю признак уникальности - АРТИКУЛ (привет разработчикам):

Указываю новый файл с ценами товара в Евро - называется "Прайс_1С_3склада_Евро.xls", нажимаю кнопку "Загрузить":

И что я вижу (так раньше не было!): файл подгружается действительно "Евровый", но все поля там уже "прописаны" (структура всех трёх файлов совершенно одинакова), а валюта осталась от старой конфигурации - RUR:

Далее я выполняю шаги:
1 - меняю валюту на EUR, 2 - жму кнопку "Сохранить параметры", 3 - жму кнопку "Сохранить текущую конфигурацию", 4 - жму кнопку "Загрузить товары со всех настроенных листов":

Тут я должен признаться, что в создании предыдущей конфигурации в РУБ я точно так же "сохранял параметры", "сохранял текущую конфигурацию" до нажатия кнопки "загрузить товары со всех листов" - просто в этом описании уже и так слишком много "скринов" и слишком много детализации шагов, потому в описании работы с РУБ скринов сохранения параметров я не показал.

Следущий скрин показывает, что в конфигурации "EUR" вся таблица xls автоматически заполнилась подписанными полями, причём, правильно, без моего участия:

Продолжу в следующем сообщении из-за ограничений по количеству загруженных "скринов".
Прикрепления: 6175720.png (53.8 Kb) · 9969797.png (85.4 Kb) · 9029425.png (149.4 Kb) · 0754477.png (61.0 Kb) · 3560552.png (23.9 Kb) · 5714622.png (22.1 Kb) · 6072385.png (22.7 Kb) · 2580645.png (65.1 Kb) · 6116425.png (63.1 Kb) · 1234535.png (30.3 Kb)
Сообщение отредактировал kava - Понедельник, 01 Сен 2014, 23:21:49
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Загрузка прайса их xls в интернет магазин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: