Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 76 | 12:53:14
Цитата Shеriff ()
Выделите под это модуль "Новости сайта", например, и размещайте в нем необходимую информацию об акциях.
Уважаемый Sheriff! Не согласитесь со мной, что это несколько разные вещи: пассивное оповещение (и то при условии, что посетитель еще раз ко мне зайдет) и, к примеру, email оповещения по- дружески, для "своих"?)

martiho
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 14:01:10
<?if($BUY_NOW$)?>
<td class="shop-itempage-buy" nowrap>
<div style="float:right;" class="goods-list shop-itempage-buy-btns"> <div id="id-$ID$-buynow" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')" title="Купить сейчас"> </div></div>
</td>
<?endif?>

Что- то не получается...
Может что лишнее или наоборот?

$OPTIONS$
</ul></td>
<?if($BUY_NOW$)?>
<td class="shop-itempage-buy" nowrap>
<div style="float:right;" class="goods-list shop-itempage-buy-btns"> <div id="id-$ID$-buynow" class="basket now" onclick="window.open(<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>','_blank')" title="Купить сейчас"></div> </div>
</td>
<?endif?>
</table>

</td></tr>
</table>

<ul class="shop-tabs with-clear">
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 78 | 15:10:03
martiho, должно получаться. Предоставьте адрес сайта.

poparim, соглашусь, но пока это сложно. Можно, например, "подписать" клиентов на стороннем ресурсе, сделать какой-нибудь блок в виде "Подпишись на новости сайта", а там уже использовать либо какой-нибудь специальный сервис по подписке, либо почтовые формы , собирая почтовые адреса.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Mistrale
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 15:19:34
Добрый день! Позвольте добавить свои 5 копеек по поводу AliExpressePN? Я решила протестировать всего 1 категорию «Одежда и аксессуары». Остальные просто сразу удалила, чтобы не мешали «играться».
Я тоже считаю, что может быть русский дамп и нужен, но это не первоочередная задача. Дело даже не в некачественном переводе, а в том, что информации в нём кот наплакал.
Тоже касается и к описаниям товаров. Не знаю, как в других категориях, но в одежде продавцы себя описаниями явно не утруждают. Тем более что все они (описания) оформлены по-разному. Это же относится изображений. Те изображения, которые используются на площадках (даже если бы мне предоставили) я бы всё равно редактировала. Оговорюсь сразу, это ни в коем случае не критика. Раз я хочу зарабатывать на магазине, я сама и потрудиться должна. И сделать всё так, как именно мне нравится. Но раз через пару недель они появятся, то и очень хорошо.
А вот с деревом каталога засада полная. Понятно, что его нет,и работы в этом направлении ведутся. Но пока оно не появится в полноценном виде, по крайней мере, с одеждой работать просто невозможно! И дело не в том, что женская, мужская, детская одежда свалена в одну кучу и приправлена очками, подтяжками и резинками для волос. Но там абсолютно дикое количество фурнитуры для шитья! Тесьма, косая бейка, пуговицы, стразы, пришивные аппликации и тому
подобное. А когда я дошла до бумажных лент для скрапбукинга, тут мне совсем поплохело. Это одежда или аксессуары?
Пока это всё вручную перелопатишь и по категориям распихаешь(удаляя лишнее), то информация о товаре просто устареет. Я уж не говорю, что для составления описания (хотя бы для указания размеров, которые в наличие есть) тоже время нужно. Поэтому просьба: поторопите коллег именно с разбивкой по категориям. А то заработать очень хочется. happy
Сообщение отредактировал Mistrale - Пятница, 14 Ноя 2014, 15:21:40
Energy(vrn)
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 15:21:08
2 вопроса:
1. Можно ли изменить схему перехода клиента на страницу товара? т.е. чтобы клиент переходил первым щелчком на страницу али а не вторым, а то получается клиент переходит на страницу товара о котором нет ни информации ни картинок, ничего, а ручками править 300к товаров как то не хочется.
2. А этом дампе есть ли вообще смартфоны и планшеты? Просто основной профиль моего магазина это планшеты и смартфоны, а сейчас там только чай и лампочки.
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 81 | 15:30:19
Цитата Energy(vrn) ()
Можно ли изменить схему перехода клиента на страницу товара? т.е. чтобы клиент переходил первым щелчком на страницу али а не вторым
Можно как-то реализовать?

Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:40:29
Energy(vrn), я наверное разочарую, но просматривал категорию телефонов и другой техники, ни телефонов и ни планшетов не видел, только пленку на экран к ним, чехлы... Так же в бытовой технике не встречал ни телевизоров, ни стиралок с холодильниками... То что мы привыкли относить к бытовой технике реально нет ни в одном дампе.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 83 | 15:49:33
Цитата Mistrale ()
Я тоже считаю, что может быть русский дамп и нужен, но это не первоочередная задача. Дело даже не в некачественном переводе, а в том, что информации в нём кот наплакал.

Да, к сожалению, как и в английском дампе информации о товарах мало, однако, возможно и самому заняться заполнением, и даже лучше, чем будет (поскольку своё описание, это всегда качественное и уникальное, да и не "копированное").

Более того, партнеры обещают добавить в дампы:
Цитата
1. Более правильное дерево категорий.
2. Добавление в дампы баз описаний товаров, наличия, продавца, старой цены, отзывов. Также больше изображений к товарам.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Selena5582
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 16:14:00
Здравствуйте. У меня такая же ситуация, как у пользователя zhzh. Достигнут лимит дискового пространства после загрузки русского, затем английского дампов с последующим их удалением. Сейчас полностью деактивировала модуль интернет-магазин, на сайте кроме дизайна ничего нет. Но лимит дискового пространства до сих под достигнут и работать с кодом дизайна нет никакой возможности.
martiho
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 16:15:22
Shеriff http://aliexpress-yes.ucoz.ru/
И почему-то загружаться стал дольше или вообще пишет - ошибка 500. С 5 раза загружается. Вообще зависит загрузка сайта от количества товаров?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 86 | 16:16:43
Цитата Energy(vrn) ()
1. Можно ли изменить схему перехода клиента на страницу товара? т.е. чтобы клиент переходил первым щелчком на страницу али а не вторым, а то получается клиент переходит на страницу товара о котором нет ни информации ни картинок, ничего, а ручками править 300к товаров как то не хочется.

В шаблоне "Вид товара в каталоге" найдите:
Код
<a style="font-size:16px" href="$ENTRY_URL$">$NAME$</a>

и замените на:
Код
<a style='font-size:16px' href=<? substr($BUY_NOW$, strpos($BUY_NOW$, "'"), strrpos($BUY_NOW$, "'") - strpos($BUY_NOW$, "'")) ?>'>$NAME$</a>


Цитата Energy(vrn) ()
2. А этом дампе есть ли вообще смартфоны и планшеты? Просто основной профиль моего магазина это планшеты и смартфоны, а сейчас там только чай и лампочки.

В большом дампе во всяком случае присутствует, пример: http://tessssting.ucoz.ru/shop....tablets.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 87 | 16:18:59
Selena5582, можно адрес сайта?

P.S. обновление данных занимаемого дискового моментально не происходит, поэтому нужно подождать.

martiho, сейчас не заметил каких-либо проявлений в виде 500-й ошибки. От товаров не зависит.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 88 | 16:35:52
Shеriff, пожалуйста, объясните ситуацию: у меня какой-то случайный "Гость" на тестовом ИМ под AliExpress осуществил "Заказ". Мне на почту пришло уведомление и я заглянул в "Управление заказами". Увидел там это:

То есть получается, зашедший ко мне на сайт гость при нажатии кнопки "Купить" не перемещается на AliExpress, а попадает в режим оформления заказа у меня на сайте с ИМ. Как-то странно. Я когда к себе захожу как "Гость", всё время вылетаю на AliExpress по кнопке "Купить".
Сообщение отредактировал kava - Пятница, 14 Ноя 2014, 16:37:39
Selena5582
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 16:44:52
Цитата Shеriff ()
Selena5582, можно адрес сайта?
http://aliexpressbuy.ucoz.ru/
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 90 | 16:54:52
kava, видимо, в шаблоне "Каталог товаров" клиент решился кликнуть на иконку "добавить в корзину". Поэтому в шаблоне "Вид товара в каталоге" нужно заменить следующую переменную:
Код
$2BASKET$

на:
Код
$BUY_NOW$


Selena5582, спасибо, посмотрю.

UPD: на вашем сайте уже всё нормально, скриншот: http://screencast.com/t/3u5Pmaae. Как я уже сообщил, обновляется информация о занимаемом месте не сразу.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: