• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Помогите с импортом товара в интернет-магазин с excel-файла (Интернет-магазин)
Помогите с импортом товара в интернет-магазин с excel-файла
mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 08:23:14
Как добавить один и тот же товар сразу в несколько категорий через импорт товара с excel-файла?
Пробовал так: для категорий делаю несколько столбцов в excel-файла и помечаю их в конфигурации как категория. но берет название категории только из последнего столбца.

Для чего всё это нужно?: есть большой список товара, около 3000 наименований.
к примеру: запчасти для tayota рулевая тяга. и нужно чтобы товар добавлялся в категории toyota, запчасти, ходовая часть, р (р - это первая буква наименования товара) идея в том, что нужно сделать фильтр отображения товара. реализовать это не смог и пришел к выводу, что это можно сделать только путем добавления одного и того же товара в несколько категорий. при добавлении товара вручную можно добавить товар сразу в несколько категорий, не для меня это не актуально так как товара очень много, а импортировать с файла сразу в несколько категорий один и тот же товар не смог.

Помогите пожалуйста. уже голову сломал.
Заранее премного благодарен smile
Ilya_Trutnev
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 09:18:33
mavrnet777, Если я вас правильно понял, вам надо чтобы какая либо "вещь" отображалась в нескольких категориях сразу?

Добавлено (01 Июл 2014, 09:18:33)
---------------------------------------------
Если вам необходима вхождение материалов в несколько категорий, то в настройках модуля есть функция "Включить возможность вхождения материала сразу в несколько категорий:"

mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 17:49:18
Ilya_Trutnev, На сколько я знаю, в интернет-магазине нет такой функции.
mina76
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 20:19:04
Здравствуйте. Как обновить товары? Создала свой прайс лист, исправила в нем то, что нужно было, хотела импортировать, но у меня не получается. Загружаю файл, сохраняю и ничего не происходит. Дайте инструкцию, плиз, что нужно делать?
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 5 | 08:04:10

Цитата
к примеру: запчасти для tayota рулевая тяга. и нужно чтобы товар добавлялся в категории toyota, запчасти, ходовая часть, р (р - это первая буква наименования товара) идея в том, что нужно сделать фильтр отображения товара.
mavrnet777, вы уже проделали львиную долю работы - 
Цитата
для категорий делаю несколько столбцов в excel-файла

Для позиции "рулевая тяга" в колонке "Наименование" рядом в следующей колонке Вы , наверное, создали колонку "Машина" и ввели "toyota", далее в этой же строке товара в следующей колонке ввели "ходовая часть", а колонку назвали, например, "Система машины". И т.д. Вам нужен фильтр. Вот и сделайте его из наименований колонок. У вас в системе ucoz есть дополнительные свободные поля c $OTHER1$ по $OTHER9$, переименуйте $OTHER1$ в "Машина", $OTHER2$ - в "Система машины", $OTHER3$ - в "Начальная буква детали". А в настройках интернет-магазина в разделе "выводить фильтр" укажите эти поля. И будут все эти поля попадать в меню для фильтрации. Использовать "Категории" товара, как мне кажется, лучше для крупного разделения, например, если у вас есть запчасти, масла и фильтры - вот вам три "категории". И везде внутри вы можете создать одинаковые поля и по ним фильтровать товар. Правда, столкнетесь потом с существующей недоработкой - в ucoz фильтр пока не работает так же изящно, как все привыкли в Excel.
Сообщение отредактировал kava - Вторник, 28 Окт 2014, 08:04:45
borschaga
Сообщений: 82
Репутация: 12

Сообщение # 6 | 22:03:58
Добрый всем день, есть магазин на opencart - http://golopuziki.com.ua/. Суть в том, заказчик не против перенести его на ucoz. Модуль экспорта там есть. Но вот как станет к uCoz ? Может кто порекомендует что по поводу переноса, буду благодарен smile

Нахожусь обычно здесь -www.melnykoff.com
Сообщение отредактировал borschaga - Пятница, 15 Май 2015, 22:04:25
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 7 | 09:18:53
borschaga, достаточно в XLS все данные о товарах перенести (описания, ссылки на фото, характеристики, цена) и все встанет нормально. С товарами проблем быть не должно, все как и при запуске нового магазина. Другое дело, если нужно перенести базу пользователей и заказов...

borschaga
Сообщений: 82
Репутация: 12

Сообщение # 8 | 13:34:30
HETPE3B, спасибо за ответ. Я так понимаю это нужно делать на укозовском сайте сделать импорт через конфигуратор обработки прайса, предварительно экспортировав из opencart . Ни разу такого не делал, почитаю smile

Добавлено (19 Май 2015, 13:34:30)
---------------------------------------------

Цитата HETPE3B ()
Другое дело, если нужно перенести базу пользователей и заказо

Это не нужно smile

Нахожусь обычно здесь -www.melnykoff.com
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 9 | 10:08:32
Я сейчас задам, возможно, ооочень глупый вопрос...
Поставщик прислал мне прайс, если я его импортирую в Интернет-магазин - предыдущие товары останутся нетронутыми?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 10 | 10:10:28
webmanya, чтобы товары остались нетронутыми нужно создать новую конфигурацию для обработчика. Если товары добавлялись вручную, то ничего особенно делать не нужно, просто загружайте товары

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 22:01:43
sergeymitrichev, при импорте прайса не получается добавить информацию в Дополнительные поля. Копируется все: картинки, название, цена, описание, даже теги, а в Доп поля никак. Какой смысл продавать одежду без размеров sad
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 12 | 23:27:52
Jade, доп.поля должны загружаться при импорте. Для этого у соответствующей колонки надо выбрать из списка доп.поле и импортировать прайс.

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 13 | 11:04:56
sergeymitrichev, должны, но не загружаются. Попробую еще раз .
Юрец
Сообщений: 32
Репутация: 56

Сообщение # 14 | 23:04:02
Не загружается с прайс-листа категория ОПИСАНИЕ... в калонках ставлю название ОПИСАНИЕ в прайс листе но при загрузке на сайт данных нет в данной котегории... Подскажите может в чем проблема может быть

" .. Шариков,Вам надлежит молчать и слушать,молчать и слушать !"

Так же жду на http://shopingtornado.com
ПОМОГ СТАВЬ +
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 15 | 09:51:07
Юрец, а другие поля при этом обновляются? "Описание" нужно ставить не в прайс-лист, а в настройках обработчика на сайте.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Помогите с импортом товара в интернет-магазин с excel-файла (Интернет-магазин)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: