• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Цена товара (В зависимости от группы)
Цена товара
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 09:54:13
Здравствуйте ув. форумчане!

Передо мной стала одна проблема... У меня порядка 400 разных наименований товара. У каждого товара своя текущая цена, входящая цена и старая цена. Сложно объяснить, что мне нужно сделать в предложении, поэтому объясню на примере:

Есть товар, к примеру, "Крем для рук". У этого товара текущая цена 19.80, старая 31, входящая 15. Мне нужно, чтобы незарегистрированные пользователи покупали товар по старой цене - 31 и она отображалась на месте текущей цены (рис. 1), а зарегистрированные покупали по новой (то есть текущей, обычной цене) - 19.80 и этой группе отображалась старая цена перечеркнутой (рис. 2), то есть было все, как должно быть:

Рисунок 1 - Цена для гостей



Рисунок 2 - Цена для зарегистрированных


Визуально я это могу сделать условиями, но после, при заказе и при отображении в корзине, все расчеты идут с текущей цены (то есть отображает 31, а вычисления идут с 19,80), а получается, что для гостей эти расчеты должны идти со старой цены (отображает 31 и расчеты идти с 31).. Вот как мне это реализовать? Помогите, пожалуйста.

Матрицы цен для этого дела не подходят и так же не подходят скидки для разных групп пользователей. Я уже пытался с помощью условий отображать цену как мне нужно, а расчеты делать по матрицам и скидкам для групп, но у каждого товара разная текущая цена, разная входящая и старая цена и поэтому, я не могу применить какое-то одно условие, типа для группы гостей повысить цену товара на 30% или на 10, так как этот процент и разница в цене для каждого товара будут разные и указать разный процент или фиксированную цену для всех товаров я не могу...

Молю о помощи, время на исходе sad

Добавлено (09 Май 2013, 09:54:13)
---------------------------------------------
Ребят, помогите пожалуйста. Где вы все делись?

Сообщение отредактировал AYLF - Четверг, 09 Май 2013, 10:14:35
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:26:10
Я делал так. Создал 2 категории, например, 1- товары для гостей и 2 - товары для пользователей. Потом залил в эти категории одинаковые товары. Только изменил цены. Например, в первой категории все товары по 100 рублей, а во второй категории эти же товары по 50 рублей. Потом сделал так, чтобы гости видели только первую категорию, а пользователи - вторую категорию. Реализовывал через javascript.
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 10:06:27
Спасибо огромное за идею, это вариант! Но тут возникает следующая проблема.. У меня 4 категории и у этих категорий есть соответственно несколько категорий+. Если создам 1 категорию и соответственно в нее пихну 4 категории (которые теперь станут категориями+), то:
- во-первых, мой блок категорий в интернет магазине изначально будет содержать 1 строку (Товар для гостей или товар для пользователей) и потом выпадать на 4 категории+;
- во-вторых бывшие категории+ станут категориями++ и их видно не будет, а мне желательно их наблюдать, иначе люди будут теряться, куда идти.

Вот как тогда помимо этого не отображать эту главную категорию (для гостей или для пользователей) и чтобы мои категории так и остались категориями, а не стали категориями+?

rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:08:35
Цитата (AYLF)
Вот как тогда помимо этого не отображать эту главную категорию (для гостей или для пользователей) и чтобы мои категории так и остались категориями, а не стали категориями+?

В Вашем случае можно не создавать две категории (для гостей и для пользователей), а создать просто страницу с двумя ссылками (для гостей и для пользователей). Тогда категории+ так и останутся. Ну это так, попробовать можно... biggrin

Добавлено (10 Май 2013, 11:08:35)
---------------------------------------------
Для начала сделай так, как я написал в самом начале. Потом уже по другому попробуешь...
В примере будет показана работа скрипта на двух группах - это гости и группа VIP.
Чтобы не менять скрипт, группа VIP должна иметь ID 2.
1. Создаёшь 2 категории: товары для гостей и товары для vip.
2. Важно! Категории должны отображаться в две колонки. Для этого зайти в управление дизайном -> интернет-магазин-> главная страница магазина. Ищем код <?$CATALOG$(2,0)?>, где цифра 2 - это количество колонок.
3. Вставляем скрипт в управление дизайном -> интернет-магазин-> главная страница магазина в самый низ, сразу перед тегом </body>. Сохраняем!
Кстати, воть скрипт biggrin
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
if($('.catalog')){
if($GROUP_ID$ <= 1)
$('.catalog td').eq(1).remove();
} else
return;
};);
</script>
В скрипте показано, что 2-ая колонка будет закрыта для ID 1 и мешьше 1. Так как группа VIP будет иметь ID 2, то ей будут видны обе категории.
Советую опробовать сначала так, потом дальше идти...
Сообщение отредактировал rambo4706 - Пятница, 10 Май 2013, 11:10:49
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Цена товара (В зависимости от группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: