• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Интернет магазин автозапчастей на ucoz
Интернет магазин автозапчастей на ucoz
BMWid
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:07:54
Приветствую всех.
Изучаю возможность создания ИМ запчастей. Дело в том что ИМ запчастей отличается от общепринятых ИМ. Хотя бы количеством товаров - в прайс-листе поставщика из около 500000 шт. Интересует опыт пользователей которые создавали магазины в системе и что из этого получилось.
Hors
Сообщений: 284
Репутация: 91

Сообщение # 2 | 18:11:37
BMWid, вы форумами ошиблись. Вам туда //forum.ucoz.ru/forum/2

Требуются Модераторы на форум "ScriptsUcoz" Писать в ЛС
zeder
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 23:34:46
Цитата BMWid ()
Приветствую всех. Изучаю возможность создания ИМ запчастей. Дело в том что ИМ запчастей отличается от общепринятых ИМ. Хотя бы количеством товаров - в прайс-листе поставщика из около 500000 шт. Интересует опыт пользователей которые создавали магазины в системе и что из этого получилось.

Получилось, и вроде не плохо. Зачем тебе 500 000 единиц? Со временем ты поймешь, что столько не надо), ведь продаваться будет далеко не все. А если еще как я почти к каждому товару прописывать описание, артикул и фото вставлять (свою, не ворованную), так это и жизни не хватит)) . У меня всего 1250 товаров в 26 разделах.
Единственный минус у меня - очень долго думающий сайт, тяжело листает.. хоть и удалил половину новостей, всеравно(, видимо в скриптах дело...
Посмотри мой сайт
BMWid
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 15:49:44
Ну в каталог все 500000 выкладывать конечно нет необходимости... Достаточно только самые популярные добавить. Но на остальные нужно показывать цену при поиске по номеру детали. У меня есть прайс от поставщика надо реализовать проценку по нему. Вбиваешь номер детали - получаешь цену и срок поставки с возможностью добавить понравившуюся позицию в корзину.
Каталог кстати тоже многоуровневый. Серия - Поколение - Категория - Товары с фильтром по модификации.
Вообщем задача не простая. )) Но так понимаю, что не попробовав не поймешь, получится или нет.

Добавлено (13 Окт 2014, 15:49:44)
---------------------------------------------
Еще вопрос: модуль интернет-магазина нужно подключать сразу (т.е. оплачивать) и не важно что на его создание и наполнения у меня уйдет некоторое время. Бесплатно попробовать функционал не получится?

mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 17:57:56
BMWid, при большом количестве товара имеет смысл только импорт из excel листа, созданного заранее. в том числе и картинки закачанные в папки и в excele ссылки на них. более 3000 товаров. работает быстро. мой сайт
только столкнулся с проблемой добавления одного и того же товара в несколько категорий. решил проблему модулем поиска и его описанием в ПОМОЩЬ ПО САЙТУ
BMWid
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 20:01:42
Мне не совсем импорт нужен... больше нужна проценка по экселевскому файлу. Кстати, один и тот же товар и у меня может быть в нескольких категориях.
mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 7 | 22:07:07
Ну проценка, как я понимаю, своеобразный фильтр, который опять же можно достичь путём добавления одного товара в несколько категорий. такого варианта я не нашел. сделал ссылки на мною сформированный запрос поиска по сайту. у меня тема сайта - фильмы. если я хочу фильтровать фильмы по жанрам (а у фильма жанров может быть несколько) то пришлось создать ссылку на, допустим, поиск-боевик. как-то так. у вас сложнее. решения по вашему вопросу нет. искал не один месяц. просьба огромная, если найдете, дайте знать на мыло mavrnet@videozone.asia , буду очень признателен )))
Сообщение отредактировал mavrnet777 - Понедельник, 13 Окт 2014, 22:07:26
BMWid
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 10:40:17
У меня есть прайс в экселе. Столбцы - артикул, название, цена, поставщик. Мне нужно чтоб при поиске по артикулу выдавало строчку, ему соответствующую.
Т.е. ввел артикул 123456789, поиск - результат: 123456789 Амортизатор задний левый, цена: 123Е ОЕМ Германия.
mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 9 | 10:42:24
BMWid, а разве по артикулу поиск не работает?
zeder
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 10:55:38
Поиск работает не только по артикулу, но и по любому слову как в кратком описании товара, так и в полном. Но у меня товар лучше находится через новости сайта, чем через магазин.
Rick_Deckard
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 01:24:37
Цитата BMWid ()
Приветствую всех. Изучаю возможность создания ИМ запчастей. Дело в том что ИМ запчастей отличается от общепринятых ИМ. Хотя бы количеством товаров - в прайс-листе поставщика из около 500000 шт. Интересует опыт пользователей которые создавали магазины в системе и что из этого получилось.
Здравствуйте, хотел бы вам с каталогом помочь - качественный каталог важен для интернет-магазина. Например, можете подключить на сайт он-лайн каталоги запчастей для иномарок www.ilcats.ru для поиска номеров деталей. Если будут вопросы - задавайте, буду рад помочь.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Интернет магазин автозапчастей на ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: