Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
lysuay_1983
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 21:48:01
wacko
Сообщение отредактировал lysuay_1983 - Пятница, 14 Ноя 2014, 23:02:45
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 62 | 00:29:12
lysuay_1983,

Мой опыт работы с категориями в ИМ подскажет Вам следующее.

Закачиваете в ИМ дамп, Вами выбранный. При закачке образуются категории. Даже могут образоваться подкатегории - так может быть задумано в дампе. Категории будут, например, на английском языке. Вы из этих катогорий можете нагородить любое дерево, перетаскивая их куда угодно.
Даже можете создать свои новые категории и те вкачанные категории перетащить в эти новые, как подкатегории. Сохраните свои художества кнопкой сохранить.

Теперь всегда, когда вы будете вкачивать тот же дамп, или тот же модернизированный дамп, товары всегда будут раскладываться по Вашему сохраненному дереву категорий и подкатегорий. Так специально сделано в ИМ uCoz. Вот если в дампе появятся новые товары, как я понимаю (как я помню из своего действующего ИМ), то они могут попасть в новую категорию, которой у Вас пока еще не было - категория у них прописана в самом дампе.

Вы просто эти новые товары берёте и перемещаете в те категории, которые хотите, в категории, которые у Вас уже созданы. И теперь эти новые товары всегда будут заливаться именно туда, в ту категорию, которую Вы их поместили.

Если Вы хотите название категории перевести на русский, сделайте это самостоятельно и впишите в поле "Название категории" при редактировании категории с помощью кнопки "карандашик" в режиме "Главная » Интернет-магазин »Категории товаров" . Вот только не трогайте "Человеко Понятный Урл", как я понимаю, именно по нему и происходит идентификация категории и её расположение в дереве категорий-подкатегорий.

Как обещают "партнёры Ali" - тут это не раз упоминалось - они как раз работают сейчас над созданием такой же структуры категорий-подкатегорий, как уже есть в Ali. Вернее, они работают над перекачкой этой структуры вместе с товаром в дампах. Когда такие красивые подкатегории создадутся вдруг в Вашем ИМ при загрузке или обновлении дампа, Вам надо будет уже имеющиеся в ИМ товары перекачать в новые загруженные категории. Или наоборот, из новых разработанных категорий перенести в свои ранее созданные категории.

Потому я и писал ранее тут - надо подождать и посмотреть что сделают партнёры.

Добавлено (14 Ноя 2014, 00:29:12)
---------------------------------------------
Я хочу высказать одну идею в порядке обсуждения.
Пожалуйста, не судите меня за неё строго, это чисто "высказать свои мысли вслух", без претензий, ни к кому!

Нам предлагается партнёрская программа от AliExress, как тут говорят - очень известной во всём мире, практически eBay.
(Я тут далее предложу некоторую терминологию по аналогии с IT-сетевиками. У них есть понятие "на стороне клиента" и "на стороне сервера".)

Если на стороне моего ИМ вдруг вошёл случайный клиент из поисковиков, то этот случайный клиент должен сразу понять, что тут ему будет представлен AliExpress. Я лично, как держатель ИМ в этом случае, не несу ни за что ответственность, за всё отвечает AliExpress. Потому я думаю, что будет честно об этом сразу же сообщить этому случайному посетителю всем видом моего сайта. Это почти реализовано на сайте http://aliexpress-shop.ucoz.ru/, там куда ни ткни - везде рассказки о том, как покупать на AliExpress, как доставлять товар в РФ, например, как комплектовать, чтобы было выгодно и т.д. И всё это со стороны "моего ИМ", на сайт AliExpress ещё нет никаких переходов, клиент "ходит по моему сайту" и всё читает на своём языке.

Мне кажется, что uCoz, или кто-то ещё, или вот эта площадка обсуждений партнёрства с AliExpress, сообща должны создать некий подходящий шаблон с уже "набитой сюда" важной информацией про всё, что делается на AliExpress. Или несколько шаблонов с разными шапками для разных групп товаров, но обязательно с готовыми описаниями и меню "как оплатить", "как создать набор для удешевления доставки" и т.д.

Хорошо бы ещё написать мануальчик для чайников, типа: "Вот тут цвет можно менять так, а шрифт можно менять вот так. Фон описания можно менять так, а размер - так". Или: "Чтобы сделать шире - ставьте тут число 100 вместо 80".

Согласитесь, мы тут имеем дело с очень типовым явлением, в котором нам всем AliExpress не переплюнуть. Потому нам надо только: менять фоны, менять цветовые гаммы, увеличивать или расширять шрифты, описания и картинки. Менять количество колонок. Менюшки переносить направо или налево... Всё!

Это надо делать в готовом шаблоне. Этот шаблон должен быть свободным или условно бесплатным. Или, если мне AliExpress обещает 50% от стоимости товара, то я готов 10% из них платить за такой готовый шаблон, но с мануалом по настройкам. Или как-то ещё - предлагайте.

А сосредоточиться надо каждому только на своей группе товаров!

Или вкатывать все товары по-полной - пусть покупатели сами ковыряются. Но максимально "на стороне моего ИМ" ! И чтобы все нюансы покупки, ожидания и получения товара на AliExpress были описаны "на стороне моего ИМ".

Для uCoz это выглядит так:
появляется большая группа владельцев ИМ (желающих фоново на партнёрках получать "неприбыльный партнёрский доход"), которые платят за ИМ по 10$ в меcяц, ну, с учётом готового нормального Ali-шаблона - по 12$ в месяц.

Для "продвинутых пользователей" выглядит так:
Понимающие в программировании средствами uCoz начинают подключать в свой ИМ не только товары от AliExpress, но всё то, что блуждает в И-нете от Китая - мирового цеха по производству любого товара и доставки его в любую точку мира дёшево.

Обо всех плюсах "типового шаблона для партнёрок" каждый может додумать сам.

Сухим остатком (резюме): нужен типовой шаблон на русском языке "для AliExpress", где всё взывает только об одном; "Кликни "Купить" !" (Потому что уже все понятно - когда я это получу и за какие деньги - до перехода на AliExpress).
Сообщение отредактировал kava - Пятница, 14 Ноя 2014, 00:40:05
makc33
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 01:33:02
thumb дельное предложение. respect
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 03:56:46
Цитата Shеriff ()
Геннадич, будет в обеих версиях, однако, внедряться будет постепенно
Выходит, что мы будем иметь: в русских и английских дампах одинаковый набор товара в одинаковом исполнении, с той лишь разницей, что в английской версии - английские названия, а в русской - китайские названия, написанные кириллицей=) В обоих случаях надо заниматься переводом на нормальный русский язык. Так? Тогда смысла в русской версии дампа я как-то вообще не вижу, все-равно сидеть и переписывать. Стоит ли сейчас терять время на борьбу за картинки в русских дампах? Тексты нормальные там все-равно никогда не появятся, а значит смысла в руссификации нет. Имеющийся технический перевод мало кого устроит. Может лучше сразу заняться подгрузкой описания, увеличением картинок к одному товару, совершенствованием дерева каталога... в английской версии. А кому какой товар интересен, сам потом переведет с английского для себя. Это конечно кажется нереальным, но других вариантов не вижу. Даже будь я покупатель, мне было бы проще с английского перевести название интересующего меня товара, чем гадать над предложенной абракадаброй из несвязанных русских слов. В принципе, браузер у меня делает автоматический перевод на русский ничем не хуже=) Имхо
Сообщение отредактировал Геннадич - Пятница, 14 Ноя 2014, 04:22:49
martiho
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 09:59:52
<div id="id-$ID$-buynow" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')" title="Купить сейчас"></div>

Все равно у меня не открывается новая вкладка...

</ul></td>
<?if($BUY_NOW$)?>
<td class="shop-itempage-buy" nowrap>
<div id="id-$ID$-buynow" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$,
"'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')" title="Купить сейчас"></div>
</table>

???
Nickie
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 10:33:06
Здравствуйте Shеriff. Я сделал интернет магазин по инструкции, только вот не очень понимаю при каких условиях переадресация на али должна происходить?
Только при нажатии купить сейчас? А нажимать добавить в корзину? то она должна срабатывать? или товар должен попасть в корзину и потом после нажатия оформить заказ?у меня товары попадают в корзину и переадресации нет даже после нажатия оформить заказ, работает только по кнопке купить сейчас.
Заранее спасибо!
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 67 | 11:22:12
Цитата lysuay_1983 ()
Я не могу найти где это код переставить,можете мне пошагово объяснить?

В шаблоне "Страница товара" расположена указанная переменная. Найдите только её, и замените на предоставленный код.

Цитата lysuay_1983 ()
Если не удаляя товары из ИМ,вставить новый кеш в импорте товаров и обработать,надо будет по новой активировать потом все товары и прежде чем это делать нужно старые удалить?

К сожалению, вопроса не понял (да и в целом то, для чего и какой смысл). Конкретизируйте, пожалуйста.

Цитата lysuay_1983 ()
И ещё,в настройках категорий,когда изменяешь название с англ.на рус. ,там есть блок "Человеко Понятный Урл,там написано название категории по-англиский,там вообще нужно изменять название на рус.язык.И что это такое "Человеко Понятный Урл" ?

Необязательно. Человеку Понятный Урл, где «урл» — жаргонное название URL — веб-адреса, удобные для восприятия человеком (а также систем и методов построения таких адресов). Рекомендую ознакомиться подробнее с определением в статье: http://uniofweb.ru/wiki/chpu-cheloveko-ponyatnyj-url/.

Цитата lysuay_1983 ()
Как мне какой-нибудь рекламный банер перетащить с али на мой сайт?

Перейдите в "автобаннеры", скриншот: http://screencast.com/t/I5WwrGU6WX, затем на открывшейся странице нажмите на кнопку "добавить автобаннер beta", выберите нужный размер, получите код, и разместите на страницах вашего сайта.

Цитата lysuay_1983 ()
И ещё вопрос,при создании креатива в epn.biz ,я нажимал на "получить DeepLink",что позволяет направлять трафик на произвольные ссылки,через 1 креатив,это значит что я буду получать комиссию только за тот креатив,который я выбрал из списка лендингов,допустим я выбирал электроника со скидкой -50% 11.11.,но он же закончился,что мне теперь,создавать новый креатив,а старый в архив убирать?

Да, будете получать комиссию только за тот креатив, который выбрали. Чтобы клиента перенаправить именно на тот лендинг, который выбрали при создании креатива, нужно использовать адрес вида: http://alipromo.com/redirect/cpa/o/ 17e4be196bd4e6caf854457903623b3c, о котором описано на странице экспорта товаров (скриншот).

Цитата lysuay_1983 ()
И потом удалять все товары с сайта и опять перезагружать дамп?

А причем тут товары, и какой смысл имеет их удалять?:) Страница лендинга никак не связана с выгрузкой тех или иных товаров на сайт, об этом сказано в инструкции.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 68 | 11:26:24
Nickie, доброго дня! Да, только при нажатии на "купить сейчас". Покупка и оформление заказа происходит на Али, поэтому заносить товар в корзину на вашем сайте не имеет смысла.

martiho, необходимо было заменить только переменную $BUY_NOW$. В итоге код должен быть таковым:
Цитата
<?if($BUY_NOW$)?>
<td class="shop-itempage-buy" nowrap>
<div style="float:right;" class="goods-list shop-itempage-buy-btns"><!--<s5454>-->Купить сейчас<!--</s>--> <div id="id-$ID$-buynow" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')" title="Купить сейчас"></div> $2WISHLIST$</div>
</td>
<?endif?>


P.S. выделенное красным цветом можете смело удалить.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 69 | 11:34:12
Геннадич, да, именно, одинаковый набор, только будет разница в переводе.
Цитата Геннадич ()
Стоит ли сейчас терять время на борьбу за картинки в русских дампах?

Если вы планируете перевести, собственно, на более правильный и корректный язык названия (параллельно советую добавить своего описания к товару), то рекомендую выгрузить английскую версию дампа, нежели дожидаться. Партнеры обещают исправить ситуация с изображениями в течение 12-14 дней (сроки названы с "запасом", возможно и быстрее сделают).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 70 | 12:14:09
Цитата kava ()
Вот если в дампе появятся новые товары, как я понимаю (как я помню из своего действующего ИМ), то они могут попасть в новую категорию, которой у Вас пока еще не было - категория у них прописана в самом дампе.

Выбрать папку, куда будут выгружаться новые товары, можно в настройках импорта .yml: адрес-сайта/panel/?a=shop;l=yml – скриншот.

Цитата kava ()
Сухим остатком (резюме): нужен типовой шаблон на русском языке "для AliExpress", где всё взывает только об одном; "Кликни "Купить" !" (Потому что уже все понятно - когда я это получу и за какие деньги - до перехода на AliExpress).

Предложение, конечно, хорошее. Безусловно, хочется сделать минимум усилий, и хорошо заработать, но такого не бывает.

Да и как-то не очень смотрится, если у всех шаблоны под Али будут одинаковыми, в целом не будет желания делать для сайта свою уникальную изюминку. А зачем? Готовый шаблон ведь есть. Тем самым все подобные сайты будут потихоньку превращаться в дорвеев.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 71 | 12:24:10
Цитата kava ()
Это надо делать в готовом шаблоне. Этот шаблон должен быть свободным или условно бесплатным. Или, если мне AliExpress обещает 50% от стоимости товара, то я готов 10% из них платить за такой готовый шаблон, но с мануалом по настройкам. Или как-то ещё - предлагайте.
Поддержу. Я так понимаю, если мой так называемый магазин работает с Али, то мне надо убирать "корзину" и все что с ней связано, что бы не вводить покупателя в заблуждение и не заставлять делать лишних телодвижений? Способ оплаты, способ доставки... В то же время, уберу корзину, посетитель вообще может решить, что это не магазин. На данный момент для перехода по нажатию изображения корзинки под товаром любой незарегистрированный пользователь переходит (почему-то медленно) на Али. Может оно и правильно: ему на Али придется регистрироваться, зачем ему региться у меня. Меня лично любая регистрация раздражает. Но с другой стороны, если у меня не будет зарегистрированных пользователей, как я, к примеру, буду оповещать их об обновлении дампа, о каких-то акциях на Али? Может быть, продумать регистрацию на сайте укоза с параллельной регистрацией на Али? Что бы мой пользователь мог перейти на Али уже как "свой"? Вопросов куча.

Siver
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 72 | 12:26:37
Вот же блин! Купил на utemplate.pro шаблон, установил. Но теперь при нажатии "Купить сейчас" перебрасывает вместе с выбранным товаром в корзину. Перенаправления на Али нет. Не думал что замена шаблона повлияет на это. А может шаблон и не при чем? Подскажите пожалуйста каков "девственный" код кнопки "Купить сейчас". У меня он выглядит так:
Код
<?if($BUY_NOW$)?><div class="h_shop_now"><a id="top_view-$ID$-buynow" href="javascript:;" class="basket now" onclick="buyNow('$ID$','top_view');">Купить сейчас</a></div><?endif?>
Как он выглядел до замены шаблона не знаю. Надо было мне дураку сделать бэкап.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 73 | 12:35:41
Siver, не тестировал, но попробуйте поменять на:
Код
<?if($BUY_NOW$)?><div class="h_shop_now"><a id="top_view-$ID$-buynow" href="javascript:;" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')">Купить сейчас</a></div><?endif?>

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 74 | 12:40:01
Цитата poparim ()
Но с другой стороны, если у меня не будет зарегистрированных пользователей, как я, к примеру, буду оповещать их об обновлении дампа, о каких-то акциях на Али?

Выделите под это модуль "Новости сайта", например, и размещайте в нем необходимую информацию об акциях.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Siver
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 75 | 12:43:28
Shеriff, спасибо! Но проверить не удалось. Модуль не хочет сохранять изменения в связи с "Достигнут лимит дискового пространства".
Придется опять переустанавливать модуль ИМ и потом шаблон. После этих манипуляций проверю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: